Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 62 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 618

Тема: BandData decoder для Kenwood

  1. #211
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Марат Казей Посмотреть сообщение
    Нет ли исходника с коментами (как UN7GCE делает для своих конструкций).
    Есть. Я уже писал в этой ветке, в силу простоты проекта, он создан в Алгоритм Билдере. Выкладывать?
    Можно выводить инфу о включенном диапазоне в банддекодере на 7сегментник или ЖК с кодом хитачи? Гирлянду из 13 светодиодов (для TS2000X) не интересно вешать, да и архаично имхо. А знать что декодер отработал - необходимо. Хуже будет когда он не отработал по той или иной причине (банальная смена скорости в меню). Виктор Николаевич ut1wpr, спасибо Вам за создание BandDecoder Kenwood
    На мой взгляд "гирлянда" гораздо информативнее. Вопрос спорный, а под спорные вопросы решений не будет. Опять переход на "хотелки". Все это лишь YourHO (по аналогии с MyHO)

    Добавлено через 37 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, что всё удалось. По поводу новой версии, в принципе меня и старая устраивает, и была бы не сложная аппаратная доработка, если перевести первые 10 диапазонов в 4 битный код...
    Попробуй эту прошивку. PB0..PB3 на дешифратор номер КВ диапазона. Всего диапазонов 13 (10+3). УКВ диапазоны (3) выводятся отдельными битами порта PD4..PD6.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ut1wpr; 12.01.2011 в 16:53. Причина: Добавлена прошивка с выводом диапазона КВ на дешифратор.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr


  2. #212
    Для тех, кто будет повторять, выкладываю архив:
    -описание работы,
    -схема устройства,
    -схема подключения к USB интерфейсу,
    -прошивки под кварц 8Мгц, где
    ask.uhf - КВ и WARC,
    ask.vhf - контестовые КВ и УКВ диапазоны,
    -скрин фьюз бит для Пони,
    -печатная плата.
    Еще раз респект автору. Александр, ru6dz.
    Две микросхемы на плате - мощные ключи ULN2003, ULN2004.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Александр Ф.; 18.01.2011 в 18:10.

  3. #213
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Александр Ф. Посмотреть сообщение
    Для тех, кто будет повторять, выкладываю архив:
    -описание работы,
    -схема устройства,
    -схема подключения к USB интерфейсу,
    -прошивки под кварц 8Мгц, где
    ask.uhf - КВ и WARC,
    ask.vhf - контестовые КВ и УКВ диапазоны,
    -скрин фьюз бит для Пони,
    -печатная плата.
    Еще раз респект автору. Александр, ru6dz.
    HF - high frequency (высокая частота)
    VHF - very high frequency (очень высокая частота)
    UHF - ultra high frequency (сверх высокая частота)
    Переименуйте названия файлов для облегчения понимания.
    И еще. Я не помню, чтобы я фьюзы под кварц ставил. Вроде как там под внутренний генератор с делением на 8 заточено было.
    Лень ветку ворошить...
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  4. #214
    Переусердстврвал, исправлю.
    Да нет все правильно. И прошивка и фьюзы под кварц. С внутренним не пошло по причине ошибки тактирования.
    Кстати, Марат Казей здравую мысль выдал по поводу контроля, он просто необходим. Условия работы устройства
    очень жесткие-наводки, аппартные глюки и прочее. Светодиодов много и под каждым еще надпись нужно
    сделать так, чтоды она разбиралась с пол метра. Нагляднее и проще 3 семисегмента.

  5. #215
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Александр Ф. Посмотреть сообщение
    Переусердстврвал, исправлю.
    Да нет все правильно. И прошивка и фьюзы под кварц. С внутренним не пошло по причине ошибки тактирования.
    Кстати, Марат Казей здравую мысль выдал по поводу контроля, он просто необходим. Условия работы устройства
    очень жесткие-наводки, аппартные глюки и прочее. Светодиодов много и под каждым еще надпись нужно
    сделать так, чтоды она разбиралась с пол метра. Нагляднее и проще 3 семисегмента.
    Получается, кварц нужен только на фазе прощивки?
    А без кварца в работе не пробовали?
    Исходники выкладываю. Дерзайте.
    Вложения Вложения
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  6. #216
    Посмотрел, да, есть несоответствие. Но я не менял название прошивок, так у
    автора названо, след. так и осталось. Надпись по русски соотв. содержанию
    и назначению прошивки. Если поменять название, исчезнет связь со всем
    остальным.
    А по частотам примерно так:
    30-50Мгц LOW BAND
    136-174Мгц VHF
    300-3000Мгц UHF

  7. #217
    Цитата Сообщение от Александр Ф. Посмотреть сообщение
    Для тех, кто будет повторять, выкладываю архив:
    А никто не сможет организовать продажу готовых китов для сборки, печатка, детали россыпью и прошитый чип? Если что то в дефиците - то можно по минимому, печатка и прошитый чип. Всё остальное можно и на местах найти. Собрать сами сможем. Набор будет пользоваться популярностью, так как готовые декодеры очень дорогие - около 300 баксов. Я думаю спрос будет и очень даже неплохой. В связи с выходом Кенвуда TS-590S и ожиданием в этом году нового топ аппарата - очень актуальная тема. Сам готов заказать 2-3 набора прямо сейчас.

    73!

    Виктор

  8. #218
    Без кварца, с соотв. прошивкой естеств. у меня не работало. Да и у Serg также. Чуть позже еще раз попробую. Не понял, почему
    кварц нужен только для прошивки. Фьюзы выставлены для кварцевого резонатора 8Мгц.

    To VA2WDQ, Виктор, по поводу наборов,это к автору, вашему тезке.

  9. #219
    Цитата Сообщение от ut1wpr Посмотреть сообщение
    Получается, кварц нужен только на фазе прощивки?
    Кварц нужен в схеме! Тогда с внутренним генератором не получилась скорость довольно точная, чтобы было корректное распознование данных. Ближе к выходным попробую новую прошивку.

    ---
    Насчет наборов, во-первых только с разрешения автора, во-вторых рассылка в Канаду нерентабельная будет при спросе даже в 10 плат. Да и ерунда тут монтажа, когда делал, то больше времени на ручную разводку и изготовление платы в домашних условиях потратил, в пять раз быстрее будет на дырявой макетке вставить детали и спаять перемычками...
    Последний раз редактировалось Serg; 12.01.2011 в 18:54.


  10. #220
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    А никто не сможет организовать продажу готовых китов для сборки, печатка, детали россыпью и прошитый чип? Если что то в дефиците - то можно по минимому, печатка и прошитый чип. Всё остальное можно и на местах найти. Собрать сами сможем. Набор будет пользоваться популярностью, так как готовые декодеры очень дорогие - около 300 баксов. Я думаю спрос будет и очень даже неплохой. В связи с выходом Кенвуда TS-590S и ожиданием в этом году нового топ аппарата - очень актуальная тема. Сам готов заказать 2-3 набора прямо сейчас.
    73!
    Виктор
    Всё это, безусловно, можно. Но изделие:
    1. Ещё сырое, нет данных по периоду эксплуатации.
    2. Только для Кенвуда.
    3. Нет готового решения по ключам и исполнительным реле.
    Пока ещё я его отношу к категории "поделка".
    Чтобы довести его до уровня тиражирования нужно время.
    Планирую в феврале после небольших консультаций здесь, обобщить требования и сделать на atmega8 с программой настройки на PC. Пусть пользователи сами себе задают диапазоны и поддиапазоны. Следовательно, принимая во внимание требования переключений внутри диапазонов, не мешало бы обсудить необходимое к-во выводов управления на реле. Словом, пока у нас ничего нет, кроме того, что есть.
    Ну, а плату развести и кинуть на зеленое изготовление - нет проблем. Чем больше будет желающих, тем дешевле изготовление. Закон тиражирования. Ну, и комплектующие тоже не проблема. Вот только с реле я в полном незнании. Нужны советы опытных. Или ставить типовые малогабаритные, как промежуточные.
    Виктор, а ты с Сашей Маликовым из Торонто случайно не контачишь? Или с Сашей Шовкоплясом? Мои хорошие друзья.
    Маликов лет 15 назад предвидел появление SDR и тогда уже набрасывал блок-схему, которая мало чем отличается от современной.Ну, а про Шовкопляса, думаю, рассказывать не стоит. Вот такие вот ребята...
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

Страница 22 из 62 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •