Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Вещалки на диаппазоне 40м.

  1. #1

    Вещалки на диаппазоне 40м.

    Доброго времени суток всем. Собирая трансивер с одним преобразованием частоты столкнулся с одной трудностью, и как побороть незнаю... А проблемма в следующем, на диаппазоне 40м в частности на частотах 7035 и 7080кГц в ночное время прослушиваются вещательные станции. :? и не как не могу их побороть .

    Основная плата (ПЧ) собрана на двух микросхемах SA612 (по аналогии с аматор-эмф-sa) промежуточная частота 8000кГц (кварцевый фильтр самодельный), синтезатор частоты RD3AY с графическим дисплеем, ДПФ двухконтурный по аналогии с десной http://www.cqham.ru/2.gif

    Евгений.


  2. #2
    Ещё больше удивитесь когда на 14 мГц вещалки услышите китайские-вот такой бардак в эфире. Китайцы не гнушаются работать там где им удобно

  3. #3
    SAn
    Так и есть всемирное китайское радио какое то на 40ке и прослушиваются.

    все начинается после 22.00 мск

    я уже незнаю чего думать толи у меня пораженка какая то, то ли со стороны вещателя
    Евгений RA9COR

  4. #4

    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    QTH
    Сообщений
    1,572
    djon_bogd
    Это радио работает выше чем 7100, килогерц на 6. Т.е. 7106 где-то.

  5. #5
    Цитата Сообщение от UR5KHX
    djon_bogd
    Это радио работает выше чем 7100, килогерц на 6. Т.е. 7106 где-то.
    Руслан, подскажите как подсчитали?

  6. #6
    Именно там.

    Вам для настройки нужен генератор ВЧ. Без него - гадание на кофейной гуще.

  7. #7
    подскажите как подсчитали? что именно там
    Евгений RA9COR

  8. #8
    Цитата Сообщение от djon_bogd
    SAn
    Так и есть всемирное китайское радио какое то на 40ке и прослушиваются.

    все начинается после 22.00 мск

    я уже незнаю чего думать толи у меня пораженка какая то, то ли со стороны вещателя
    На диапазоне 7 МГц вещательные станции не замечал, самая ближняя по частоте работает на 7105 кГц и мешает приему выше 7097кГц.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #9
    быть может это у меня всетаки пораженка пролазит? как ее высчитать можно?
    Евгений RA9COR


  10. #10
    Цитата Сообщение от SAn
    Ещё больше удивитесь когда на 14 мГц вещалки услышите китайские-вот такой бардак в эфире. Китайцы не гнушаются работать там где им удобно
    Я тоже так думал, пок ане нашел неисправностьв трансивере. Когда починил, все китайские вещалки странным образом пропали
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •