Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: motorola MTS2000

  1. #1

    motorola MTS2000

    При включении загорается FAIL 01-92. Может кто поможет разобратся с этой проблемой?


  2. #2
    Файлуре-ФАТАЛЬ!
    по типу хреного дело
    промблемма с контрольной суммой прошивки Скорей всего небось апдейт делал ;o)) хреновые данные заливал (если не заливал то пакоцалось само в станции, прошивка). Либо если ни чего грешного не делал, неисправен контроллер.

    по данным сайта www.batlabs.com (советую почаше посешать всем у кого motorolерры.

  3. #3
    Как раз ничего не делал. А вот на счёт апгейта я и хотел проконсультироваться . Сам я новичок и не зная броду не хочу лезть в воду что бы не убить станцию окончательно.
    мой email: michail1963@mail.ru
    Заранее благодарен.

  4. #4
    Ошибка в контрольной сумме EEPROM. Причин может быть две: в станцию залили неправильную прошивку (возможно при попытке апгрейда через flash port); неисправность микроконтроллера в станции.

  5. #5
    А как правильно произвести апгрейт? RIB,кабеля и софт те же что и программировании каналов?

  6. #6
    Софт MTSX Lab, плюс флэш-адаптер.

  7. #7
    а как бы взглянуть на схемку этого адаптера.

  8. #8

  9. #9
    Аватар для UN7GKR
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    261
    Позывной
    UN7GKR
    Проблемка знакомая для нас. За время экплуатации этих дорогих и трудноремонтируемых станций протокола Смарт-Нет у меня было столько этих Fail с разными номерами, что не счесть. Для точного определения неисправности для начала надо взглянуть в таблицу мануала по ремонту данных станций и по коду ошибки найти неисправность. Если крякнул процессор на станции, то дело очень хреново, т.к. на коленке его не поменяешь и стоит он не мало, если переломился шлейф, что тоже часто бывает, то это менее страшное горе. Если не правильно залит софт, такое тоже бывает, то постарайтесь сделать все как надо, через RIB Box родным шнурком для программирования, также надо обратить особое внимание на версию софта, т.к. эта станция очень капризна и при не соответствии версии софта и версии процессора прошиваться просто не станет.
    Приветствую всех, здесь UN7GKR!


  10. #10
    Ренат, а в каком диапазоне у вас работает Смартнет? Сколько каналов, есть ли станции с Securenet?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Motorola GP-68
    от Dmytryi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 11:10
  2. Motorola MTS2000
    от DEPSON в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 18:42
  3. Motorola P-080
    от yuric777 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 07:03
  4. motorola gp-68
    от RN4AFA в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 00:20
  5. Motorola CM-140
    от ale58 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •