Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: IC-760 110v

  1. #11
    Алексей, спасибо за информацию. Визуально, к сожалению, разъём Р2 не нашёл... А схемы и мануала нет у меня. Сейчас попробую найти в инете Service manual.


  2. #12

  3. #13
    Алексей, спасибо! Скачал, переключил... а включать в сеть боязно... :? Может ещё чего надо, или это всё? :um:

  4. #14
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,020
    Позывной
    RV9UP
    Для начала лампочку 200В 100...200Вт в разрыв цепи. Как телемастера делают.

    Цитата Сообщение от RZ3CC
    В разрыв сетевого шнура на всякий случай включить последовательно электрическую лампу 220Вольт х 200 Ватт . Эти меры помогут не спалить блок , если допущена какая-то ошибка !
    73
    UP

  5. #15
    Переключил очередной блок на 220в. Все заработало, но при нажатии при увеличении мощности увеличивается фон в самоконтроле. Пропаял все что можно, заменил электролиты(родные были нормальные)-все равно гудит. Может кто подскажет, где еще порыться?

  6. #16

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,583
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Переключил очередной блок на 220в. Все заработало, но...
    А есть уверенность, что до переделки БП на 220в всё работало без проблем, и дело именно в БП?

  7. #17
    До переделки-не знаю, 110в у меня нет. А гудит именно блок питания-подключил другой(переделанный компьютерный)-не гудит.
    P.S. Подсталять могу любые детали-есть такой же, только там микросхема накрылась

    Напряжение на мосте 295В, на электролитах одинаковое. Под нагрузкой падает на 5В, на выходе стабильное.
    Последний раз редактировалось UT8EU; 02.02.2011 в 22:25. Причина: добавлено

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •