Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 618

Тема: BandData decoder для Kenwood

  1. #361
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от ER6A / ER1LW Посмотреть сообщение
    Быстро помочь не могу. Мне программировал программист с соседней фирмы. Он тоже немного ковырялся с этими "фьюзами". К сожалению он у них через день работает. Постараюсь не забыть, вытащить из своего декодера и отнести ему завтра.
    Слава, прошу прощения, получилось считать фьюзы???
    Спасибо.
    73! Юрий


  2. #362
    Аватар для ER1LW / VE7LWW
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    214
    Позывной
    ER1LW / VE7LWW
    Здравствуйте Юрий.

    Неделю носил микросхему в кармане. Программиста всё нет. Наконец-то спросил у начальника, где он. Оказалось в отпуске. Надо подождать немного, если вы конечно не решили этот вопрос.
    73! Слава. DXCC Honor Roll, DXCC - 10 bands, http://er1lw.ucoz.net/

  3. Спасибо от Юрий Несчетный

  4. #363
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от ER6A / ER1LW Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий.

    Неделю носил микросхему в кармане. Программиста всё нет. Наконец-то спросил у начальника, где он. Оказалось в отпуске. Надо подождать немного, если вы конечно не решили этот вопрос.
    Спасибо Слава. Еще не решил. Только Вы откликнулись.
    Так-что будем ждать.
    73! Юрий

  5. #364
    Может быстрее будет собрать программатор из 5 проводов, 3 резисторов, найти ПК с СОМ портом и прошить поней?

  6. #365

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный Посмотреть сообщение
    Спасибо Слава. Еще не решил. Только Вы откликнулись.
    Так-что будем ждать.
    Да прошейте эту несчастную микросхему сами. Не нужен вам программист, который в отпуске.

  7. #366

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    455
    Кто сделал Band decoder для Kenwood спросьба поделиться информацией. Сейчас делаю 4 версию Блока контроля и управления ламповым УМ и хотелосьбы сделать управление от трансивера любой марки. С ICOM и YAESU нет проблем. Вся проблема именно с кенвудом.У меня трансивер ICOM. И по этому нет возможности проверить все под кенвуд.

  8. #367

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    455
    Тишина.Буду делать без кенвуда.

  9. #368
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от RA3YBW Посмотреть сообщение
    Тишина.Буду делать без кенвуда.
    А можно как-то конкретнее. Что надо-то?
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  10. #369

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    455
    4 версию Блока контрорля делаю на атмега32.И все порты заняты.Есть 4 свободных пина.Смысл вот в чем.что бы сделать универсальным упраление усилителем.Хочу поставить дополнительно микроконтроллер, который бы чисто отвечал за интерфейсы айком , есу,кенвуд.Этот дополнительный микроконтроллер должен считывать дипазоны с трех этих интерфейсов и передовать код в атмегу32 в паралельном 4-битном (как у есу).Сделать под есу и айком не проблема, можно применить атинку24.А вот с кенвудом не понятно.Мне нужно какой код передаеться и какому диапазону он соответствует.Пишу на СИ, в какой оболочке мне без разнице,если кто напишет код под кенвуд на си.Потому что у меня пока с этим проблема.
    Последний раз редактировалось RA3YBW; 16.09.2013 в 09:36.


  11. #370
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от RA3YBW Посмотреть сообщение
    4 версию Блока контрорля делаю на атмега32.И все порты заняты.Есть 4 свободных пина.Смысл вот в чем.что бы сделать универсальным упраление усилителем.Хочу поставить дополнительно микроконтроллер, который бы чисто отвечал за интерфейсы айком , есу,кенвуд.Этот дополнительный микроконтроллер должен считывать дипазоны с трех этих интерфейсов и передовать код в атмегу32 в паралельном 4-битном (как у есу).Сделать под есу и айком не проблема, можно применить атинку24.А вот с кенвудом не понятно.Мне нужно какой код передаеться и какому диапазону он соответствует.Пишу на СИ, в какой оболочке мне без разнице,если кто напишет код под кенвуд на си.Потому что у меня пока с этим проблема.
    Протокол Кенвуда самый простой, самый открытый и самый понятный. Кодов диапазона в нем не существует.
    Пишу на СИ, в какой оболочке мне без разнице,если кто напишет код под кенвуд на си.Потому что у меня пока с этим проблема.
    Так ты пишешь, или проблемы?
    Предупреждаю, интерфейс Кенвуда - RS-232. Как по логике, так и по уровням. Наличие MAX232 обязательно.
    Тема поднималась давно. Там можно найти и полезное..
    Последний раз редактировалось ut1wpr; 16.09.2013 в 11:29.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •