Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 345 из 375 ПерваяПервая ... 245295335342343344345346347348355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 3742

Тема: Приёмник SDRMAX

  1. #3441
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Вот и я стал полноправным владельцем приемника под управлением SDRMAX.
    Чтобы долго не копаться в форуму, подскажите, кто-нибудь уже экспериментировал с подключением SDRMAX к удаленному серверу? Я пробовал со второй версией. Есть одна интересная деталь. Подключение проходит на ура, без вопросов. Но видимо это особенность SDRMAX, нет передачи панорамой осцилограммы и водопада. С последним ладно, нестрашно. А вот с осцилограмма, в этом вся прелесть SDR-приемника.
    Про передачу звука по сети, здесь многие уже писали про разные "костыли", в этом проблемы нет. Есть разное ПО. Что-то основаное на UDP протоколе, так сразу вылезают косяки с потерями пакетов, а если TCP, то вопросы к оперативности. Впрочем, знаю одну программу работающую с кодеками mp3 и по протоколу TCP. Превосходно передает звук по сети, с отставание всего лишь в 1 секунду.


  2. #3442
    Интересный вариант появился на QRZ.RU... заманчиво на както боязно
    SDR приёмник MAXUS питерский улучшенный вариант QS1R (Полностью исправна) +
    плата FrontEnd (Неисправна, но можно отремонтировать у автора. Договорённость есть.)
    Подробности:http://sergo2007.blog.ru/
    Цена: твердая 18000 руб.

  3. #3443

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    90
    Позывной
    EU1ACR
    sergo2007
    Вопрос по обновленной прошивке. "Для переключения на прямой вход, необходимо замкнуть вывод 1 на землю." Это обход фронтэнда целиком? (интересует фильтры при этом тоже обходятся?)

  4. #3444
    Можно ли к аудио выходу подключить наушники Kenwood HS6?
    Дело в том, что у них сопротивление то ли 8, то ли 12,5 ом (разные источники указывают разное).
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  5. #3445
    Цитата Сообщение от Dimonkursk Посмотреть сообщение
    +
    плата FrontEnd (Неисправна, но можно отремонтировать у автора. Договорённость есть.)
    Уж не знаю что там можно было сжечь. Если что, то со мной лично никто ни о чем не договаривался.

    Цитата Сообщение от demosnt Посмотреть сообщение
    Это обход фронтэнда целиком? (интересует фильтры при этом тоже обходятся?)
    Если речь идет о плате MAXUS, то прошивка просто дает возможность переключиться на прямой вход не только из софта, но и на "железном" уровне.
    Ну а прямой вход он на то и прямой, что сразу в АЦП в обход всего, в т.ч. и фильтров. Между АЦП и входом будет только трансформатор.

    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Можно ли к аудио выходу подключить наушники Kenwood HS6?
    Дело в том, что у них сопротивление то ли 8, то ли 12,5 ом (разные источники указывают разное).
    Выход рассчитан на 16 Ом, что будет если подключить наушники с меньшим сопротивлением не знаю. Может сгорит, а может и нет.

  6. #3446
    составил бы кто небуть таблицу, для недалеких в SDR технологиях, исходя из которой
    будет понятно, чем приёмник MAXUS лучше других боле дешевых приемников таких как
    к примеру AFEDRI SDR-Net или FiFi-SDR mit Preselektor
    Ато голову уже себе сломал, незнаю что купить, вроде хочется подешевле, но понимаешь что дешево это не всегда хорошо

  7. #3447
    Аватар для UA3XX
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    212
    Позывной
    UA3XX
    Цитата Сообщение от Sergo2007 Посмотреть сообщение
    Уж не знаю что там можно было сжечь. Если что, то со мной лично никто ни о чем не договаривался.
    Договаривались, правда в том году.
    Микротрещина скорее всего.

    p.s. Кстати проверьте почту.
    *****Олег, UA3XX ex UA3XBF 73!*****

  8. #3448
    Ну давно может и было. На почту отвечу только в понедельник, дома нет такой возможности.

    Цитата Сообщение от Dimonkursk Посмотреть сообщение
    нтересный вариант появился на QRZ.RU... заманчиво на както боязно
    SDR приёмник MAXUS питерский улучшенный вариант QS1R (Полностью исправна) +
    плата FrontEnd (Неисправна, но можно отремонтировать у автора. Договорённость есть.)
    Вот теперь договоренность есть.

  9. #3449
    ну раз договоренность есть, думаю что ремонт FrontEnd будет стоить не особо дорого... как потенциальные покупатель интересуюсь что там с объявлением на QRZ.RU? приемник еще не продан?


  10. #3450
    Аватар для UA3XX
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    212
    Позывной
    UA3XX
    Цитата Сообщение от Dimonkursk Посмотреть сообщение
    как потенциальные покупатель интересуюсь что там с объявлением на QRZ.RU? приемник еще не продан?
    Пишите на почту.
    *****Олег, UA3XX ex UA3XBF 73!*****

Страница 345 из 375 ПерваяПервая ... 245295335342343344345346347348355 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •