Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: FT-847 и Hamport

  1. #1

    FT-847 и Hamport

    Уважаемые пользователи 847. Как подружить Hamport и FT-847. Какие есть мысли. Хороший аппарат для УКВ, использую ААтеst. Спасибо.


  2. #2
    А какой серийный номер FT847, если встал вопрос о совместимости с Hamport?
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  3. #3
    Приветствую Сергей. Спасибо, что откликнулись. Сер. номер 8Е030579. В перечне Hamport нет такой мод. Yaesu и все мои ухищрения ни к чему не привели. С уважением. Александр

  4. #4
    Нашел в инете ini-файлы, залил в Omni-Rig.В Hamport появилась поддержка FT-847, но CAT не работает. Кабель проверил, с установками поиграл. Что не так?

  5. #5
    Это засада, Александр. Старый аппарат, 1998 года, еще с однонаправленным CAT интерфейсом - от компа к трансиверу, обратно нет. Современный софт такой обмен не поддерживает. Правильный CAT интерфейс эти аппараты имеют, начиная с S\N 8G05xxxx.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  6. #6
    Приветствую Сергей. Непонятно, поскольку в Mix через RigExpert он работал. Правда это было давно и могу ошибаться. И куда теперь тыркаться? Делать отдельный интерфейс и выдрать встроенный. Кстати, у Сергея RK6MC такой видел. Как он решает проблему или у него новый? С уважением Александр

  7. #7
    Точно засада. Полистал FAQ Yaesy Ft-847, действительно проблема имеет место быть. Решения ее не нашел. Жаль, поскольку в такой конфигурации использовать этот аппарат в УКВ тестах нельзя. Повторы не видишь, при смене диапазонов обязательно забудешь поменять вручную и т.д. Плохо. Нужно искать решение. Александр, RU6DZ

  8. #8
    Решение простое не получится. У меня FT847 тоже из таких. Я пытался решить проблему. Оказывается, YAESU бесплатно меняла (и, наверное, меняет) процессор в трансивере. В 2004 году я к ним обращался, мне предложили отправить трансивер в Штаты. Я им предложил выслать чип мне. Убедить их в том, что я и сам заменю чип ничуть не хуже, не получилось. У RK6MC трансивер поновее, у него все работает.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  9. #9
    Проверил FT-847 в связке Mix/RigExpert. Трансивер управляется, частота читается, только однонаправленно. Работать можно, что радует. Но ощущение неполноценности аппарата осталось.
    To UA6LGO
    Приветствую Сергей. Может попробовать купить этот чип при помощи ребят, которые торгуют аппаратурой из США. Например Сергей UT5JCW на своем сайте грозится привести любую м/c или блок. С уважением, Александр


  10. #10

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    KN84PV
    Сообщений
    39
    Позывной
    UC6A
    Цитата Сообщение от Александр Ф.
    Проверил FT-847 в связке Mix/RigExpert. Трансивер управляется, частота читается, только однонаправленно. Работать можно, что радует. Но ощущение неполноценности аппарата осталось.
    To UA6LGO
    Приветствую Сергей. Может попробовать купить этот чип при помощи ребят, которые торгуют аппаратурой из США. Например Сергей UT5JCW на своем сайте грозится привести любую м/c или блок. С уважением, Александр
    Здравствуйте Александр!
    Об этом было много написано, что в первых FT-847 был однонаправленный CAT интерфейс. У меня 847 из одной из последних партий произведенных в конце их выпуска. Там все работает нормально.
    А новый процессор наверно можно приобрести в сервисном центре Yaesu в Москве.
    73! Геннадий

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •