Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 156 из 203 ПерваяПервая ... 56106146153154155156157158159166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 2029

Тема: Тайны лампового звука

  1. #1551

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    UR3AGA,
    HI-End не содержит никаких требований к параметрам выходного сигнала усилителя.
    А "крутость" "хай-эндности" определяется ценой .
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #1552
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    А, на слух, т.е. субъективно? Тогда это сравнение полностью лишено смысла , т.к. в нем отсутствуют объективные показатели, а о вкусах спорить глупо
    Так ведь здесь и спорят о вкусах. Иначе бы не называли ламповый звук ламповым, а ограничились бы измерением возможных искажений и все. Все говорят о "ламповом звуке", а в чем его особенность, так и никто не объяснил.

  3. #1553
    UR3AGA, ещё раз (уже который раз напоминаю) - не пытайтесь постить в мою сторону, я не читаю ваших сообщений. Уже давным-давно вы для меня в "игноре".
    ------------------------------------------
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    Все говорят о "ламповом звуке", а в чем его особенность, так и никто не объяснил.
    Вы невнимательно читали ветку. Либо вааще её не читали. Всё давным-давно разъяснено о ламповом звуке и чем он отличается от транзисторного. Почитайте ветку с самого начала.
    ------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    Помехи на приём есть?
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    увы, есть деген с 3 метров уже слышит. этот усилитель не для приемников... увы.
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    "красивость звучания" от 1 до 5 ватт. если выше, звук просто кошмарный.
    Полезная инфо. Значит, забуду про эти финтифлюшки как о кошмарном сне.

    Некоторое время назад, почитав ваши дифирамбы, подумал - а не заказать ли себе пару-тройку штучек на ватт 20-30, ведь цена, смешная, коеечная.

    Аднака, очередной раз получилось лишнее подтверждение народной мудрости: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 06.07.2019 в 14:50.

  4. Спасибо от inter02

  5. #1554
    ну, я не так радикально к этому отношусь. как для компутера,
    для моего "кабинета" самое то. для 9м2 вполне хватает 3 ватт.
    пока прицепил к компутеру, как оконечный усилитель. (временно) слушаю.
    в планах, хочу испытать еще два усилителя д класса. уже более менее "серьезных" у одного заявленная мощность 100 ватт, у второго 500 ватт. надо для них сначала блоки питания "приготовить" ну а потом...
    Юра

  6. Спасибо от LY1SD, Девятый

  7. #1555
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    UR3AGA,
    А "крутость" "хай-эндности" определяется ценой .
    Цитирую
    Hi-end - это любая система, которая достаточно хороша, чтобы занимать все ваши чувства и удерживать ваше внимание во время прослушивания, чтобы вам больше ничего не хотелось делать… Система не должна быть обязательно дорогой.

  8. Спасибо от UR5ZQV

  9. #1556
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    у второго 500 ватт.
    Рекомендация от LY1SD: в комплект к этому поросёнку покупаете басовый тазик 2000 Вт 18", в платяном шкафу под него пропиливате дыру, устанавливаете в неё тазик, шкаф приставляете к стене, за которой соседи. И в 2 часа ночи врубаете на все 0,5кВт американский рэп. Потом подходите к окну и смотрите, как соседи "в чём мать родила" выпрыгивают из своих окон на улицу. По-моему, очень неплохая идея.

  10. Спасибо от inter02

  11. #1557
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    UR3AGA, ещё раз (уже который раз напоминаю) - не пытайтесь постить в мою сторону, я не читаю ваших сообщений. Уже давным-давно вы для меня в "игноре".
    Ну так оно не в ваш адресс, а просто снятие околотехнического бреда с ушей здешних форумчан. Мне хватило. А так в сухом остатке
    High End — маркетинговый термин, обозначающий высочайший («элитный») класс, как правило, звукоусиливающего аппаратного и программного обеспечения. Предназначена для удовлетворения высоких запросов аудиофилов.
    В отличие от Hi-Fi, в номенклатуре современной радиоэлектроники для понятия «High End» отсутствуют регламентирующие стандарты, ГОСТы или другие характеристики, способные квалифицировать «High End» тем или иным образом.
    ИМД и хвосты гармоник многих очень дорогих усилителей класса хай-энд просто "лошадинные". В хай-энд входит также полупроводниковая аппаратура и тезис о том что лампы "врут красиво" уже давно не сомнительный тезис, а аксиома. Я помолчу еще о том, что в описанном случае вытаскивания лампы из комбика рузультатом будет именно рост числа гормоник ибо от класса В другого не ждут. Ну и еще раз, вторая гармоника и вообще четные они не знаю как для гитаристов хороши, а в том что называется "хай-энд" в однотактном исполнении на каких нибудь прямонакальных триодах преобладают именно четные гармоники и короткий хвост, а большинство професиональных усилителей для гитаристов преобладают пентоды которые в принципе имеют длиннный придлинный гамониковый хвост который даже не снился "ацтойным транзюкам", особенно в любимом рокерами перегрузе. Ну и раз на то пошло у подавляющего большинства гитаристов их дисторшины и овердрайвы в педальках деляются либо цифрой при помощи процессора, либо аналогово при помощи ограничителя на полупроводниковых диодах

  12. Спасибо от UR5ZQV

  13. #1558
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Рекомендация от LY1SD
    войну с соседями пока не веду ! , а так, как то 1 квт усилитель, после ремонта испытывал. , фирмы "крест" вау, соседи ломились ко мне домой и просили компакт диски послушать. нет, сценические усилители, даже очень высокого класса, явно не для дома.
    Юра

  14. Спасибо от LY1SD

  15. #1559

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    LY1SD,
    UR3AGA, ещё раз (уже который раз напоминаю) - не пытайтесь постить в мою сторону, я не читаю ваших сообщений. Уже давным-давно вы для меня в "игноре".
    Ну, судя по этому Вашему посту 1558, все таки читаете. Где математическая логика Александр?
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  16. #1560

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    А "крутость" "хай-эндности" определяется ценой
    Причем линейно.
    Крутость отличий цены 100-1000 долларов такая же как и 1000-10000 или 10к-100к. Аудиофил может уверенно выявить различия качества между аппаратами за 0,5к и 1к, 500к и 1000к.
    Это абсолютно недоступно большинству людей потому аудиофилы на вес золота!

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    High End — маркетинговый термин, обозначающий высочайший («элитный») класс, как правило, звукоусиливающего аппаратного и программного обеспечения. Предназначена для удовлетворения высоких запросов аудиофилов.
    В отличие от Hi-Fi, в номенклатуре современной радиоэлектроники для понятия «High End» отсутствуют регламентирующие стандарты, ГОСТы или другие характеристики, способные квалифицировать «High End» тем или иным образом.
    Совершенно верно! Однако так или иначе High End отличается от Hi-Fi и сомневаться не приходится. Hi-Fi это не только стандарты на измеряемые параметры, но и стандарт мышления. Поэтому параметры Hi-Fi так или иначе всегда будут соответствовать, потому что в Hi-Fi есть спрос на идеологию высокой верности, которая буквально подразумевает копирование параметров, схем и общего мышления. Hi-Fi 1 не должно отличаться от Hi-Fi 2, в этом смысл "отсутствия искажений". Поэтому когда вы спаяли Hi-Fi 3 нет смысла все это измерять т.к. идеологически различий не будет. А если вы их нашли то увы и ах, вы спаяли High End !
    Последний раз редактировалось digiandr; 07.07.2019 в 12:14.

Страница 156 из 203 ПерваяПервая ... 56106146153154155156157158159166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любителям теплого лампового звука :-)
    от er2oz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4519
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 19:41
  2. вопросы по строительству лампового Rx
    от Windk в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 00:12
  3. Тайны фидерных линий №2
    от Amw в разделе Антенная механика
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 13:33
  4. Тайны фидерных линий
    от Vlad UR 4 III в разделе Для начинающих
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •