Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: PIC16F628A и НТ1611

  1. #1
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167

    PIC16F628A и НТ1611

    Здравствуйте. Надумал сдлать ЦЩ с АПЧ из Радио 9. 2008. Но в наличии только PIC16F628A, нашёл подходящий софт и даже заработало. НО, работает как то криво, напряжение АПЧ не меняется и ещё хотелось бы видеть разделительные точки между Гц, кГц и МГц. Может есть где софтина именно под этот ПИК и чтобы с разделительными точками, на ЖКИ они ведь есть. Я долго шарил по "великой паутине" но ничего не нашёл.
    Виктор.


  2. #2

    Re: PIC16F628A и НТ1611

    Цитата Сообщение от vnp
    Здравствуйте. Надумал сдлать ЦЩ с АПЧ из Радио 9. 2008. Но в наличии только PIC16F628A, нашёл подходящий софт и даже заработало. НО, работает как то криво, напряжение АПЧ не меняется и ещё хотелось бы видеть разделительные точки между Гц, кГц и МГц. Может есть где софтина именно под этот ПИК и чтобы с разделительными точками, на ЖКИ они ведь есть. Я долго шарил по "великой паутине" но ничего не нашёл.
    Виктор.
    Тут Вам никакой софт не поможет , к сожалению --- откуда ж точки возьмутся , если на индикаторе их нет в принципе ? Уж такой индикатор !
    Я у себя когда-то делал раздел между Мгц Кгц и Гц пробелами , а точки рисовал черным маркером прямо на индикаторе --- вроде симпатично получалось...

  3. #3
    Аватар для vnp
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    167
    Для RU3GA. Вероятно вы правы. Нашёл описание К0-4В(родной брат НТ1611) там действительно в кодах кроме цифр и крючков ничего нет. Но если по питанию на индикатор подать 2В то засвечиваются все сегменты. Вот тогда и видны точки около каждой цифры. Я и подумал: может есть какие то недокументированные возможности. Жаль.
    А как всё же с прошивкой частотоера именно под этот ПИК?
    Виктор.

  4. #4
    Я схемы не видел , но по идее там вся разница в програме будет в том , что нужно при старте программы настроить несколько выводов по порту А как цифровые, а не как компараторы (в 628 по умолчанию --- аналоговые компараторы).
    Но поможет в этом Вам только обладатель исходников. Или человек, который возьмется её дизассемблить...

    Удачи!
    Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЖК модуль НТ1611 -меняем на кучу АЛС и сдвиговый регистр ?
    от 6n2p в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 07:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •