Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ICOM(750) и КОМП

  1. #1

    ICOM(750) и КОМП

    Подскажите пожалуйста лучшее соединение ТРХа и КОМПА.И программу управления трансивера с компа.
    Даздравствует 100w QRP


  2. #2
    Управление с компа получится только, если в трансивере установлена опция UX-14, на задней панеле справа внизу такая прямоугольная планка и на ней должно быть одно гнездо мини-ждека, если нет и просто заглушка - "тады нэт".

  3. #3
    ux-14 установлена хотелось бы реально работающую прогу.
    Даздравствует 100w QRP

  4. #4
    Цитата Сообщение от RV3SET
    ux-14 установлена
    стрелять-колотить!!! Откудаш она там? Точнее не так вопрос поставим: как Вам удалось ее достать??
    Проги будут работать все, нужно только адрес знать этого аппарата - народ подскажет
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  5. #5
    А я его с аукциона взял injapan.ru.Я сам не знал скачал мануал UX-14 , а оно стоит радость большая.
    Даздравствует 100w QRP

  6. #6
    Ну что же порадуюсь за вас... Осталось спаять согласователь TTL-RS232 уровней на м\с MAX232, найти HEX адрес для этой модели и вперед, любой лог, trx-менеджер должен заработать!

  7. #7
    Подключил я все это дело,а.оно молчит.И не знаю как проверить(потому-что профан).Там оказывается что-то выстовлять нодо на платке.[/u]
    Даздравствует 100w QRP

  8. #8
    Скоростя обмена и битности разные пробовали? Возможно , перемечками меняется адрес HEX, у меня нет документации на UX-14 и его самого, розыскать не удалось, к сожалению.

  9. #9
    А на компе что-нибудь делать надо.Прога MIX WIN.Там мне кажется выставлены данные для управления тюнером.Исколько выстовить бит.
    Даздравствует 100w QRP


  10. #10
    Дефолтовая скорость обмена была 1200бод... Биты обычно 8-N-1 Если интерфейс на МАХ питается от СОМ порта, нужно в Миксе выставить пины RTS и DTR - всегда вкл.

    HEX адрес для 750го я не нашел, но для 751А - 1C.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анемометр+комп
    от rk6asm в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 21:42
  2. AOR 8200 Mk3 + комп
    от ФАНТОМ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 22:13
  3. Радио через комп
    от nick77 в разделе Для начинающих
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 08:47
  4. Комп. гарнитура для IC-746PRO
    от RU6BD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 10:54
  5. Интрефейс поворотка<->комп
    от Serg в разделе Антенны
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •