Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 126 из 267 ПерваяПервая ... 2676116123124125126127128129136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 2668

Тема: Трансивер ELECRAFT K3

  1. #1251
    Цитата Сообщение от *****
    Если 5000-к будет с преобразованием вниз, то это может быть серьезным конкурентом по параметрам для К3. А вот как насчет конкуренции по цене?
    Полностью укомплектованный К3 стоит около 3500-4000, если 5000-й будет около 5000, то вполне конкурентно.
    Всё же качество будет повыше и блок питания внутри.
    Ну а если 7000-8000...то тогда надо репу чесать


  2. #1252
    Так и продал свой К-3, на простых антеннах да и без антенны шумел как примус, такой вот экземпляр достался. Сейчас трансивер на одной из ведущих коллективок, где 4 Унжи с понятно какими антеннами, там все шумы пофиг. А в остальном аппарат замечательный.
    Всех с наступившим Новым Годом!
    73!

  3. #1253

    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    163
    Позывной
    UY9IL
    Цитата Сообщение от Эфендэм
    Так и продал свой К-3, на простых антеннах да и без антенны шумел как примус, такой вот экземпляр достался. Сейчас трансивер на одной из ведущих коллективок, где 4 Унжи с понятно какими антеннами, там все шумы пофиг. А в остальном аппарат замечательный.
    Всех с наступившим Новым Годом!
    73!
    Очень жаль, что продали. Некоторый дискомфорт и я ощутил при первом включении своего К3. Не скрою, пришлось в меню внимательно повозиться с настройками под себя и все ОК. Толи дело на Тен Теке включил и работай. Благо есть с чем сравнить.
    Чему в дальнейшем отдали своё предпочтение?
    73! Юрий.

  4. #1254
    Цитата Сообщение от Yuriy.N
    Чему в дальнейшем отдали своё предпочтение?
    Снастройками и меню возился конкретно и долго, спектралабом все контролировал, некоторые доработки пробовал. Все это давало какой-то положительный эффект, но ощутимого не было. И в один прекрасный день пришло решение, что это все таки не мой трансивер.... Сейчас работаю на 775DX2, здесь все о кей. Посматриваю на FT DX 5000 и ICOM 7600......
    Из К-3 и Тен Тек который трансивер для вас является первым?
    73!

  5. #1255
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от un7lg
    Полностью укомплектованный К3 стоит около 3500-4000,
    Что то дороговато. Мне обошелся он в 2619, но за ненужностью, я не стал устанавливать второй ресивер.

  6. #1256
    Цитата Сообщение от *****
    Цитата Сообщение от un7lg
    Полностью укомплектованный К3 стоит около 3500-4000,
    Что то дороговато. Мне обошелся он в 2619, но за ненужностью, я не стал устанавливать второй ресивер.
    FT5000 будет с 2-мя приёмниками.Надо сравнивать корректно.
    Поэтому подсчитал.
    Прибавь 599+фильтры и будет почти что я написал.

  7. #1257
    Цитата Сообщение от Эфендэм
    И в один прекрасный день пришло решение, что это все таки не мой трансивер.... Сейчас работаю на 775DX2, здесь все о кей. Посматриваю на FT DX 5000 и ICOM 7600....
    Аналогично. Специально договорился с соседом, у которого стоит SO2R Yaesu FT1K Mark 5 и K3. Слушал минут 40, одно ухо на Марк5, другое - на К3, сравнивая 2 радио на 160 метрах в CW. К3 более предпочтителен, когда вытаскиваешь сигнал из под шумов. ДСП обработка К3 делает слыбый сигнал как бы резче. На тысячнике - тот же сигнал как бы "размазан". Как только станция чуть чуть "поднимается" над шумами - никакой разницы. Даже Ясу несколько предпочителен. Звучание более естественное. К3, я в этом сам убедился, утомляет своим звучанием, несколько неестественным спектром и на мой взгляд своими шумами. Конечно ухо ко всему привыкает. Я 5 лет работал на IC-746, и мне казалось, что это очень хороший аппарат. Пока не поставил рядом тысячник Д. ))) Кстати, я слышал, как работают ДСП трансиверы Ясу (2000 и 450), и мне кажется, что их звучание менее утомительно, чем К3-го и более приближено к звучанию "аналогового" радио. К сожалению рядом ничего другого не стояло, но я ранее сравнивал свой 1000Д с ними и звучание DSP Yaesu почти не уступало тысячнику.

    Никаких преимуществ К3 перед тысячником в избирательности или динамике не почуствовал. Специально "подбирался" вплотную к станциям идущим на 599 + 30 dB. Тысячник набит всеми фильтрами включая Инрадовский руфинг и сделана модификация отключения NB.

    Ещё одно безусловное преимущество К3, в том как работают узкие фильтры. 100 Гц - конечно очень достойно звучит, без звона и артифактов. Но я редко пользуюсь даже 250 Гц. Обычно - 500 Гц, несколько "пождатые" Shift-oм. В тесте на CQ на узкий фильтр можно пропустить станции зовущие в стороне. Также при поиске, с узким фильтром легко можно проскочить кого нибудь. Наоборот, с широким - слушаешь одновременно несколько станций и можно выбрать кого позвать первым. Это конечно индивидуальные предпочтения, кому как. Кто то любит вырезать сигнал и добиться максимальной "стерилизации" - звучания как в студии.

    Конструктив К3 показался довольно хлипким и на мой взгляд "суперчуствитель ным" к действиям оператора. Эргономика - не проблема, можно привыкнуть со временем.

    У меня была редкая возможность поиграться с приёмными антеннами на 160, сравнить бевериджи с вертикалом. Разница при приёме слабых сигналов гораздо более ощутимая, чем между К3 и Ясу)) Так, что вывод простой - грамотная антенна во много раз улучшит приём, чем аргрейд с одного радио на другой, даже с супер-пупер параметрами.

    Так, что я тоже присоединяюсь к мнению Эфендэм, у меня также К3 - не "пошёл". Хотя убедился, приёмник К3 очень хорош, особенно на НЧ. Я лучше подожду 5000. Даже если цена будет выше, чем на К3, - качество и эргономика Ясу безусловно будет заметно выше. Ещё мне кажется, цена К3 довольно overpriced (переоценена), даже с учётом дорогой раб силы в США. Также было бы интересно попробовать новый IC-9100.

    Прошу членов фан клуба К3 меня ногами не бить))) Это всего навсего моё частное мнение. К3 - очень хороший аппарат, но как то не "лёг" в руку.


    Всех с наступившим Новым годом! Удачи и мира в Новом году!

    73!

    Виктор

  8. #1258
    Аватар для ua2fm
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA2FM
    Всех с Новым годом!

    Вчера выложил на СКР для скачивания перевод Руководства по сборке комплекта К3, редакция H.

    В январе планирую закончить и выложить там же перевод Руководства по программированию.

    Всем здоровья, счастья и приятного времяпровождения "за рулем" прекрасного аппарата!

    73 Виктор UA2FM

  9. #1259
    Цитата Сообщение от UR0MC
    Михаил,я уже раз позарился и купил 7800.Итог:продал потеряв 2000 уе.Откровенное га..но.
    А что конкретно не понравилось? Дорогое радио и вдруг такое определение.
    Wik, ех un7QT@@@


  10. #1260

    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    163
    Позывной
    UY9IL
    Цитата Сообщение от ua2fm
    Всех с Новым годом!

    Вчера выложил на СКР для скачивания перевод Руководства по сборке комплекта К3, редакция H.

    В январе планирую закончить и выложить там же перевод Руководства по программированию.

    Всем здоровья, счастья и приятного времяпровождения "за рулем" прекрасного аппарата!

    73 Виктор UA2FM
    Виктор большое спасибо за перевод. На родном языке более приятно воспринимается информация.
    73! Юрий.

Страница 126 из 267 ПерваяПервая ... 2676116123124125126127128129136176226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft K2
    от YL3GDM в разделе Elecraft
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:59
  2. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  3. Автоматический тюнер для elecraft KX1 или K2
    от us2iav в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 21:53
  4. Elecraft - аутсайдер!?
    от RK3TD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 05:44
  5. Elecraft K3
    от RX3ALL в разделе Elecraft
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •