Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 176 из 242 ПерваяПервая ... 76126166173174175176177178179186226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2414

Тема: КВ-приёмник KARLSON

  1. #1751
    Кто нибудь может выложить фото собранной платы из набора от RV3YF? Не пойму какие куда катушки ставить?


  2. #1752

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    43
    Позывной
    R3X-100
    Цитата Сообщение от Milos2 Посмотреть сообщение
    какие куда катушки ставить?
    Скачайте описание к Карлсону версии 2.0 с сайта Тележникова - в нём нумерация катушек на монтажке соответствует принципиальной схеме.

    73!

  3. #1753
    Цитата Сообщение от R3X-100 Посмотреть сообщение
    Скачайте описание к Карлсону версии 2.0 с сайта Тележникова - в нём нумерация катушек на монтажке соответствует принципиальной схеме.
    Да в том то и дело я третий день бьюсь с этим набором, ранее в своих постах я уже сообщал, что мне какой то "левак" он выслал и ничего не понятно, что и куда, даже документация номиналов и кол-во штук элементов не соответствует схеме и второй день прошу помощи, мне просто необходимо взглянуть на такой набор в сборе, катушки не пронумерованы, я продавцу писал, толку нету паяйте говорит. Я даже отсканировал всю документацию и указал на все ошибки например: конденсатор-100нф-4шт и по факту их 4шт, а по схеме их 5 и т.д. и т.п. сообщил ему, что кварцы лодочки не "заведутся" в данной конструкции, он обвинил меня в этом и в добавок оскорбил!
    Страницы форума каждый день увеличиваются, за счёт бесполезной болтовни и флуда не по теме, а реально указать на ошибки или помочь не кто не хочет, от чего то боятся какой то глупой критики-это моё сугубо-субъективное мнение по этому поводу.

  4. #1754

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    43
    Позывной
    R3X-100
    Если у вас "левак" - то как вам поможет фото "нормальной" платы?
    Вот моя плата на стадии сборки - обозначение деталей соответствует схеме.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Karlson V2_0.jpg 
Просмотров:	1556 
Размер:	358.4 Кб 
ID:	282948

    73!

  5. Спасибо от Milos2

  6. #1755
    Цитата Сообщение от Milos2 Посмотреть сообщение
    катушки не пронумерованы
    А визуально, что видно на этих катушках. Если речь по преселектору, то можно ориентироваться по кол-ву витков. Если по ФСС, то катушка, где четыре вывода, это последняя с катушкой связи. По-поводу лодочек, пока Вы не проверите работоспособность в схеме, не надо обвинять заранее человека. У меня лодочка работает на 18МГц (кварц 12МГц).
    73! Олег.

  7. Спасибо от Milos2

  8. #1756

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    43
    Позывной
    R3X-100
    Цитата Сообщение от Milos2 Посмотреть сообщение
    катушки не пронумерованы
    Я кажется понимаю, в чем суть проблемы. Тележников, видимо, положил в набор под видом каркасов для катушек готовые катушки от какой-то старой техники (от телевизоров, например - какие смог найти). А "начинающий" принял их за готовые катушки для Карлсона, и не понимает, куда какую ставить.
    Соответственно что делать: освобождать каркасы от проводов и мотать, как указано в описании к набору.
    И всё получится!
    _
    73!

  9. Спасибо от Milos2

  10. #1757
    Большое спасибо за помощь, катушки полосового фильтра мотаются проводом с ниткой или только L7 поверх 18 витков провода ПЭВ-2 либо все мотать которые в ФСС ПЭЛШО?
    Цитата Сообщение от R3X-100 Посмотреть сообщение
    Вот моя плата на стадии сборки - обозначение деталей соответствует схеме.
    У вас пронумерованы катушки, это я понял, что необходимо перематывать, я просто не знаю какие куда лучше воткнуть: написано катушки L8,L10 готовые, необходимо только разобрать и по верх доматать катушки связи в этих контурах, а как узнать где готовые от карманного приёмника ПЧ-465 кгц, может измерить их индуктивность сколько она должна быть? И куда ставятся катушки повыше, если у вас такие в наборе?
    Как Тележников С.И. мне написал, у меня самый первый набор Карлсона, такие ещё никому не отправляли, но мне с трудом в это верится, это чудо сложно назвать набором для сборки!

    Добавлено через 24 минут(ы):

    Если для изготовления катушек L4,L5,L6 и L7 необходимо мотать провод с ниткой, я L4,L5,L6 намотал тем же проводом, что и на ф. колечки, а L7 буду мотать ПЭЛШО, а иначе мне его просто тупо не хватит, на катушки входного селектора и на L3 -30 витков внавал наL9, L11,но по моему хоть какой можно для L9,L11 или это будет не правильно?

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    поводу лодочек, пока Вы не проверите работоспособность в схеме, не надо обвинять заранее человека
    Человека никто, и ни в чём не обвинял, я просто поинтересовался у него заведутся ли кварцы 22.5 мгц лодочки в этой конструкции т.к. люди с форума советуют мне их менять на обычные, DI-шные кварцы на 22мгц. и 22,5мгц., работающие на 3-ей гармонике, плоховато "заводятся" думаете эти лодочки сработают!
    Последний раз редактировалось Milos2; 24.02.2018 в 00:05.

  11. #1758
    Цитата Сообщение от Milos2 Посмотреть сообщение
    а как узнать где готовые от карманного приёмника ПЧ-465 кгц
    Так Вы сфотографируйте катушки какие Вам прислали и выложите сюда. Вместе будем думать какие куда, а то так будем долго гадать на "кофейной гуще". По лодочкам, когда соберёте приёмник и посмотрите, будут ли они запускаться. По поводу DI кварцев, до 15МГц кварцы запускаются в схеме без проблем, а вот выше, гармониковые ... .
    73! Олег.

  12. #1759
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Так Вы сфотографируйте катушки какие Вам прислали и выложите сюда
    Не могу, просто дочка маленькая куда то шнур от камеры задевала, я бы с самого начала так поступил, так и хотел сфоткать и для Тележникова С.И., но не смог это сделать.

    R3X-100, вижу у вас панельки для микрух и стойки крепления на плате, вы свои ставили или с набором были?


  13. #1760

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    43
    Позывной
    R3X-100
    Я заказывал у Тележникова только плату и верньер от Р-409.
    ЭМФ и кварцы (ВНИИСИМС, на диапазоны 80, 40 и 20 метров) заказывал в Кварце.
    Всё остальное - по месту.

    _
    73!

  14. Спасибо от Milos2

Страница 176 из 242 ПерваяПервая ... 76126166173174175176177178179186226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •