Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 217 из 267 ПерваяПервая ... 117167207214215216217218219220227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 2668

Тема: Трансивер ELECRAFT K3

  1. #2161
    Аватар для RC6WB
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Временно в Саха Якутия пос. Хандыга
    Сообщений
    32
    Позывной
    RC6WB
    Весь вечер убил пытаясь разобраться как запоминаются частоты для кнопок 1-9 и по М1 М2- М3 -М4
    Хоть инструкция и на русском, но я в ней буквально запутался. Может сделает это кто нибудь подробно, если есть время, буду признателен. Камиль
    UA6WNI
    UA6WNI


  2. #2162
    Цитата Сообщение от UA6WNI Посмотреть сообщение
    Весь вечер убил пытаясь разобраться как запоминаются частоты для кнопок 1-9 и по М1 М2- М3 -М4
    Хоть инструкция и на русском, но я в ней буквально запутался. Может сделает это кто нибудь подробно, если есть время, буду признателен. Камиль
    UA6WNI
    Это совсем просто.
    V>M 1-0. М1-М4 -запись
    M>V 1-0 -вызов содержимого
    На кнопках М1-М4 информация хранится для каждого диапазона независимо.
    Кнопки нажимать коротким нажатием без удержания.
    73! Анатолий - US9PA

  3. #2163
    Добрый день, форумчане!

    Кто-нибудь занимался вопросом использования входа "Line-IN-Mono" в K3 на передачу инфо с компьютера? Я не смог найти как при этом отключить микрофон с гарнитуры. Получается, что во время передачи с компа, параллельно включен микрофон гарнитуры, через который компрессором "вытягиваются" все посторонние внешние шумы, что в конечном счете делает сигнал шумным. Не хотелось бы "лепить" различного рода доработки.
    Буду благодарен за любую инфо.

    73! Валерий UN7LZ

  4. #2164
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Я использую постоянно.Использую в качестве звуковухи риджэксперт.Подбираю оптимальные усиления с микрофона и риджэксперта,ну и компрессию тоже.А чтоб отключался микрофон в шумном помещении,там есть в меню функция в трансивере. Но эту фичу сам не использую,раздражает
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  5. #2165
    Роман, приветствую,
    а что именно "раздражает" отключение микрофона во время работы со звук. карты, если он (микрофон) не нужен в это время?
    У нас на позиции 706 (WRTC) вблизи (200м) проходила железная дорога, по которой каждые 5 минут курсировали электрички, шум от которых постоянно забивал через гарнитуру сигнал, подаваемый со звуковой карты.

    73! Валерий UN7LZ

  6. #2166
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от un7lz Посмотреть сообщение
    Роман, приветствую,
    а что именно "раздражает" отключение микрофона во время работы со звук. карты, если он (микрофон) не нужен в это время?
    У нас на позиции 706 (WRTC) вблизи (200м) проходила железная дорога, по которой каждые 5 минут курсировали электрички, шум от которых постоянно забивал через гарнитуру сигнал, подаваемый со звуковой карты.

    73! Валерий UN7LZ
    Не может такого быть.Сигнал со звуковухи на линейном входе намного мощней сигнала с микрофона.Даже мощемер сильнее реагирует У меня во всяком случае с риджексперта.
    Я даже когда говорю через микрофон во время передачи с компа через линейный вход ,почти себя не слышу в самоконтроле.
    А раждражало то,что постоянно самоконтроль в наушниках меняет окраску,то чувствуется обьем помещения,то отрубается.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  7. #2167

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    163
    Позывной
    R6KA
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Не может такого быть.Сигнал со звуковухи на линейном входе намного мощней сигнала с микрофона.
    В эфире одинаково слышно и комп и посторонние звуки с микрофона

  8. #2168
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от UU6JJ Посмотреть сообщение
    В эфире одинаково слышно и комп и посторонние звуки с микрофона
    А я на второе радио на том же диапазоне неодинаково слышу

    Усиление по линейному входу отдельно регулируется,усилени е по микрофону тоже отдельно.Все зависит как выставить.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  9. #2169
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Не может такого быть.Сигнал со звуковухи на линейном входе намного мощней сигнала с микрофона.Даже мощемер сильнее реагирует У меня во всяком случае с риджексперта.
    Я даже когда говорю через микрофон во время передачи с компа через линейный вход ,почти себя не слышу в самоконтроле.
    А раждражало то,что постоянно самоконтроль в наушниках меняет окраску,то чувствуется обьем помещения,то отрубается.
    А у меня все да наоборот. Во время передачи с компа стОит кому-нибудь рядом издать звуки - полностью "забивает" сигнал с компа. В общем, надо мне действительно попробовать поиграться с усилением как мкф, так и линейного входа. А пока читаю Руководство, чтобы отключить микрофон на время передачи и использования линейного входа.


  10. #2170
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от un7lz Посмотреть сообщение
    А у меня все да наоборот. Во время передачи с компа стОит кому-нибудь рядом издать звуки - полностью "забивает" сигнал с компа. В общем, надо мне действительно попробовать поиграться с усилением как мкф, так и линейного входа. А пока читаю Руководство, чтобы отключить микрофон на время передачи и использования линейного входа.
    Не забудьте ,когда пишите тоже правильно усиление записи выставить.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

Страница 217 из 267 ПерваяПервая ... 117167207214215216217218219220227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft K2
    от YL3GDM в разделе Elecraft
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:59
  2. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  3. Автоматический тюнер для elecraft KX1 или K2
    от us2iav в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 21:53
  4. Elecraft - аутсайдер!?
    от RK3TD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 05:44
  5. Elecraft K3
    от RX3ALL в разделе Elecraft
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •