Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 97 из 892 ПерваяПервая ... 4787949596979899100107147197597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 8917

Тема: Теоретические вопросы по АФУ

  1. #961
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от ex-ut5xfm Посмотреть сообщение
    производит Александр, его почта us4lrp сцабако мыло-точка-ру

    по Украине их рассылает Виктор Соломонович Абрамов
    Именно через Абрамова UX5PS я и приобрел КПЕ. Мне легче - я в Украине. А жители России, Белоруссии и Казахстана могут купить КПЕ производства Александра US4LRP через "Радиолавку КВ и УКВ" (http://www.rv3yf.ru), там есть "как сделать заказ", а в "вопросы и ответы" упомянуты представители в Украине (Абрамов) и в Казахстане. По понедельникам прайс освежается, можно скачать (он длинный). Там и КПЕ от Александра - готовые и россыпью для личной сборки (они легко перебираются).
    Хорошие КПЕ делают и в Киеве. С ними ознакомиться можно на сайте Юрия Мелихова UT3UC (http://ut3uc.ucoz.ru), с ним и говорить о приобретении. В Россию он их высылал. 73!
    Последний раз редактировалось UT4UHG; 23.05.2011 в 16:18.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!


  2. #962
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы она "работала", нужно показать, каким образом она "подключена" к источнику эдс. Пока же одно "ля-ля-ля".
    Просто супер! Оптимисты- практики доказали, что Фукс работает; пессимисты /скептики- теоретики остались при своем мнении!
    DX, GL es 73 !

  3. #963
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Хорошие КПЕ делают и в Киеве. С ними ознакомиться можно на сайте Юрия Мелихова UT3UC
    спасибо за информацию. я сам в Киеве, когда понадобятся, буду знать, где взять

    40 и 50 долл - дороговато. у Александра от 200 до 320 гривен (т.е., ДО 40 долл)
    Последний раз редактировалось UT4UOV; 23.05.2011 в 21:36.

  4. #964
    КПЕ делает и RZ3DLL Сергей Марченко, можете посмотреть у него на сайте. http://rz3dll.narod.ru/cond.html

  5. #965
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Цитата Сообщение от UA3RRT Владимир Посмотреть сообщение
    Просто супер! Оптимисты- практики доказали, что Фукс работает; пессимисты /скептики- теоретики остались при своем мнении!
    Если Вы меня отнесли к пессимистам, то это не так. В своё время я достаточно "пободался" за Антенну RX3AKT - тот же полуволновой вибратор, питаемый с конца.

  6. #966
    вопрос "ЖЕКЕ"- какие у ВАС результаты на "Фукс" на 80ке на SSB и есть ли заземление ?

  7. #967
    Цитата Сообщение от РадиоЩука Посмотреть сообщение
    вопрос "ЖЕКЕ"- какие у ВАС результаты на "Фукс" на 80ке на SSB и есть ли заземление ?
    Конечно не яги но работает, для веревки нормально, я не очень люблю этот диаппазон(бестолковы й). Заземления нет, поэтому и сделал эту антенну, если былоб переделалбы с отводом от катушки, когдато делал работало как из пушки и насторойка не такая острая, ниже 5/9 рапорта никто не довал.
    лучше паять чем болтать

  8. #968
    Аватар для Mike_P
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    20
    Позывной
    ua0age

    Еще один вопрос об антенне Фукса

    Добрый день! Есть вопрос, который не дает покоя... С балкона квартиры на 4-ом этаже (5-ти этажный дом) есть возможность бросить (под углом 30-35 град от продольной оси дома) LW на мачту (высота около 40 м, удаленность от указанного балкона около 140 метров), используемую для размещения антенн сот. связи. Если делать антенну Фукса (что более предпочтительнее, так как не хотелось бы связываться с противовесами), то, как я понял из перечитанной неоднократно информации на форумах, длина полотна должна быть не более 43 метров, начиная от СУ. Не сложный расчет показывает, что в самой заманчивой части пространства будет "бездарно" болтаться около 100 метров фала.........Обидно! !! Может кто-нибудь подскажет приемлемое решение...Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Mike_P; 24.05.2011 в 19:33.

  9. #969
    Ну так и вешайте как можно длиннее, метров 120. Будет только лучше.


  10. #970
    Цитата Сообщение от Mike_P Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть вопрос, который не дает покоя... С балкона квартиры на 4-ом этаже (5-ти этажный дом) есть возможность бросить (под углом 30-35 град от продольной оси дома) LW на мачту (высота около 40 м, удаленность от указанного балкона около 140 метров), используемую для размещения антенн сот. связи. Если делать антенну Фукса (что более предпочтительнее, так как не хотелось бы связываться с противовесами), то, как я понял из перечитанной неоднократно информации на форумах, длина полотна должна быть не более 43 метров, начиная от СУ. Не сложный расчет показывает, что в самой заманчивой части пространства будет "бездарно" болтаться около 100 метров фала.........Обидно! !! Может кто-нибудь подскажет приемлемое решение...Заранее благодарен.
    http://www.rx3akt.narod.ru/ant_akt.html

    ...без противовесов и многодиапазонный вариант. На вч максимум вдль полотна, на нч - поперек.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 97 из 892 ПерваяПервая ... 4787949596979899100107147197597 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о трансформаторе 1:4
    от FT в разделе Для начинающих
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 13:19
  2. Парадоксы теории АФУ
    от Vlad UR 4 III в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 570
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 15:38
  3. Использование бесхозных АФУ: можно или нельзя?
    от R3A-037 в разделе Для начинающих
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 19:32
  4. Относительная эффективность АФУ
    от RV3 в разделе Измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2014, 12:40
  5. Теоретические основы согласования
    от Relayer в разделе Антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •