Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 174 из 242 ПерваяПервая ... 74124164171172173174175176177184224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 2414

Тема: КВ-приёмник KARLSON

  1. #1731
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    не смотрели и не хотите думать.
    С какой целью вы приплели сюда RA3AO? С той, что и там и здесь микросхема?
    А вас разачарую, там ключевой детектор и для его нормальной работы нужен высокий уровень напряжения опоры.
    А здесь зачем?
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Принцип его участия
    Не надо объяснять мне что и зачем. я прекрасно знаю что там. Ответьте на вопросы.

  2. Спасибо от LEONID2


  3. #1732
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    Мои "десяточные" кварцы были гармониковые.
    И такие попадались тоже.
    Цитата Сообщение от Milos2 Посмотреть сообщение
    если делать гпд как у Я.Лаповка то можно и отказаться от кварцев будет он работать в данной конструкции?
    "Секс" с качественным изготовлением каскада первого ГПД, а также с укладкой, стабильностью и выбегом частоты на каждом диапазоне займут больше времени, чем изготовление и настройка всей другой части приёмника. Проще с ГПД более относительно низкочастотным и на один диапазон перестраиваемых частот, тем более что механики в частотозадающих цепях нет.
    В итоге словами Бориса:
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    А оно вам такое надо?
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 23.02.2018 в 09:57.

  4. Спасибо от Milos2, UN7CI

  5. #1733

    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    РФ, Республика Татарстан, пгт Уруссу
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Milos2 Посмотреть сообщение
    vrail, вы собирались делать перестраив. ФСС для данного приёмника, вам Борис Михайлович указал на конкретное решение вседиапазонный приёмник DL7HA, вы будете его делать? Просто я тоже делаю, но пока только нашёл L11 (катушка с возженном серебром на керамическом каркасе), необходим рисунок платы, искал готовый нигде не нашёл, может у вас есть, поделитесь если есть?
    Ещё один ламерский вопрос у меня, если делать гпд как у Я.Лаповка то можно и отказаться от кварцев будет он работать в данной конструкции?
    Поздравляю всех с Днем защитника Отечества!
    Схема предложенная Борис Михайловичем, эта схема из справочника Бунина и Яйленко. Мне интереснее принцип, заложенный в конструкцию UW3DI. Буду собирать по схеме, которую я здесь собрал из блоков, скорее нарисовал в Splane. Жаль не дождался пока от гуру радиолюбительства, ошибок в схеме. Буду делать методом практики. Теоретических ошибок, никто не подсказал. Многие пишут об ошибках в схеме Попова Б.М., но ни один не подсказал, как их исправить. Что касается Лаповка Я.С., то у него принцип другой. Можно, конечно сделать и по его схеме, но нужно полностью переделывать входную цепь. Это на Ваше усмотрение. С этим заморачиваться не буду. Впереди еще много, что предстоит сделать. Это и вседиапазонный из набора "Электроника-Контур-80", UW3DI оба варианта. Хотя хочу поэксперементировать со 2-ым вариантом. Нужно восстановить UA1FA по книге "Я строю КВ ..." Ну и купленный набор "Дружба-М" Почему такой набор приемников и трансиверов? Потому, что многое из этого есть в железе и в радиодеталях.

  6. #1734
    По поводу кварцев применяемых в данном приёмнике укажите какие лучше приобретать "десяточные", можно ссылку или фото? И у меня имеются разные кварцы на 500кгц, не могу сфоткать, попробую описать на некоторых цифра 10 в кружке, на других 27, с набором пришёл прямоугольный высокий, какой лучше ставить?

  7. #1735
    Цитата Сообщение от vrail Посмотреть сообщение
    Ну и купленный набор "Дружба-М"
    у вас есть полный набор? с корпусом?

  8. #1736

    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    РФ, Республика Татарстан, пгт Уруссу
    Сообщений
    132
    F304, с праздником Вас! Есть UW3DI собранный и не настроенный, ну и корпус нужно отреставрировать, переделать переднюю панель. Есть UA1FA от Кузьменко(царство ему небесное). Есть Дружба-М. Собранные платы, кроме основной платы и УМ, они ещё не дособрана. Корпус делал сам. Пока без крепежа и без покраски. А что Вас удивляет?

  9. #1737
    Цитата Сообщение от Milos2 Посмотреть сообщение
    какой лучше ставить?
    В схеме KARLSON-1, будут работать любые резонаторы на 500кГц
    Борис

  10. Спасибо от Milos2

  11. #1738
    Цитата Сообщение от vrail Посмотреть сообщение
    А что Вас удивляет?
    Меня удивляет, что вы взялись повторять фигзнаетчто при наличии нормальных конструкций для повторения.

  12. #1739

    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    РФ, Республика Татарстан, пгт Уруссу
    Сообщений
    132
    Обьясните же мне в конце концов, почему это фигня? Данную конструкцию в свое время покупал для радиокружка. Не люблю, когда что-то недокончено. Поэтому лучше скажите, чтобы Вы сделали в этой конструкции, чтобы она была не фиг, знает, что. Критика должна быть разумной. А не просто так, чтобы покритиковать.

  13. Спасибо от UN7CI


  14. #1740
    я бы ни чего не стал делать с этой конструкцией. я вообще не стал бы собирать эту конструкцию, а собрал бы "Дружбу".
    я уже указал у автору, что мне не нравиться в этой конструкции...

Страница 174 из 242 ПерваяПервая ... 74124164171172173174175176177184224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •