Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 348 из 375 ПерваяПервая ... 248298338345346347348349350351358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 3742

Тема: Приёмник SDRMAX

  1. #3471
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    В пользу Гермеса?
    Да.Как приемник что QS1R что Максус очень солидные аппараты,но хочется трансивер .А ждать чудес уже нет никакого желания.
    Что толку от QS1E,если даже минимального управления переферией нет.Переключать полосовики галетником... сорри,что то не хочется.Так что оба этих аппарата сейчас интересны только тем,кто использует их по прямому назначению,как приемники с очень хорошими параметрами.Использо вать в связке с TS2000-ком как то надоело.Сам 2000-к на прием уже года 4 не использую,так что может и он отправится в догонку.Чуть психологически не готов наверное пока,но...
    Мотивация проста.В любом случае сейчас для работы в эфире нужен комп.Так зачем иметь устаревшее железо-похоже только из за того,что с ними шек выглядит солиднее...ХИ. Ну и просто привыкаем к аппаратам,что не так просто исправить.Но по параметрам никакие дорогущие фирменные аппараты уже не догонят аппараты с прямой оцифровкой.Другое дело соорудить что то типа моноблока,но с минимумрм всяких ручек.К моноблоку нужно иметь возможность подключать мышку,клаву и солидный манитор.В моноблоке маленький,что бы можно работать на выезде.Ну вот в кратце описал свое видение на будущее,на чем не настаиваю.У кажого свои извилины,и построить их по струнке дело бесполезное и ненужное.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ra1oks Посмотреть сообщение
    ЧЕРТ!!!! Тх плата нужна просто до неприличия как сильно !!
    Да ТХ плата то уже есть.QS1E можно и к Максусу прилепить,проводочка ми.Но толку,если проги нормальной нет и не придвидется в ближайшее время.А ждать что кто то поимеет исходники МАХ5 и что то для нас сделает... Надоело ждать и унижаться перед ребятими,которые это могут сделать.Надо как то самому выкручиваться.
    N9VV продал свой комплект QS1R+QS1E через пару недель после приобретения QS1E.И продал не по тому что параметры не устроили,я так думаю.Просто понял что нормальной проги долго не увидит.(Чисто мои предположения,сорри) .
    Последний раз редактировалось WladN; 09.03.2013 в 10:56.
    Владимир.

  2. Спасибо от zsg


  3. #3472
    Хочу высказать свое скромное имхо в отношении сложившейся ситуации.

    Я бы не стал гнать волну в отношении Сергея.
    Он сделал хорошую железку. Сделал ее совместимой с sdrmax.
    Внес в существующий софт кой какие изменения, позволяющие использовать приличный набор дополнительного железа.
    (АТТ, УВЧ, фильтры, конвертер, CAT, температурный контроль)
    Требовать от него, чтобы он написал свой собственный софт?
    Да притом это ПО должно быть как минимум не хуже существующего SDRMAX?
    Не много ли мы хотим от ОДНОГО человека?
    Фил, хоть и светится в одиночку, но ПО это не его единоличная заслуга, а из всего перечня он только CAT встроил.
    Положа руку на сердце, что революционного произошло в максе начиная со второй версии?
    АСЬ?
    - Разве не сменилась DSP библиотека что позволило бы для примера хотя бы обрабатывать без проблем более широкую полосу.
    Нет?
    Какой то дешевый, основанный на энтузиазме шарп сдр может ( не говоря уж про другие любительские и коммерческие проекты), а вот звездный мах - не тянет.
    - Разве макс не научился работать на передачу?
    Что опять нет?
    - Ну так может быть произошла оптимизация программы?
    Ага счаз... То у одного, то у другого возникают непонятные траблы.
    Брать без реальной пробы компьютер и тем более ноут для использования совместно с приложением - как то страшновато.
    И процессор - зверь и чипсет не подкачал, а то здесь то там выползет какая то бяка (заикания или еще что)...
    У меня возникло предположение, что крайне желательна внешняя (не интегрированная) видео карта. И это при том, что всю обработку графики выполняет CPU.
    - Так может быть Фил позволил мигрировать на сторонний софт?
    ( изначально существовавшая совместимость (за счет дополнительной dll) - HDSDR не в счет)
    Мне надоело уже повторять одно и то же слово (нет). Если для второй версии хоть можно было взять исходники и что то попытаться, то сейчас и этот шанс прикрыт.

    А как бы хотелось запустить совместно с q1sr/ maxus - hisdr или cusdr.
    Любопытно, имея только двоечные исходники, прошивку плиски и исходники фирмваре, а то и без оного - реально "допилить" для примера cusdr для использования совместно с вышеуказанным железом?
    Ну или на худой конец написать dll(ку) для использования совместно с сдр консолью?
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  4. #3473
    Sergo2007,
    Я вам звонил и письмо написал как вы мне рекомендовали, по поводу контролера управления полосовиками.
    Но что то тишина в ответ.
    Владислав

  5. #3474

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Так может быть Фил позволил мигрировать на сторонний софт?
    ( изначально существовавшая совместимость (за счет дополнительной dll) - HDSDR не в счет)
    я так понимаю что на выходе у QS1R "сырой" поток с зеркалками и прочей фигней, который на ПК приводится в чувства хитрыми способами, известными только Филу (читайте его блог). Поэтому и нет совместимости со всем остальным СДР софтом. Сравните с афедри у которого чистый как слеза поток, поэтому он и работает с любым софтом, на любой ОС.

  6. Спасибо от R6YY

  7. #3475
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    А как бы хотелось запустить совместно с q1sr/ maxus - hisdr или cusdr.
    Пока такой возможности нет,если энтузиаст какой только что то сделает.Сергей как то начинал прикручивать к SDR-Radio,но что то не получилось,или времени нет.Пока кроме HDSDR есть пару неплохих прог,работающих с QS1R и Максус.Что то давно их здесь не озвучивали,может кто и не знает.Это версия SDR#,кстати очень интересная и отличный звук.Правда для меня практически бесполезная т.к. САТ не прикрутишь.Ну и еще интересная тем,что есть Frequency Manager.Можно сортировать память как пожелаешь.Ну и VisualRadio11.Правда платная,но 30 дней,вроде,можно пользовать.Там вроде про сканер что то есть.Плюс базу данных вещалок можно с интернета качать.

    Добавлено через 23 минут(ы):

    Похоже даже WFM стерео работает с прогой SDR#.

    http://www.google.ru/#q=SDR%23+v1.0....w=1241&bih=760
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDR#2.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	306.2 Кб 
ID:	134576   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VisualRadio.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	399.1 Кб 
ID:	134573  
    Последний раз редактировалось WladN; 10.03.2013 в 09:18.
    Владимир.

  8. #3476
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    ... (читайте его блог)..
    Ну во первых блог это не анкета для допуска к секретным сведениям. Написать можно что угодно. Иначе бы железо с sdr# и производными от hdsdr не работало. Правда, может быть совместимость обеспечивает эта самая внешняя dll(ка)... А во вторых, qs1r/ maxus это не ic756 или afedri. Это пустой сосуд. Что в плисину зальешь, то на usb выходе и получишь. CW skimmer - Вам для примера.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  9. #3477
    Цитата Сообщение от r7ll Посмотреть сообщение
    и письмо написал как вы мне рекомендовали
    Все очень просто, почта у меня только на работе, а сейчас выходные. В понедельник я вам отпишусь.
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    я так понимаю что на выходе у QS1R "сырой" поток с зеркалками и прочей фигней,
    Вы не правильно понимаете. Во всех DDC приемниках на выходе IQ каналы. Далее математика и подавление зеркалки.

    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    .Что то давно их здесь не озвучивали,может кто и не знает.Это версия SDR#,кстати очень интересная и отличный звук.
    Это какая версия SDR# поддерживает MAXUS\QS1R ?

  10. #3478
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    ... (читайте его блог)..
    Ну во первых блог это не анкета для допуска к секретным сведениям. Написать можно что угодно.
    Иначе бы железо с sdr# и производными от hdsdr не работало.
    Правда, может быть совместимость обеспечивает эта самая внешняя dll(ка)... Но тогда можно сочинить и другой dl под требуемый софт.
    А во вторых, qs1r/ maxus это не ic756 или afedri.
    Это пустой сосуд. Что в плисину зальешь, то на usb выходе и получишь.
    CW skimmer - Вам для примера.
    Так что, заливается в плис измененный гермесовский дамп и запускается измененная cusdr.
    Исходники то все есть - дело за "малым". Найти умельца кто этим заинтересуется и сможет реализовать.

    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Ну и VisualRadio11
    Насколько мне не изменяет склероз - оно может работать только в качестве надстройки над sdrmax v.
    А учитывая, свойство максовских обновлений (голову вытащили - хвост увяз) никто не гарантирует, что VisualRadio работает со всеми вариантами пятерки.
    Да и скачать ее сейчас не дают.
    Когда это ПО только появилось - можно было взять и попробовать. Я думал - так будет всегда и клювом пощелкал (правда тогда у меня еще максуса не было)
    А сейчас в секции download только pdf(ные) брошюрки.

    Цитата Сообщение от Sergo2007 Посмотреть сообщение
    Это какая версия SDR# поддерживает MAXUS\QS1R ?
    Это через Филову DLL. А впрямую - нет.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  11. #3479
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Это через Филову DLL. А впрямую - нет.
    А это очень хорошо, т.к. где то у меня есть исходники этой DLL. Сам недавно покрутил SDR# и он мне очень и очень понравился.


  12. #3480
    А фиксированный сэмпл рэйт этой DLL (динамически полосу обзора не поменяешь) это неустранимое зло?
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

Страница 348 из 375 ПерваяПервая ... 248298338345346347348349350351358 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •