Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Yaesu FT-707S

  1. #21
    Цитата Сообщение от francuavhf Посмотреть сообщение
    Где фото???
    все фото у меня на страницах

    Цитата Сообщение от UU7JD Посмотреть сообщение
    на микросхему, обеспечивающую работу цифровой шкалы,
    там собран полноценный частотамер
    Цитата Сообщение от UU7JD Посмотреть сообщение
    Да нет, просто были ранние версии и более поздние модификации, и между ними есть различия в печатных платах. Об этом упоминается в сервис-мануале - у меня есть оригинальный от Yaesu, шел вместе с трансивером. Там кстати очень детально рассматривается настройка/подстройка всех узлов.
    возможно, но у меня то же есть оригинальный + все блок схемы от этого трансивера.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    и "разогнал" в SSB на передачу до 120...130 Ватт. Корреспонденты отмечают хорошее качество сигнала. Настраивал самопрослушиванием по контрольному приёмнику.
    выходникам не тяжко ?

    мой FT-707S был 50 Вт, уменьшили до 25 Вт, так полегче выходному.

    на фото рядом с трансивером, что стоит.
    Последний раз редактировалось rx3avn; 19.01.2014 в 18:15.


  2. #22
    Цитата Сообщение от rx3avn Посмотреть сообщение
    выходникам не тяжко ?
    Выходные транзисторы имеют запас по напряжению и мощности. Думаю, не тяжко. К тому же постоянно слежу за КСВ и стараюсь не выходить за 1,5. Да и в случае чего ALC сработает. Штатный вентилятор для обдува радиаторов УМ включается редко.

    Цитата Сообщение от rx3avn Посмотреть сообщение
    на фото рядом с трансивером, что стоит.
    Это вопрос ко мне?
    Если да, то справа от трансивера - штатный БП, снизу - эквалайзер. Правый канал формирует АЧХ по микрофону, левый - АЧХ по приёму. Слушаю эфир на колонки (по бокам стола снизу, на фото не видно). Микрофон динамический китайский для караоке, провод в экране. Аппаратура заземлена рядом на трубу отопления (да простят меня теоретики), труба идёт в подвал без изгибов через все 9 этажей и имеет контакт с землёй.
    На фото - дополнительные разъёмы для антенн, внешнего микрофона, акустики, стрелочного S-метра.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT-707.jpeg 
Просмотров:	1101 
Размер:	783.7 Кб 
ID:	163403
    Последний раз редактировалось RA9SVY; 19.01.2014 в 18:58.

  3. #23
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Это вопрос ко мне?
    Если да, то справа от трансивера - штатный БП,
    не доглядел у вас с усилителем, тогда да.

    да вопрос по вашему фото, БП хорошо смотрится

    а блока памяти нет, я по началу искал, а потом привык и так нормально

  4. #24

    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые, есть ли у кого инструкция на русском языке к этому трансиверу ? или распишите пожалуйста назначение ручек и разъемов, до этого небыло никогда импортного трансивера,(теперь появился, незнаю что и как крутить )

  5. #25
    На русском языке инструкцию вряд ли найдете - кто же ее будет переводить для такого древнего и не часто встречающегося TRX??? А что касается назначения ручек/разьемов - Вам проще найти кого-нибудь из местных аматоров и спросить, в FT707 ничего эксклюзивного нет...
    73!

  6. #26
    Цитата Сообщение от UU7JD Посмотреть сообщение
    На русском языке инструкцию вряд ли найдете - кто же ее будет переводить для такого древнего и не часто встречающегося TRX???
    в мануале и на английском все понятно (в школе учил немецкий) при необходимости можно и онлайн-переводчиком воспользоваться.

    по поводу не часто встречающегося, усомнюсь, да не так ка 817, но я встречал более 10 человек работающих на 707 у меня 707s и 707 без выходного усилителя.

  7. #27

    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    221
    Позывной
    UA4ALW
    Всем доброго времени.
    Приобрел одноклубник данный трансивер, вообщем то доволен,
    но есть один нюансик - глухая модуляция.
    Просит найти решение в интернете, кто может подсказать по этому поводу?
    Геннадий.

  8. #28
    Для начала поменять электролиты.

  9. #29
    Пробовал разные микрофоны. В последнее время использую конденсаторный LEM-320. Все корреспонденты отмечают красивый сигнал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LEM-320.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	259691
    В подставке две батарейки АА, выключатель и светодиод - индикатор включения. Никакого микрофонного усилителя нет. Сначала подумал, что это какая-то надуриловка. Оказалось, что одна батарейка АА обеспечивает рабочее смещение для микрофона, а две вместе работают на индикатор. Внутри есть ещё две железяки для балласта, без них конструкция не устойчива на столе. Купил микрофон в местном магазинчике электронных компонентов ЭЛЕКОМ за 900 руб. И не пожалел. Там было 4 или 5 моделей примерно одинаковых, выбрал наугад.
    Геннадий UA4ALW! Ваш одноклубник при желании может послушать сигнал с таким микрофоном, если договоримся о QSO. Работаю на 80, 40 и 20.


  10. #30

    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    221
    Позывной
    UA4ALW
    Спасибо за ответ Сергей. RN4AH, Александр будет сегодня на 3708 с18.00 до 19.00 московского
    времени. Если не будет, можно сказать любому на этой частоте и он позвонит ему.
    3708 "скамейка" Волгоградских радиолюбителей.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yaesu FT-847
    от UA3XX в разделе FT-847
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 11:32
  2. yaesu FNB-31 FNB-38
    от RW9UAO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 23:40
  3. Yaesu FT-41R
    от CQXzibit в разделе Yaesu
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 16:27
  4. Yaesu FT-77
    от Rafail в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 02:25
  5. YAESU FT-897
    от Waldemar в разделе FT-897
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 05:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •