Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Автоматический тюнер MFJ-998

  1. #11
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    Всего 4 странички, кому они нужны ?, там их гораздо поболе будет, и далее вся соль тюнера.

    Григорий.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от yuri-timo Посмотреть сообщение
    А тут кто-то хочет обогатиться ну, очень - оченнь.

    Григорий.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от SA4ET Посмотреть сообщение
    Если подумать yuri-timo вы правы.Переводы конечно хорошие и если нужно - нужно брать.
    Да, конечно, если сам поработал, здесь просто ктой-то хочет с коллеги бабло срубить по лёгкому, во всяком случае на MFJ-993B, мне при покупке с переводом прислали из Питера, скорее всего и здесь тоже прислали, но кого-то жаба задавила, бывает... . Рад буду ошибиться.

    Григорий.
    Последний раз редактировалось ua9acv; 15.03.2013 в 13:29.


  2. #12
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Сейчас я думаю, что индуктивность последовательно, а ёмкость на землю, справа или слева (Г-образная). Знает ли кто-нибудь точно - какая схема согласования у MFJ-998? - Это может пригодиться при настройке антенны.
    Привет, Георгий.

    Внимательно почитай английскую инструкцию, там всё имеется. На странице 41 имеется структурная схема, из неё видно, что Г-образная схема, там указаны и идуктивность и ёмкость. Короче, от 993 отличие только в моще и наличием СОМ - порта и втроеный 8 контактный радио интерфейс, и один антенный выход, и нет выхода на симметричную линию. Если с английским проблемы, то продаются инструкци и на русском. Отличается от 993 только тем, что я описал, и конечно мощёй деталей, и прогой.

    Григорий

  3. #13
    Аватар для RV4CS
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    367
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV4CS
    Цитата Сообщение от ua9acv Посмотреть сообщение
    А тут кто-то хочет обогатиться ну, очень - оченнь.
    Какую сумму вы готовы отдать за качественный перевод инструкции?
    RV4CS Sergey

  4. #14
    Аватар для George1
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    ru9ux
    Цитата Сообщение от ua9acv Посмотреть сообщение
    Да, конечно, если сам поработал, здесь просто ктой-то хочет с коллеги бабло срубить по лёгкому, во всяком случае на MFJ-993B, мне при покупке с переводом прислали из Питера, скорее всего и здесь тоже прислали, но кого-то жаба задавила, бывает... . Рад буду ошибиться.

    Григорий.
    Жаба не давила - заказал, и получил отличный перевод (в виде книги). Моя благодарность этим людям, потому что источник нашёлся один-единственный. Обошлось, кажется, в 1400 (вместе с пересылкой). Очень помогло разобраться в установках. Установил интерфейс, в котором были перепутаны провода (опять помогла инструкция на русском).
    Цитата Сообщение от ua9acv Посмотреть сообщение
    Привет, Георгий.

    Внимательно почитай английскую инструкцию, там всё имеется. На странице 41 имеется структурная схема, из неё видно, что Г-образная схема, там указаны и идуктивность и ёмкость. Короче, от 993 отличие только в моще и наличием СОМ - порта и втроеный 8 контактный радио интерфейс, и один антенный выход, и нет выхода на симметричную линию. Если с английским проблемы, то продаются инструкци и на русском. Отличается от 993 только тем, что я описал, и конечно мощёй деталей, и прогой.

    Григорий
    Нет английской инструкции - только русская, где нет схемы. Поэтому и попросил поделиться информацией.

  5. #15
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Жаба не давила - заказал, и получил отличный перевод (в виде книги). Моя благодарность этим людям, потому что источник нашёлся один-единственный. Обошлось, кажется, в 1400 (вместе с пересылкой). Очень помогло разобраться в установках. Установил интерфейс, в котором были перепутаны провода (опять помогла инструкция на русском).
    Нет английской инструкции - только русская, где нет схемы. Поэтому и попросил поделиться информацией.
    Схемы на 998 не видел ни где, в Английском руководстве имеется блок - схема из которой ясно и понятно почти всё. Странно, Вы приобретали его с рук что-ли, тогда понятно, я 993 покупал в фирменном магазине где приложили руководство и на Английском, и на Русском языках. Принципиальную схему нашёл в сети на сайте радиолюбителя из Германии, бабок автор сайта не запросил. Раз Вы заказывали перевод, Вам же с чего-то перевели, в крайнем случае попросите у переводчика, или скачайте с сайта производителя бесплатно. В сети видел даже прошивки на новые версии прог для 998.

    Григорий.
    Последний раз редактировалось ua9acv; 16.03.2013 в 08:46.

  6. #16
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    опять помогла инструкция на русском
    А аглицкая , что не могла в этом помочь

  7. #17
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Стоит в шеке такой уже четвертый год. Аппарат всем хорош! Как тюнер, работает редко, т.к. все антенны у меня диапазонные. А в остальном - КСВ метр + "презерватив" для усилка от большого КСВ(аварии с антенной) - моментом отключает передачу. Накатил свежую прошивку с сайта ихнего- ни горячо, ни холодно. Работает, как работал. У меня более 1590 ватт не показывает - пищит дурниной.
    Минус только один - очень инерционный в SSB!!!
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  8. Спасибо от ROMAS-LY3CU

  9. #18
    Аватар для George1
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    ru9ux
    Странно, что меня не слышат. Тюнер приобретался за 5000 км без мануала (ни русского, ни английского). Известно, что схема согласования - Г-образная. Но она бывает двух видов: ёмкость на землю, индуктивность последовательно, или наоборот. Так какая же всё-таки применяется?

  10. #19
    Аватар для RV4CS
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    367
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV4CS
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    А аглицкая , что не могла в этом помочь
    В ней закорючки непонятные
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Известно, что схема согласования - Г-образная. Но она бывает двух видов: ёмкость на землю, индуктивность последовательно, или наоборот. Так какая же всё-таки применяется?
    Как пользователю вам должно быть по барабану, не? Откройте крышку, взгляните на плату, нарисуйте схему.
    RV4CS Sergey


  11. #20
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Странно, что меня не слышат. Тюнер приобретался за 5000 км без мануала (ни русского, ни английского). Известно, что схема согласования - Г-образная. Но она бывает двух видов: ёмкость на землю, индуктивность последовательно, или наоборот. Так какая же всё-таки применяется?
    Георгий приветствую ещё раз.
    Ёмость на землю от 0 - 3900 пФ, и переключается на сторону трансивера или антенны индуктивность от 0 - 24 uH если верить доку. За сколько тыс КМ покупал, меня не интересует, я уже писал Вам где скачать доку, интернет вроде имеешь, какие проблемы - то ?.
    Последний раз редактировалось ua9acv; 16.03.2013 в 14:46.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автоматический тюнер ICOM AT-130
    от UA4POA в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.08.2022, 19:49
  2. ELECRAFT T1 - автоматический тюнер для FT-817
    от Malder в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 21:05
  3. Автоматический тюнер
    от ew2ce в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 09:15
  4. Автоматический тюнер для elecraft KX1 или K2
    от us2iav в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 21:53
  5. Автоматический тюнер
    от ew2ce в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •