Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: синтезатор на PIC16F84 и AD9851(возвращаясь к теме)

  1. #21
    Печатки разрабатывал RK4FB --- обратитесь к нему.


  2. #22
    to RU3GA
    Чип 9951\4 -- лучше , но его паять сложнее.....--- в 9951 другое управление.
    Александр, а вы программу не переделывали под AD9951, и существует ли прошивка.

  3. #23
    Не , я не делал. Там в принципе не сложно --- поправить один модуль. Но все как-то лень этим заняться

  4. #24
    Давно пользуюсь этим синтезатором,нравитс я функциональность при минимуме кнопок ничего лишнего,но пришлось перепрошить в ГКЧ, т.к.на 9851 если применять в качестве гетеродина для TRX,не совсем хорошо на прием,много пораженок.

  5. #25
    Цитата Сообщение от vgb
    Давно пользуюсь этим синтезатором,нравитс я функциональность при минимуме кнопок ничего лишнего,но пришлось перепрошить в ГКЧ, т.к.на 9851 если применять в качестве гетеродина для TRX,не совсем хорошо на прием,много пораженок.
    Ну естественно , что непосредственное использование данного синтеза в качестве гетеродина --- вариант, мягко говоря, очень компромиссный
    Замечено , что количество и уровень "пораженок" очень зависит от типа смесителя. На YES98CW --- их было достаточно много.
    Однако, как-то мне принесли послушать основную плату трансивера со смесителем на мультиплексоре --- я был удивлен , что "пораженок"
    практически не улышал. Думаю, подобная ситуация будет и с MiniYes.

    Как вариант улучшения , не применяя ФАПЧ --- поставить на выходе синтеза хотя бы двухконтурные "полосовики" на выходные частоты.

    Кстати, есть еще вариант подобного простого синтеза здесь на сайте --- статья "Еще раз про DDS" (правда там нет САТ и кнопок меньше --- ну это на любителя ) .
    Наш липецкий радиолюбитель чуть дополнил схему , сделал "печатку" и неоднократно применял его ( это его плата трансивера была со смесителем на мультиплексоре)
    Есть одна непринципиальная проблемка с прошивкой , об этом читайте в "комментах" к статье .
    Вот файл печатки и схемы --- может кого-то заинтересует (а прошивку можно взять прямо с основной статьи здесь на сайте):
    Вложения Вложения

  6. #26
    На просторах интернета нашел еще один архив по данной разработке:
    Вложения Вложения

  7. #27
    Аватар для US5MGT
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Украина. Луганская обл, г,Ровеньки
    Сообщений
    144
    Позывной
    US5MGT
    Вот, пожалуйста, чуть доработанная печатка.
    Вложения Вложения

  8. #28
    To:mithun

    На щто можна заменит AD8045 /из Analog-овские /[/quote]

  9. #29
    Здраствуйте! Вот решил выложить пару фотографий по теме , только никак руки не доходят все это "слепить" в корпус. От себя хочу добавить , что синтезатор работает без каких либо збоев и прекрасно стыкуется с многими программами
    В качестве валкодера применен шаговый двигатель от сканера.

    С уважением Влад UR6HCF
    Вложения Вложения


  10. #30

    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    275
    Позывной
    RW3DVH
    Добрый день. Решил выложить архив по синтезу RU3GA & RK4FB.
    Надеюсь они не будут против. В архиве вся информация, что у меня осталось после недавнего сбоя.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АЧХ-метр на AD9851
    от US5CAA в разделе Измерения
    Ответов: 6064
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 15:39
  2. Проверка трансф-ов с помощью АЧХметра на AD9851
    от SERGEY S. в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 07:47
  3. подарю AD9851
    от UA4HQS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 05:15
  4. По теме тразисторов для ШПУ трансивера
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 20:56
  5. синтезатор на PIC16F84 и AD9851
    от r0ahh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •