Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 340 из 375 ПерваяПервая ... 240290330337338339340341342343350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,400 из 3742

Тема: Приёмник SDRMAX

  1. #3391
    Я сейчас под занавес рабочего дня попробовал запустил IV.
    А так же попробовал на V установленной на ноуте раскрыть окно WB.
    Интересно девки пляшут!
    Если в пятерке на ноуте развернуть WB окно - число затыков не увеличивается. Как будто окно и не раскрывал.
    (на стационаре было иначе. затыков нет, но стоит развернуть wb - и прерывания появляются)
    А вот четверочка на ноуте работает отлично. Никаких прерываний даже с максимальной панорамой и развернутым WB окне.

    Я уже не знаю что и думать. Но есть такое подозрение что ....
    Не usb виновато, а какая то кривизна в пятерке (ну или оси)
    Не поделится ли кто со мной не самой последней версией sdrmax v?
    Может там этого бага нет?
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.


  2. #3392
    Самая последняя версия у Филипка на сайте http://www.srl-llc.com/qs1r_latest/index.html
    В
    сё же лучше на 7ке ещё по экспериментировать. Там и фреймворк последний и сама по себе ничего-так...

  3. #3393
    Ну да. Семерку я попробую обязательно.
    Но сперва хотелось бы запустить не самую свежую sdrmax5. что то типа релиз 07, а то и еще старее.
    Просто очень интересно. где же собака порылась.
    (вот раньше в старых версиях, можно было видеть текущий битрейт и кучу другой информации. в пятерке это, к сожалению, убрали. а жаль. цифирки много чего могли бы поведать)
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  4. #3394
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    А вот четверочка на ноуте работает отлично. Никаких прерываний даже с максимальной панорамой и развернутым WB окне.
    Ну если так, то это проблемы SDRMAXV. И вообще, зачем вам cдался этот SDRMAXV?. Двойка и удобнее и CAT там нормально работает и УВЧ-АТТ можно из софта управлять.

  5. #3395
    Ну во первых, писали, что на пятерке звук лучше. Работает там мол какой то усовершенствованый следящий фильтр. А во вторых, это уже стало делом принципа. Заставить программу качественно работать. Благо, появились кое какие надежды, предположения, и наметки - где копать дальше.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  6. #3396

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    У меня нет приемника sdr max, но уверен что копать надо по направлению мощного компа . DDC сдр с плохеньким пк - это выброшенные деньги имхо.

  7. #3397

    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Оха, Сахалин
    Сообщений
    21
    Позывной
    UB0FAN
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    ... и ОС другая (тоже ХР но сборка иная).
    Мне кажется, что Ваши проблемы в использовании всяческих сборок Windows XP. Эти сборки часто страдают от кривизны рук собиравших их "специалистов". Советую поставить полноценную Windows XP с фирменного диска.

  8. #3398
    Моя борьба с sdrmax v окончилась победой программы. Ставил win хp sp2 лицензионную, ставил win7. Ничего не изменилось. Нашел программу мониторящую usb. Скорости передачи пакетов с любой программой отколо 1,6 мс. Никаких задержек нет (если только при использовании 5 - пакетов в еденицу времени проходит больше?) Короче всю голову изломал над причиной. Я уже подумываю, а прерывания ли это звука? Почитал темы посвященный прерываниям звука в винде. Так там всегда эти затыки характеризуются как треск. У меня же - однозначно не треск. Мягче. Как буква П призносится. И период повторения бага не стабильный. От 1 до 5 секунд. Короче решил плюнуть на это дело и оставить только двоечку. Правда сейчас сижу и чешу репу. Какую ось оставить. 7 или ХР. Вторая ресурсов меньше использует (загрузка cpu, где то на 5-10% меньше), но зато первая и грузится быстрее, и для глаз более щадящая. То что в хрюше еле разглядишь, в семерочке читается заметно лучше.
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

  9. #3399
    alexis69, Я сейчас тоже покрутил 5-ку, у меня то же трещит иногда. Видимо сам софт такой глючный, т.к. пробовал разные приемники и разные ноуты. Сравнил кстати демодулятор FM, звук то на 5-ке хреновенький по сравнению с двойкой, да и управление там как то не очень.


  10. #3400
    Sergo 2007 когда передачу сотвориш ибо изменю,кину,похерю,з абуду,последнее самое страшное поверь.Александр.

Страница 340 из 375 ПерваяПервая ... 240290330337338339340341342343350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •