Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 229

Тема: UA4WHX

  1. #21
    Друзья, может не надо так по потребительски относиться? Прям, вынь да дай, потому, что мне положено)) Во всех странах есть максимальный вес почтового конверта. Если больше - то надо платить дополнительно. И тогда одного доллара или IRC недостаточно. По-моему, верх невежливости настаивать и обвинять в жадности. Кто то давно, правильно подметил - на радиолюбителях ничего кроме личного гиморроя не заработаешь))

    Обычно, если денег не хватает - то DX-экспедиционеры посылают через бюро, несмотря на SASE и вложенные "контрамарки".

    Я отсылал Владимиру QSL за порядка 40-50 QSO на 15-20 разных позывных. Вложил один IRC. Часть QSL получил директом со стикером, на котором бисерным почерком был лист QSL, которые были отправлены через бюро. Я получил их 4 или 5 месяцев позже. И считаю это абсолютно корректным. НЕ должен DX оплачивать доп.расходы из своего кармана.

    Поэтому кто хочет всё и сразу - просто надо положить второй купон или связаться мылом - Владимиру можно оплатить paypal-oм. Потому как в части почтовых тарифов, мы опять впереди планеты всей))

    Ещё раз хочу сказать Владимиру огромное спасибо за новые DXCC, многие из которых у меня до сих пор подтверждены только им.

    73!

    Виктор


  2. #22
    Солидный менеджер никогда не берёт лишнего.(c) YL2MU

    Согласен с Сергеем и пример с W3HNK очень "показательный"!
    Но и UA4WHX оплачивать сверх почтовых расходов никого не призывал! А вот "пожертвования" кто угодно может перевести по мере своих возможностей.
    От себя замечу, что за первые два тура (CA и OC) прикладывал только SASE, за последнюю положил 100р. т.к. QSL много и могло бы потребоваться больше чем один конверт (+оплата заказного письма).

  3. #23
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    [quote="va2wdq"]
    Прям, вынь да дай, потому, что мне положено))
    Вы явно что-то не так поняли!

    Во всех странах есть максимальный вес почтового конверта. Если больше - то надо платить дополнительно. И тогда одного доллара или IRC недостаточно.
    Никто и не спорит, но речь совсем не о том.

    По-моему, верх невежливости настаивать и обвинять в жадности.
    А требовать в категоричной форме за ОДНУ QSL $3 или 2 IRC - это, видимо, верх вежливости или сама доброта? Я же не говорил о конкретном менеджере или просто НАМе. Это уже переходит в систему!
    Один смотрит на другого и думает - чем я хуже.
    Кто то давно, правильно подметил - на радиолюбителях ничего кроме личного гЕморроя не заработаешь))
    Так и не надо мучать себя

    Как Вы назовёте вот такое?
    Некому "менеджеру" из НА высылали за QSO c FW по его требованию на сайте $2 на почтовые расходы. Все наши из YL, кто посылал запрос "директом" получили ответы, но весьма странным образом! К примеру, моя QSL (все связи на одной карточке) пришла в одном конверте другому любителю вместе с его одной QSL. Ему пришлось тратиться, чтобы переслать её мне. При подсчёте получилось, что письмо даже А класса(Prioritaire) до 20 г из НА по Европе стоит дешевле $1. Он получил от каждого по $2. Значит на двух он заработал $3. Неплохо, если такие же сообщения поступали на форумах из Украины, Австралии. Явно парню хватит на лечение геморроя
    Кроме этого, я, заплатив с лихвой, почему-то получил свой "директ" за счёт другого человека. Здорово! А как назвать это? Думаю, только матом
    Речь не идёт о халяве. Речь идёт об адекватности цены и услуги. А ещё об элементарной порядочности.
    Можно возразить - сумма ничтожная, верно. Но прикиньте, пожалуйста, во что обойдётся, к примеру, набрать хотя бы 2000 очков по DXCC Challenge? Если нужно приклеить марку эквивалентом $1 и $2, как минимум, положить в конверт. А ждать через бюро....слуга покорный

  4. #24
    А как быть, если отправил директ+SAE+оплату. Заказным, что говорит о том, что письмо адресат получил. Возможно, что инфляция съела вложение и не хватило денег оплатить обратную пересылку, но ответа нет и через бюро. А прошло больше трех лет. Есть версия. Почта на бюро потерялась.

    А еще был забавный случай. Отправил пару карточек одному менеджеру из СНГ. Все как положено, конверт, оплата. Получил одну, а вторая вернулась с приклеенной бумажкой "карточки в печати". Ну оставь, напечатаешь, отправишь через бюро. Не догоняю.

  5. #25
    Анологично отправлял QSL 5-и конвертах с оплаченным обратным конвертом, списался по e-mail, было обещанно ответить не затягивая.Прошло 3 года и тишина. Предлагали помощь в рассылке QSL- сказали не надо. Много примеров замечательных менеджеров и операторов рассылающих QSL , а здесь .........

  6. #26
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей
    Солидный менеджер никогда не берёт лишнего.(c) YL2MU

    Согласен с Сергеем и пример с W3HNK очень "показательный"!
    Кому не хватает на таблетки от старчерких маразматических
    болезней, тем незачем тратить их на DX.
    Заплатить за DXCC HR и ходить без трусов-маразм.

    UA4WHX-ждем новых интересных QSO c Вами, Владимир!
    Михаил
    личный позывной с 1976 года

  7. #27
    To VA2WDQ

    >Если больше - то надо платить дополнительно. И тогда одного >доллара или IRC недостаточно.

    Так тут, как мне кажется, другая ситуация.
    Мы с UA4WHX в одной стране находимся.
    Приложеной суммы хватало на отправку бандероли.

    Да и ложка дорога к обеду.
    Почти всё, что было нужно от UA4WHX за это время подтвердилось другими.

    Подобный подход к работе в эфире и последующей рассылке QSL - неуважение коллег по эфиру.
    В связи с ненужностью, отправил Владимиру QSL обратно.

  8. #28
    Цитата Сообщение от RA3CQ
    To VA2WDQ

    >Если больше - то надо платить дополнительно. И тогда одного >доллара или IRC недостаточно.

    Так тут, как мне кажется, другая ситуация.
    Мы с UA4WHX в одной стране находимся.
    Приложеной суммы хватало на отправку бандероли.
    Владимир Вам ясно написал, что Ваших денег не хватит
    даже на упаковку отправления.
    И не надо пудрить мозги себе и другим, давая повод для
    ехидных высказываний в адрес "бывшего соцлагеря".
    Михаил
    личный позывной с 1976 года

  9. #29
    Вот "прас-лист" OK3AA с qrz.com.

    More that 2 USD = direct immediately.
    2 USD = direc in 2-3 month approx.
    1 USD or IRC = by QSL Bureau immediately. (1 USD is not i naf for International mail from OK).
    QSL received via QSL Bureau = via QSL Bureau in 1-2 years, because many double QSOs!

    За доллар отправит через бюро!
    Даешь товарно-денежные отношения!
    Все жду того, кто на вершине своего прайса поставит что-нибудь типа:
    20 USD = direct и связи можно не проводить!


  10. #30
    Цитата Сообщение от UA9KZ
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей
    Солидный менеджер никогда не берёт лишнего.(c) YL2MU

    Согласен с Сергеем и пример с W3HNK очень "показательный"!
    Кому не хватает на таблетки от старчерких маразматических
    болезней, тем незачем тратить их на DX.
    Заплатить за DXCC HR и ходить без трусов-маразм.

    UA4WHX-ждем новых интересных QSO c Вами, Владимир!
    Hi-hi, Михаил что-то я логической связи между двумя постами неувидел! Может это у меня старческое hi и пора на таблетки ...?

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •