Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 250 из 375 ПерваяПервая ... 150200240247248249250251252253260300350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 3742

Тема: Приёмник SDRMAX

  1. #2491

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от demosnt Посмотреть сообщение
    Я вот подумал тут.... если сделаете эту фичу для всех QS1R, то пойдет в народ и авторы SDR-RADIO возможно введут проверку железа. Я ни на что не намекаю .
    Так и будет, как только появится массовая потребность в SDR-RADIO начнутся договорные отношения между производителями софта и железа, сразу тайное станет явным. Нужен свой софт, как это сделали SunSDR и ZS-1, Сергею 007 еще два года назад говорил - нужна команда, создавай, организовывай, тем более как оказалось нужные ребята живут рядом с ним в одном городе, тратит массу времени на всевозможные примочки, ковыряться в чужих дебрях брошенной Филом программного обеспечения - зачем?

    Надо не забывать что QS1R это не только приемник и передатчик, а и первоклассная измерительная лаборатория включающая в себя ВЧ анализатор, ВЧ осциллограф, генератор, как можно все это реализовать без своего софта? Пристегивание к SDR-консоли, установка САТ и т.д. все это бессмысленная трата времени, решает проблемы временно, причем не полноценно, как только появится передача у Фила, свой софт у Питерцев
    ZS-1, SDR-RADIO введут ограничение на железо - все накроется медным тазом. Что потом делать владельцам клонов, бегать за Сергеем и искать его лесах Белоруссии? Знаю даже ответ Сергея на этот вопрос: "Вы что не читали - это мое хобби "
    Донецк Александр


  2. #2492

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    90
    Позывной
    EU1ACR
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Да нет,вы попутали.К флексам тема отношения никакиго не имеет.Конкуренты,это http://rfspace.com/RFSPACE/Home.html
    Да, оговорился.

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Так и будет, как только появится массовая потребность в SDR-RADIO начнутся договорные отношения между производителями софта и железа, сразу тайное станет явным.
    -----поскипано------------------------
    , бегать за Сергеем и искать его лесах Белоруссии? Знаю даже ответ Сергея на этот вопрос: "Вы что не читали - это мое хобби "
    Ну я не столь глобально мыслил. Я к тому, что rfspace пальцем не шевельнет, если в далекой и непонятной рашше кто-то прикрутит их прогу к десятку-другому непонятных приемников. А вот если прогу прикрутят ко всему классу QS1R, тема в короткие сроки всплывет на буржуйских сайтах и это может быть расценено как залезание грязными ногами на их делянку, со вполне предсказуемой реакцией. Я какбэ намекал, что нужно ограничение. Либо только максусы по железу, либо привязка к русскому виндовс, наличию русского языка в раскладках клавиатуры и т.п.
    ...

    А в беларуских лесах я его как раз и найду, если что. Мне тут рядом
    Последний раз редактировалось demosnt; 18.12.2011 в 16:40.

  3. #2493
    Пользую приемник Сергея месяца три,вещь!А вот запустил его с тюнером TV не пойму FM вижу,а демодуляции нет полной,искаженно все не декодирует,помогите. В SSB с ELECRAFTом выигрывает, в CW на ту же антенну если, K-3 позади.Регулировка усиления тюнера есть.Sergo2007 обещал нормальное оптсание по SCIMMER ждем!И оплачу любому кто поменяет на русский все названия кнопок на экране программы.

  4. #2494
    RA6FA, вот как то записывал - http://www.youtube.com/watch?v=W0mgAxScPHg никаких искажений в FM

  5. #2495
    Так понятно ,что я баран,но хочется знать где.Ни один человек написавший хорошие прграммы не может написать нормального описания для простых смертных,три сына окончили Таганрогский ликбез РТИ но не могут мне обьяснить как настроить и прикрутить MACSUS,перевести названий на кнопках не могут,SCIMMER привязать три диплома не хватает,а я дурак старый все равно добью.

  6. #2496
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    Цитата Сообщение от RA6FA Посмотреть сообщение
    Так понятно ,что я баран,но хочется знать где.Ни один человек написавший хорошие прграммы не может написать нормального описания для простых смертных,три сына окончили Таганрогский ликбез РТИ но не могут мне обьяснить как настроить и прикрутить MACSUS,перевести названий на кнопках не могут,SCIMMER привязать три диплома не хватает,а я дурак старый все равно добью.
    Снимаю шляпу! Вот на таких Людях и держится радиолюбительство.
    Сергей, RA3AJD

  7. #2497
    Цитата Сообщение от RA6FA Посмотреть сообщение
    ..но хочется знать где
    -так вроде в sdrmax2 никаких особых настроек по декодеру FM нет.. т.е. нужно чтобы небыло перегрузки по входу maxus и по входу укв тюнера, чтобы была выставлена необходимая полоса и по возможности точно настроено на частоту передачи корреспондента..
    попробуйте установите в отдельную папку заново sdrmax2, по умолчанию FM точно должно нормально звучать.. может действительно какие настройки косвенно влияют.
    Кстати, наблюдая на укв работу товарищей с разного рода укв автомобилок -часто видно разбег частоты станций относительно друг друга килогерц до 2-2.5 и при этом редко когда появляются искажения. Еще заметил интересный момент -некоторые корреспонденты (точнее сигнал их рст) действительно принимаются с искжениями, что то вроде подхрипываний.. при этом на любом обычном аналоговом радио их слышно нормально, почему так не понял, от уровня принимаемого сигнала не зависит, расширение полосы приема до 12-15 кгц дает небольшой эфект.

  8. #2498

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    90
    Позывной
    EU1ACR
    Может и правда перегружается. Воткните переменник 20К краями между землей и 5в, а AGC тюнера оторвать от 5в и подключить на движок потенциометра. Мне помогает.

  9. #2499

    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    г.Архангельск
    Сообщений
    292
    Позывной
    RA1OKS
    Цитата Сообщение от RA6FA Посмотреть сообщение
    Sergo2007 обещал нормальное оптсание по SCIMMER ждем!
    так а что там описывать?

    1) Скачиваем http://dxatlas.com/SkimServer/Files/SkimSrv.zip - бесплатно будет работать 30 дней.
    2) распаковываем, устанавливаем.
    3) Запускаем установленную программу
    4) В настройках скиммер сервера отмечаем интересующие нас сегменты.
    5) далее "Пуск"-"выполнить" вводим :telnet localhost 7300
    6) нажимаем Ввод , вводим свой позывной , наблюдаем за спотами.
    7) Либо , например используя UR5EQFlog, добавляем в список
    кластеров строку : "Skimmer","localhost ", "7300" .. далее выбираем его из спика, запускаем, так-же вводим свой позывной и смотрим...


  10. #2500
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от ra1oks Посмотреть сообщение
    так а что там описывать?
    Просто хелп на скиммер чуть почитать.Ставил и прописывал его в логах,все работает без проблем и очень наглядно.Прописывал в Logger32 в N1MM.А что за инструкция нужна? Скиммер к логам прикреплять надо,а максус всего лиш приемник,как и QS1R.
    Владимир.

Страница 250 из 375 ПерваяПервая ... 150200240247248249250251252253260300350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •