Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: кто собирал трансивер Океан

  1. #1

    кто собирал трансивер Океан

    Добрий день меня интиресует кто собирал трансивер Океан какая схема работает лутше и где можна достать микросхему 74НС4053 нигде не могу достать зарания благодарен за ответ UR5WPR 73 !!!


  2. #2
    большой брат
    Гость

    Re: кто собирал трансивер Океан

    Цитата Сообщение от Vitaliymaster
    Добрый день меня интиресует кто собирал трансивер Океан какая схема работает лутше и где можна достать микросхему 74НС4053 нигде не могу достать зарания благодарен за ответ UR5WPR 73 !!!
    Никто его не собирал кроме меня Лучше работает последняя версия на первой странице форума. 74НС4053 очень распространенная микросхема . Закажите по интернету .

  3. #3
    Добрий день большой брат я могу у Вас купить ету микрасхему и сколька она стоит, последная версия ето та схема
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ocean_space7_202.gif 
Просмотров:	4364 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	26384  

  4. #4
    большой брат
    Гость
    Цитата Сообщение от Vitaliymaster
    Добрий день большой брат я могу у Вас купить ету микрасхему и сколька она стоит, последная версия ето та схема
    Я могу вам прислать бесплатно если дойду до почты пишите в личку .Да, это последняя версия .

  5. #5
    Спасибо за ответ я Вам очень благодарен,ваш адрес не изменился на рамблере UR5WPR 73!!!

  6. #6
    большой брат
    Гость
    Нет gansolo( )rambler.ru

  7. #7
    Спасибо за помощ большой брат

  8. #8
    большой брат
    Гость
    Цитата Сообщение от Vitaliymaster
    извините забил написать индекс 82100

  9. #9
    Собрал Оcеаn-space.Работает даже очень неплохо(на прием),на передачу никак неполучается полностью подавить несущую.Как я понимаю если ГПД работает на F/2 сигнал давится в смесителе и дополнительно в ПДФ,а если ГПД работает на рабочей частоте то ПДФ пропускает сигнал ГПД,а подавления в смесителе недостаточно.Или нужен очень тщательный подбор элементов?


  10. #10
    большой брат
    Гость
    Цитата Сообщение от pluchkin
    Собрал Оcеаn-space.Работает даже очень неплохо(на прием),на передачу никак неполучается полностью подавить несущую.Как я понимаю если ГПД работает на F/2 сигнал давится в смесителе и дополнительно в ПДФ,а если ГПД работает на рабочей частоте то ПДФ пропускает сигнал ГПД,а подавления в смесителе недостаточно.Или нужен очень тщательный подбор элементов?
    Здравствуйте . Поздравляю . До какого уровня вы хотите чтобы подавлялось несущая ? Если более 50 дб то я пасс... Нужен другой мультиплексер . Смеситель работает на частоте сигнала . Если на вход 74нс4053 подавать сигнал гпд F/2 ,теряется чувствительность . Проверял неоднократно . Сигнал гетеродина на входе смесителя от 3 до 1 вольта . Подавление несущей более 50 дб . Мерил осцилографом ,в каналах фазовращателя сигнал гпд,только присутствие на грани шума . На передачу 10 ва , несущая приборами не регестрировалась . Дополнительно на подавление несущей,влияет точность подстройки вч фазовращателя . Поэтому если вы точно подстроили вч фазовращатель на заданной частоте, у вас давится и боковая и несущая . Может у вас смеситель на диодах ? Или другой ключ?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер up2nv - кто собирал?
    от ua9uin_Alex в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 00:15
  2. BITX на 20м
    от Nazar в разделе Для начинающих
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 08.05.2023, 14:11
  3. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  4. Кто собирал трансивер "Рубин"
    от UR5WPR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 11:47
  5. Кто собирал трансивер РУБИН???
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •