Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 90 ПерваяПервая ... 5678910111858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 891

Тема: АЧХ-метр DL1ALT на AD9858

  1. #71
    То RK3DV:
    у усилителя получилась линейная частотная характеристика до 100МГц, больше для данной конструкции мне не нужно было. Трансформатор я из схемы исключил, т.к. он ограничивает диапазон снизу. Сигнал беру с одного выхода ДДС. Усилитель питается однополярным напряжнием 10 вольт, для чего организована искуственная средняя точка на резисторах (схема и печатка вылоэны в ветке о приборе на 9851). Выходное напряжение прибора у меня получилось около 900 милливольт. Наверно если применить двуполярное питание, тогда можно с ДДС брать диффиренциальный сигнал, при етом уменьшить усиление и тем самым расширить полосу пропускания усилителя.
    Юрий.


  2. #72
    RV3DLX
    Интересно, как этот ОУ ведет себя на нагрузке 50 Ом на ВЧ, не появляются ли искажения при выходном напряжении порядка 1В (Это, как я понял, эффективное напряжение).
    Можно ли такой ОУ использовать в качестве предварительного для драйвера РА в режиме передачи
    и одновременно дополнительного входного усилителя при приеме на ВЧ диапазона (трансивер ПилигримSMD)?
    Извините за отклонение от темы форума, но уж очень здесь все связано...
    С уважением DV
    С уважением, Юрий.

  3. #73
    У етой микросхемы довольно большой выходной ток и на 50 Ом работает хорошо. В качестве опыта делал усилитель мощности на двух таких операционниках (по типу того сдвоенного операционника, что стоит в СДР-1000), легко отдает около 600 милливатт при совершенно линейной частотной характеристике до 30МГц.
    Юрий.
    P.S. В даташите фирма изготовитель как раз рекомендует данную микросхему для буферных усилителей с нагрузкои 50 Ом. В качестве усилителя высокой частоты приемника не пробовал.

  4. #74
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,097
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    если действительно интересует выходной импеданс 50 ом, с операционниками (включая этот) получяют с помощью последовательного резистора с соответствующим номиналом. При этом теряется 6 дБ усиления, но импеданс выдерживается. В даташите на 8009 это на рисунке TPC 25, неоднократно проверено мной при применении AD8000.
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #75
    Геннадий, действительно так и есть.
    Юрий.

  6. #76
    Проблема решена.
    DV

  7. #77
    Уважаемые участники форума! Собрал NWT500. Привожу АЧХ без коррекции. Такая неравномерность и должна быть, или ее можно уменьшить?
    Нужно ли на DDS клеить радиатор?
    С уважением, DV
    Вложения Вложения

  8. #78
    Уважаемые форумчане, пожалуйста ответте что мне следует залить в PIC16F876 что-бы оживить NWT500? Программатор внешний.
    1. Version 1.06 mit PLL x20 als FW-Update (Hochgeladen 27.03.07)
    2. Version 1.06 ohne PLL als FW-Update (Hochgeladen 27.03.07)
    3. Version 1.06 mit Bootloader mit PLL x20 nur zum neu programmieren mit einem Programmiergerдt (Hochgeladen 05.12.06)
    Растолкуйте пожалуйста.

  9. #79
    Alekssevich
    У меня работает прошивка с сайта http://www.dl1alt.de/ (Пункт FW). Прошита внешним программатором. URLOADER не прошивал. Прибор пока работает, сбоев не обнаружено.
    С уважением DV.
    С уважением, Юрий.


  10. #80
    Спасибо! Зашил.
    Буду припаивать AD9858.

Страница 8 из 90 ПерваяПервая ... 5678910111858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КСВ-метр
    от TORN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 03:22
  2. S-метр в УНЧ
    от Overle в разделе Для начинающих
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 19:04
  3. синтезатор ad9852, ad9858
    от rx9cim в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 16:51
  4. Что за КСВ-метр
    от VElkin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 07:26
  5. КСВ-метр 144/430
    от ijk в разделе УКВ техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •