Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 96 из 203 ПерваяПервая ... 468693949596979899106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 2029

Тема: Тайны лампового звука

  1. #951
    Я пытаюсь донести , что никаких тайн нет ! Все давно изучено и проверено. А сайт, на мой взгляд , сегодня наиболее достоверно обьясняет и разьясняет, что такое лампа и как правильно построить и Настроить ламповый усилитель, не обращая внимания на завывания
    о проводах и кабелях из бескислородной меди , конденсаторов, улучшающих звук по 200 $ и тд. Главный эксперт в усилителях, это анализатор Шмелева, о чем и говорит и учит, как и что, Ю.Гнатенко.
    Владимир Евгеньевич


  2. #952
    Цитата Сообщение от VElkin Посмотреть сообщение
    А сайт, на мой взгляд , сегодня наиболее достоверно .
    Каждый унч со своим голосом ...
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  3. #953
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от VElkin Посмотреть сообщение
    о чем и говорит и учит, как и что
    Поинтересуйтесь у него (только не здесь), чем именно монтаж УНЧ на печатной плате хуже, чем на его гнутых железяках - конкретно чем? С данными и параметрами. И пусть он конкретно "поговорит и научит как и что".

    Скрытый текст

    Уверен, что вместо внятных объяснений получите хамский и агрессивный наезд и порцию г-на от него и от его "адепътов веры"


    Все, ухожу.
    Игорь

  4. #954
    1. Насчет печатных плат, ответ есть на форуме. Насчет хамства, согласен, хватает, иногда и более. Сегодня на форуме есть все ответы на возникающие вопросы и можно не общаясь с "хозяином" , все понять и построить прекрасный усилитель и акустику. Достаточно скачать Записную книжку и внимательно прочитать, там как раз , как и что.
    2. +
      Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
      Каждый унч со своим голосом ...
      Посмотрите свои усилители Шмелевым ! и ваши убеждения поменяются. Главное в усилителе - достоверность. Однотактные усилители приукрашивают звук, за счет гармоник и это кому то нравится. Двухтактные достоверно передают , если правильно построены и Настроены и никакие конденсаторы, провода и кабеля ничего не меняют в "голосе" усилителя.
    Последний раз редактировалось VElkin; 27.02.2018 в 14:18.
    Владимир Евгеньевич

  5. #955
    Аватар для ua9uin_Alex
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    1,138
    Позывной
    ex UA9UIN
    Евгений240,Не внимательно смотрели Евгений,самая верхняя строка-1вт

  6. #956
    Цитата Сообщение от VElkin Посмотреть сообщение
    и ваши убеждения поменяются:
    у меня не те убеждения. Я про то, что любая статья гуру заканчивается непременно дегустацией с потрясающими подробностями.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  7. #957
    Вам шашечки или ехать ?
    Владимир Евгеньевич

  8. #958
    Цитата Сообщение от VElkin Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь донести , что никаких тайн нет ! Все давно изучено и проверено.
    Кем? На приведенной вами ссылке какой-то дядя пытается убедить всех, что однотакный усилитель на триоде не звучит, только пентоды тетроды, только двухтакные, только ОООС. Если измерять, то полупроводниковый усилитель по всем параметрам превосходит ламповый, но как-то однозначность в восприятии не появляется.
    А сайт, на мой взгляд , сегодня наиболее достоверно обьясняет и разьясняет, что такое лампа и как правильно построить и Настроить ламповый усилитель, не обращая внимания на завывания
    То форум с частным ИМХО. Да и так если брать триоды в той же двухтакной схеме то они имеют приемущества перед тетродами в спектре, хотя и проиграют по энергетическим параметрам, мне также не понятна фраза о том, что квад стал иконой. Когда, у кого? У любителей Квада? Так бриг 001 например икона у любителей брига. Я например часто встречал информацию, что все таки триод 300В эталон ламповости. Все остальное, мол только стальное шасси, прочее бла-бла тоже отношения к вопросу не имеет. Так что там разжовано, что там объяснено не понятно. А пока те кто делает за деньги делают что угодно, в том числе и на печатных платах.
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 27.02.2018 в 14:46.

  9. #959
    Аватар для ua9uin_Alex
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    1,138
    Позывной
    ex UA9UIN
    VElkin,Как говорят молодые,не въезжают господа....Дают не только удочку,но показывают,где ловить,на что ловить,а нам хочется еще,чтобы пожарили,и в рот положили
    Это я,о той ссылке.что привел Владимир Евгеньевич...


  10. #960
    Цитата Сообщение от ua9uin_Alex Посмотреть сообщение
    Дают не только удочку,но показывают,где ловить,на что ловить...
    к чему бы это?
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

Страница 96 из 203 ПерваяПервая ... 468693949596979899106146196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любителям теплого лампового звука :-)
    от er2oz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4519
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 19:41
  2. вопросы по строительству лампового Rx
    от Windk в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 00:12
  3. Тайны фидерных линий №2
    от Amw в разделе Антенная механика
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 13:33
  4. Тайны фидерных линий
    от Vlad UR 4 III в разделе Для начинающих
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •