Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 81 ПерваяПервая ... 17242526272829303777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 809

Тема: Программа HAM RADIO DELUXE + DM 780

  1. #261
    SmallHAM,спасибо за программу , попробуем ее . Под дополнительными программами имелись ввиду Digital Master и остальные включенные в пакет Ham Radio , думаю теперь проблема только в объёме работы и в умении уместить некоторые наши слова вместо английских


  2. #262

    Печаль

    А IMD и S/N как не работали, так и не работают в последней версии. А жаль...
    Последний раз редактировалось RA6DJ; 11.12.2010 в 11:30.

  3. #263
    Цитата Сообщение от RA6DJ Посмотреть сообщение
    А IMD и S/N
    А что это? Что то полезное? Как то мимо меня прошло..
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!

  4. #264
    По IMD и S/N определяется качество сигнала корреспондента. Многие его просят указать по разным причинам. Более подробно об этом можно почитать в описании PSK моды в и-нете. "Окошечки" для них находятся в правой нижней части интерфейса программы, где высвечивается ахинея. Чтобы понять, как это работает, установите четвертую версию. Она самая доведенная автором.
    -------------------
    Иван

  5. #265
    Цитата Сообщение от RA6DJ Посмотреть сообщение
    А IMD и S/N как не работали, так и не работают в последней версии. А жаль...
    У меня IMD и S/N как работали так и работают- Ver 5.0 Build 2636 beta. 73!

  6. #266

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Когда у меня были аппараты фирмы Icom, пользовался программой HRD. Когда "подсел" на SDR, трудно было разместить окна HRD вместе с PowerSDR на экране ноутбука 1600х900. Потому начал использовать Logger32. Сейчас, когда разрешение экрана мего нового ноута 1980х1200, PSDR и HRD рамещаются нормально. В 5-й версии добавили много интересного. Но, используя Logger, я привык к тому, что при вводе префикса, эта программка показывала мне расстояние до корреспондента и его местоположение на карте. Пусть эти данные приблизительные, но они мне давали представление, как расположена моя антенна по отношению к нему, стоит ли "мешать" ему, если в вызове он указывает "DX". Держать в голове все префиксы, страны и т.д.? Не получается - забывается.
    Вот, сегодня утром увидел в кластере HRD позывной V31RG, там же (в таблице кластера) расстояние - 11000 км. Провел с ним связь. HRD, конечно показал мне, как его зовут, в каком QTH он проживает под своим основным позывным K4VU и т.д. Но откуда он сейчас вещает? Наверное Robin поехал поближе к Южной Америке в теплые моря... Почему не показать расстояние до станции в окне QSO? Ведь в кластере оно показывается, значит процедура определения расстояния в программе есть. Карта на экране тоже есть, но на ней я вижу только своё расположение - зачем, что я его, не знаю?...
    Но потом запустил Logger32, и убедился, что станция находится в районе Мексиканского залива.
    Придется вертаться на logger32...
    Может я что-то упустил в установках, тогда ткните меня, добрые люди...
    Юрий. SDC website

  7. #267
    Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Сообщений
    272
    Позывной
    RA4HRZ
    Форумчане, подскажите, где что надо всключить, чтобы в приёмном окне при наведении курсора на позывной было видно работал с ним или нет. Лазил - лазил по меню - так и не нашёл.
    73! Андрей. ra4hrz@mail.ru

  8. #268

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    Program Options-QSO-Receive-напротив-Show callsign worked status--поставить галочку, вроде так...

  9. #269
    Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Сообщений
    272
    Позывной
    RA4HRZ
    Хм, эта галочка стоИт.
    73! Андрей. ra4hrz@mail.ru


  10. #270

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    14
    Позывной
    UN2FD
    Цитата Сообщение от Dwarves Посмотреть сообщение
    http://narod.ru/disk/26201240000/HRD...d2636.zip.html
    Файл удалён. Подскажите где взять

Страница 27 из 81 ПерваяПервая ... 17242526272829303777 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ham Radio Deluxe
    от RK3TD в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 18:40
  2. И снова Ham Radio Deluxe.
    от RW6AUR в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 21:20
  3. Помощь по Ham Radio Deluxe
    от Владимир Жуков в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 14:59
  4. Помогите с Ham radio deluxe
    от nelson в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 22:33
  5. Ham Radio Deluxe
    от SHNH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •