Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 196 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1951

Тема: Трансивер SunSDR

  1. #21
    Аватар для ГЕША
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Ростовская обл. LN07AU
    Сообщений
    542
    Цитата Сообщение от expert_elk
    Стоимость устройства с блоком питания 690$, но без комплекта кабелей.
    это про это вот...
    Удачи!!! 73 !!! DX!!!

    new callsign RX6MR


  2. #22
    Цитата Сообщение от expert_elk
    Стоимость устройства с блоком питания 690$, но без комплекта кабелей. Доступен с конца января 2009 года. Как купить, сообщу позже. Если что, пишите в ЛС.
    Наверняка спрос будет, если цену немного уменьшите.
    На территории СНГ популярность SDR растёт, а предложений не так уж и много. Но надо смотреть и в будущее. Схемотехника аля SDR1000 по указанным выше причинам пока ещё популярна, в том числе и из-за цены. Но из зарубежа уже более современные решения надвигаются потихоньку.
    Тот же Flex1500 можно сейчас заказать за $499. Даже с учётом пересылки и растаможки стоимость выйдет немного дешевле чем SunSDR. Да, у Флекса есть маркетинговый минус - это 48кГц. Но зато есть единственный USB порт, звук на борту, лучший синтезатор, калибровка зеркалки для каждого диапазона.
    Есть о чём подумать.

    И ещё думаю, но врят ли это что-то решает, так, мысли вслух. Цена клонов должна быть заметно дешевле изделий тех же Флексов. Американцы в свою цену закладывают затраты на разработку софта и это оправдано. Изготовители клонов такой статьи расходов не имеют.
    Возникает вопрос. Кому резонней заплатить деньги?
    Сергей RW3PS

  3. #23
    RW3PS
    Солидарен с выводом по клонам ... Компоновка нравится, цена - не оправданно высока, клон не должен стоить более 60-70% оригинального изделия, учитывая, судя по фото платы, то что ДПФ на SMD реальная цена девайса не должна превышать 450-500 USD. ИМХО

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  4. #24
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Возникает вопрос. Кому резонней заплатить деньги
    Где качественней и дешевле!

  5. #25

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цена не низка и не высока, она просто адекватна тем условиям, в которых приходится, что-то делать... Я не думаю, что себестоимость сей железки в разы ниже, чем розничная цена...

    UT2FW где-то писал, что в Китае собирает свой SDR, поправьте если не прав. Поэтому, наверное, и дешевле.
    У нас не выгодно заниматься производством (сборкой и пр.)... может вариант полуфабрикатов рассмотреть: плата + корпус + бп или раздельно?

    P.S. на сайте флексов можно подсчитать сколько выйдет их 499 долларовый SDR-1500 здесь, т.е. + доставка, к тому же надо учесть растаможку. Уже и не захочешь их встроенную звуковую плату.
    Я не думаю, что если SDR-1500 будет к нам идти из Германии, то цена будет сильно ниже. Поэтому основной конкурент это UT2FW, цена/качество на высоте. Но я думаю, что и тут цена на месте стоять не будет... в силу ряда объективных экономических причин.

  6. #26
    Ребята, на шару в этой жизни редко, что дается, понятное дело, что хочется иметь этот девайс без ощутимых потерь, но реалии жизни другие, вот когда их будут давать на сдачу, что будет еще очень не скоро, тогда можно про реальную конкуренцию будет говорить и носами водить, а сейчас это просто слова!

  7. #27
    Цитата Сообщение от expert_elk
    Старались сделать сдр доступным для большого количества радиолюбителей!
    Довольно сложно скрестить ужа и ежа,еще сложнее получить достойное радио по доступным ценам.По опыту пользования СДР-1К качественные
    результаты получаются ТОЛЬКО с высококачественными дорогими ЗК,на современном этапе развития СДР считаю просто необходимым встроенный
    АЦП,да и просто попробуйте продать СДР-1К,я попробовал.
    73!rx3mb
    73!rx3m
    Skype:rx3mb1

  8. #28
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Солидарен с выводом по клонам ... Компоновка нравится, цена - не оправданно высока, клон не должен стоить более 60-70% оригинального изделия
    А чего Вы решили, что это клон? Между прочим, для того (и не только для того), чтобы сделать трансивер на одной плате, схему пришлось изрядно переработать. Вообще изделие прошло полный цикл как схемотехнического, так и конструкторско-технологического проектирования, включая изготовление опытных образцов и содержит решения, которых нет в оригинальном SDR-1000. И мне странно читать тут заявления о клонировании чего-то там, а также доморощенные суждения о том, что и сколько должно стоить. Изделие изготавливаться и продаваться будет легально, следовательно, д\быть уплачен НДС, налоги, определяемые ФЗП, налог на прибыль. Сотрудникам надо платить ЗП, причем ЗП достойную, соразмерную квалификации и старанию. В отношении себя лично все ведь этого хотят? Исходя из изложенного, всем порекомендую: говорите о ценах - просчитайте прежде экономику в цифрах. Не помогает - лично сделайте в качестве натурного эксперимента партию именно клонов SDR-1000 на свои деньги и продайте их легально за 60% цены. Не забудьте потом написать, много ли навару получилось. Не думаю, что кому-то захочется эксперимент повторить.

    Цитата Сообщение от RK4FB
    учитывая, судя по фото платы, то что ДПФ на SMD реальная цена девайса не должна превышать 450-500 USD. ИМХО
    Чем Вас не устраивают ДПФ на SMD элементах в данном применении? Вы их делали? Измеряли? Или просто кажется, что они как-то не так будут работать? Мало этих ДПФ - можно купить у UA4CC внешние, и все дела.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  9. #29
    UA6LGO
    Не надо принимать близко к сердцу, я высказал свое мнение, и это мнение не о том, что какие-то циклы проектирования прошли, а о том, что мне из-за океана купить изделие FLEX-1500 будет дешевле, соответственно я куплю его, учитывая что в нем встроенный на плату звук. Компрене?

    PS НЕ-клоном эта железка будет когда к ней будет свой софт, это РАЗ, и структура синтезатора другая в ней будет это ДВА. Касаемо ДПФ на СМД читай ветку годом давности про SDR-UT2FW.

    PPS Я поддержу нашего производителя и куплю его изделие, но только и тогда когда будет сопоставим функционал, тогда я готов переплатить выбрав "своё" производство, в ином случае - когда функционал 3-х летней давности а цена дороже чем у штатовского с новым функционалом - покупать изделие, выражаясь экономическим языком --- провальные инвестиции.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  10. #30
    Цитата Сообщение от UA6LGO
    И мне странно читать тут заявления о клонировании чего-то там, а также доморощенные суждения о том, что и сколько должно стоить... порекомендую: говорите о ценах - просчитайте прежде экономику в цифрах.
    Давайте посчитаем. Только не то, кто какие зарплаты сотрудникам платит, и сколько налогов отчисляет, а конечный прайс для покупателя.
    Цитата Сообщение от rn6lim
    P.S. на сайте флексов можно подсчитать сколько выйдет их 499 долларовый SDR-1500 здесь, т.е. + доставка, к тому же надо учесть растаможку. Уже и не захочешь их встроенную звуковую плату. .
    На сайте обозначена самая дорогая почтовая доставка. Зачем ей пользоваться? Достаточно написать письмо флексам, что-бы выслали вам счёт с "нормальной" расценкой. Реальная стоимость почтовой доставки для этого радио будет порядка $50, можете поверить.
    Растаможка со стоимости именно этого трансивера обойдётся всего $40. Итого:
    Flex1500 499+50+40=$589 (без стоимости блока питания)
    SunSDR- $690 (без стоимости звуковой карты)

    Но реалии нашей жизни таковы, что многие предпочтут переплатить и взять дороже, но на месте. Из-за отсутствия опыта или боязни делать покупку у зарубежного продавца.
    Потому будут покупать и SunSDR, и SDR UT2FW, и SDR UT5UUR.
    Сергей RW3PS

Страница 3 из 196 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  2. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  3. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер с ПЧ 45 МГц
    от UR3AGA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •