Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 74 из 242 ПерваяПервая ... 24647172737475767784124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 2414

Тема: КВ-приёмник KARLSON

  1. #731

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Ну а теперь по-поводу 174ПС1 в керамике с 16 ножкамиюЭта микросхема была выпущенна,только для ВПК,один мой товарищ,работал с ними и я узнал от него информацию,дай Бог,что ещё остались бескорыстные люди,честь и хвала ему,теперь о ней.из 9 штук-все с одинаковыми параметрами.Цоколёвк а такая-же,как и в пластмассе,но,8ножку надо засадить на корпус-это сверху квадратик над кристалом ,и он выведен на 8-ножку,это обязательное условие,иначе она свистит и ничем свист не уберёте.9-ножка,тоже у меня на корпусе.Товарищ говорил,что,это какой-то экран в середине микросхемы между смесителями,я пробывал 9-ножку оставлять в воздухе,работает,но, что-то на слух даже не-то,а посадил её на +питания,я её сжёг.Это мои долгие лабораторные исследования этих 174ПС1 в керамике,если не считать 8и9-ножку,то цоколёвка один в один с пластмассой.Если я кому-то помог в этом,то я рад.Желаю удачи.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    to JOSE-Я с Вами вполне согласен,у меня на плате специально есть резисторы подстроечные,для того,чтобы выравнять уровни сигнала по нч,чистого и через фильтр,просто я не стал их крутить на видио.Поверьте,я собрал их ну штук 25 точно,и всё там вырезает.И подстроечники я специально предусмотрел на плате,потому-что знаю за разницу уровней .Вы просто внимательно послушайте видио,я там говорю ,о регулировке в предусилителе,с Уважением,Валерий

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Данная схема,это нечто,КАК высокодобротный режекторный фильтр с плавной регулировкой как полосы,так и добротности.Если подбирать кондёры,то можно загнать любую частоту по желанию,и вконце концов,я не автор этой схемы,а человек,который их переделал очень много в разных модификациях,тогда какие ко мне претензии
    Последний раз редактировалось валерий радио; 28.10.2014 в 12:56.


  2. #732
    К вам? Конечно к вам ни каких претензий, вы всего лишь назвали это нечто "бомбай" и всего то...
    А теперь поставьте себя на место того начинающего, которому вы это впарите, и он накрутив подстроечников услышит... правильно, ни чего не услышит.
    И вообще, обратитесь к первоисточнику. Публикации Бориса Степанова из Радио за 86ой год.

  3. #733

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Спасибо.Я так и сделаю.Я эту схему делал ещё в 87 году,в трансивер Охотник за DX.А вы вот теперь подумайте,сколько реле надо ,и во сколько ток вырастит,или галету городить ДИшную,не абсурд ли?f а тут всё на одной плате и работает,а покрутить 2 резюка,проще ,чем делать вашу схему и вообще,давайте мы завяжем обсуждать этот МОЙ фильтр,тем более я не автор,ещё вопросы есть?

  4. #734
    Цитата Сообщение от валерий радио Посмотреть сообщение
    мы завяжем обсуждать этот МОЙ фильтр
    Почему это? Вы выложили всем на обозрение и на продажу устройство которое не работает. Так что вопросов более чем......

  5. Спасибо от lado

  6. #735

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Уважаемый,JOSE!Я думал,что это чисто технический форум,но ошибся,я всегда говорил и говорю,так ведут себя те,кто ничего сам не делает,кроме базара.сделайте карлсона и не одного,и выложите,я вас раскритикую так.....,что вы прицепились к этому фильтру?да не автор я,видать больше не к чему.всётаки сделайте приёмник,хотя бы так как я,и я извинюсь перед форумом,что,слабо?Во зьмите паяльник,а не на клавиши нажимать.Желаю вам удачи в ваших начинанияхДо свидания найдите мне хоть одно слово на вашем форуме продаю,а паяльник возьмите,он ума прибавляет

  7. Спасибо от LEONID2

  8. #736
    Цитата Сообщение от валерий радио Посмотреть сообщение
    !Я думал,что это чисто технический форум,но ошибся
    Вот ведь как... Ну так а что "технического" вы тут выложили? Где схемы, доработки, чего обсуждать то? Одно только "видио" с говорильней, да "обращайтесь за пс1 на керамике"? чет не тянет на обсуждение...
    Не зря вас пару раз закрыли на qrz.

  9. Спасибо от lado

  10. #737

    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г.Изюм
    Сообщений
    1,123
    Позывной
    UT5LP
    Цитата Сообщение от валерий радио Посмотреть сообщение
    ...один мой товарищ,работал с ними и я узнал от него информацию,...Товари щ говорил,что,это какой-то экран в середине микросхемы между смесителями,
    Этот товарищ,работал,види мо,кладовщиком...
    Во-первых,смеситель там ОДИН.А во-вторых,как он представляет себе экран,в объеме монокристала кремния?
    Последний раз редактировалось UT5LP; 28.10.2014 в 18:05.
    73! Сергей UT5LP.

  11. Спасибо от lado

  12. #738
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    У меня тоже еще давно было несколько штук ПС1 на керамике.Все при эксплуатации "повылетали". После этого я их больше не применял.

  13. Спасибо от lado

  14. #739

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    я действительно не правильно указал,между смесителем и гетеродином экран ,а технологию изготовления я не знаю,это на московский радиозавод.то ,что мне сказали,я и написал.просто я долго их исследовал,микросхем ы лучше пластмассовых.Больше не с кем тут ничего обсуждать,Всем за всё спасибо.я попытался поделится информацией,но видно никому ничего не надо,одна грязь в мою сторону,73!

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Ещё забыл.Здесь на форуме просто некоторые люди не корректно себя ведут,не дают слово сказать,а потом говорят,что,я не делюсь ничем.да будет ли желание ,что-либо рассказыть после этого.критиковать нужно правильно,а если ты,как говорят дилитант,то просто помолчи.критика должна звучать из уст грамотного и технического человека,и говорить на техническом языке,а не нести какую-то ахинею.ещё раз Всем спасибо,я многое понял
    Последний раз редактировалось валерий радио; 29.10.2014 в 13:48.

  15. Спасибо от LEONID2


  16. #740
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от валерий радио Посмотреть сообщение
    Ещё забыл.Здесь на форуме просто некоторые люди не корректно себя ведут,не дают слово сказать,а потом говорят,что,я не делюсь ничем.да будет ли желание ,что-либо рассказыть после этого.критиковать нужно правильно,а если ты,как говорят дилитант,то просто помолчи.критика должна звучать из уст грамотного и технического человека,и говорить на техническом языке,а не нести какую-то ахинею.ещё раз Всем спасибо,я многое понял
    Зря обижаетесь, вы новичёк на форуме поэтому именно вам нужно набираться опыта и терпения в общении с коллегами. Делить всех сразу на технически грамотных и дилетантов я бы тоже не стал, тем более ахинею о неком внутреннем экране в толще кремниевого кристалла, пусть и с чужой подачи, но произнесли вы.. Из своего личного опыта общения на форуме за срок более 11лет, тоже приходилось сталкиваться и с поддёвками и даже с откровенным хамством. Некоторые "доброжелатели" даже специально регистрировались на форуме чтобы написать несколько "лестных" опусов в мою сторону.. и ничего.. их уже давно и в помине здесь нет, а я продолжаю общаться с коллегами..
    73! с уважением Александр

  17. Спасибо от lado

Страница 74 из 242 ПерваяПервая ... 24647172737475767784124174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •