Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 375 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3742

Тема: Приёмник SDRMAX

  1. #501
    Цитата Сообщение от Llll
    А вот уже и усилитель готов 15 Вт
    Подробности здесь http://openhpsdr.org/wiki/index.php?title=FAQ#HERMES
    Объеденили вместе Penelope и Mercury.
    http://openhpsdr.org/ - полностью открытый проект (включае схемы и PCB)
    Если кто незнает, то основал этот проект наш знакомый Филл.... а потом его подвинули в сторону(http://hpsdr.org/why.html), т.к. Филл заболел звездной болезьню и манией величия... теперь всех судами пугает, и строит из себя обиженного. Ну и поделом ему.

    Единственное, данная связка пока выдает на выходе всего 192 кГц панорамы.


  2. #502

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sergo2007
    Филл заболел звездной болезьню и манией величия...
    От этого ни кто не застрахован , сегодня он болеет, а завтра еще один появится больной, цепная реакция так сказать

    Цитата Сообщение от Sergo2007
    Единственное, данная связка пока выдает на выходе всего 192 кГц панорамы.
    Для радиолюбителя, особенно КВ-исту, 200 кГц панорамы хватает с головой, больше и не надо.
    Будет жаль если Фил не вылечится, а от куда такая информация о его "болезни"?
    Донецк Александр

  3. #503
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    LII
    Александр,вы уж больно категоричны.Приемник ов пока маловато у наших коллег на просторах бывшего..,но начало то есть.Так легче и логичнее помочь обладателям и дать им возможность попользовать свои игрушки на полную,а не время от времени вынимать из коробочки для *послушать*.Ну а писать с нуля такую прогу для 10 пользователей...
    Вы привыкле к панораме своего 5000-ка,и я вас понимаю,я почти не пользую сейчас Кенвуд на прием.Гораздо удобнее в связке.Я вообще пока не уверен,нужен ли мне будет QS1T,пускай мой кевуд трудится.
    И все получается довольно компактно.Вся обвяка осталась та,какую использовал для связки аппарата с логами,единственоое добавилось реле коммутации антенны.По сравнению с СДР1000 и клонами гораздо приятнее все получается,и не так заморочено.Зеркалки нет,на передачу никаких морок,да и панорама удобнее гораздо в пользовании.И,кстати ,разрешение выше 190 ставлю частенько,особенно при включении,визуально видиш весь диапазон.Особенно удобно что частотная шкала не прыгает как в СДР-ах,все стоит на месте,выбирай кого пожелаеш и не теряешь ориентир,кто где.Так что связка по качеству , по параметрам и удобству гораздо лучше любых клонов 1000-ка да и 5000-ка тоже,даже по цене.Так что Сергей реально помог,надеюсь не только мне,и работа совсем не в пустую.Ну а в дальнейшем конечно надеюсь что Филл свои обещания воплотит,дело совсем не простое и затяжка по времени возможна по многим причинам,жаль что он очень скупо делится информацией.Сергея хечется попросить выложить прогу в файловый архив на яху,наверняка будет востребована,и может подтолкнет Филлла к подвигам в этом направлении,обещал САТ уже давно,но нигде не реализовал.
    Владимир.

  4. #504

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WladN
    Александр,вы уж больно категоричны.
    Я высказал свою точку зрения на сегодняшнее состояние SDRMAX-а. Надеюсь всем понятно, что без передатчика QSR останется игрушкой для двух десятков человек максимум. Какой смысл что то «городить» когда из слов Сергея
    Цитата Сообщение от Sergo2007
    Llll писал(а): Написать софт с нуля это конечно серьезно
    Это не избежно.
    все понятно, что передатчика не будет. Я еще могу понять Фила который задумывал передающую часть и наверняка если захочет воплотит ее в жизнь, в противном случаи массовости у QSR приемника нет.


    Цитата Сообщение от WladN
    Я вообще пока не уверен,нужен ли мне будет QS1T,пускай мой кевуд трудится.
    Это вы так говорите пока нет передающей части QSRа, как только такое случится связка с аналоговым трансивером разрушится иначе вы не будите иметь возможности наслаждаться все возможными преимуществами передающей части (начиная от контроля и формирования качественного SSB сигнала) которые будут реализованы программными средствами. Сейчас это безысходность, соединять современный приемник с передающей часть «не нужного» трансивера.

    Цитата Сообщение от WladN
    Так что Сергей реально помог
    Да, молодец я его за это благодарил не однократно, но надо ведь смотреть шире, а не искать временные решения. Теперь получается так, замахнулись на произведение Фила, а без его не можем сделать и шага.
    Донецк Александр

  5. #505
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Ну,Александр,вы слышите только себя! Как раз благодаря САТ обошлись и без Филла.Поверьте,в таком варианте как сейчас мне гораздо комфортнее работать,чем на самодельном клоне 1000-ка.
    Честно и не знаю что делать с ним,доводить до ума,зная что не удовлетворяет он меня уже,как то желание пропало начисто,может это убедит.А так получается все компактно и комфортно.Хотя на вкус и цвет... Телефоном практически не работаю,CW DIGI,так что у нас запросы совсем разные.В данный момент больше интересует,когда Филл выполнит хоть часть своих обещаний,а именно сделеет САТ в последннй версии МАХ2,там DSP уже гораздо силиднее,гибче в настройках,да и доведет вообще чуть прогу до ума,а то как то странно получается,не перенес в новую прогу вещи,которые реализованы и работают нормально в предыдущих,конкретно в новой версии не задействована опция пространственного звучания(или псевдо стерео,не знаю как правильнее).Так что меня больше сейчас интересует улучшение качества софта.А кенвуд пускай на передачу трудится,да и на прием иногда,если реализовать режим SO2R для тестов.
    Владимир.

  6. #506

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WladN
    Как раз благодаря САТ обошлись и без Филла.
    Мне думается что в таком виде как есть на сегодня QSR его вовсе нет смысла покупать. Хорошо что объявился Сергей и что то пытается делать, а завтра он передумает, Фил болеет - все. Продвижения софта нет, уже скоро будет как пол года, а как вы и сами говорите программа недоделанная и кто ее доведет до ума?

    Все это напоминает проект HPSDR с картой Janus (на русском http://www.rv3apm.com/hpsdr.html) все работает, все хорошо, можно купить и у кого он есть, а точнее кому он нужен? Так и не знаю на каком этапе этот проект, что то видать не сложилось с реализацией.
    Так может и с QSRом случиться если Фил не возьмет все в свои руки. Связка по САТ системе для передачи - это выход от безысходности, причем временная.
    Донецк Александр

  7. #507
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Ну почему ж от безысходности,от желания пользовать хороший приемник не завтра а сейчас.А насчет зависимости от Филла вы в некотором смысле правы,поэтому пока его берут *слухачи* и те,у кого хватает мозгов поизголяться самим ,поэксперементироват ь с програмками.Проект открытый и поддерживается довольно большой группой энтузиастов,спецов в программировании,воз ьмите хоть *Skimmer server* и прогу МАХ3,это ведь не работа Филла,а энтузиастов проэкта.Так что перспективы получше чем у HPSDR,там нет такой поддержки,похоже.Да и последнее обьявление Филла на его блоге ,срок исполнения заказа меняется от 3 до 7-10 дней не говорит о спаде спросса на аппарат.Ну и надеюсь что проект не буден заброшен,просто парень похоже не расчитал свои силы по срокам.Опасений пока нет особых,подождем,благ о что мне сейчас ждать попороще,аппарвт уже устраивает в работе и ждем только улучшения качества софта.Может и Сергей еще внесет свой вклад?
    Так что сказать что *пролетел* с заказом нет оснований.Я связкой очень доволен,будут подвижки в проэкте буду счастлив вдвойне.
    Владимир.

  8. #508
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Стыковка с помощью этой проги,видно с чем испытывал.В чем прелесть данной связки,при грамотной коммутации можно реализовать полнаыый QSK в CW,не задержки по звуку,вернее мизерная.Очень удобно работать в RTTY тестах.Вчера слушал OK DX RTTY,выставил полоску в 200гц шлепнул мышкой по станции и точно подстроился колесиком мышки.На поиск очень здорово.Кто работал знает что в телетайпе на поиск сложновато,во всех почти прогач,тестовых,лучш е всего работает встроеный MMTTY,а обзор у нее никакой,так получился приятный выход из положения,на поиск получается очень оперативно.Так что фанатам цифровых тестов можно уже посоветовать пользовать приемник в таком варианте,и аудио можно брать хоть с QS1R хоть с трансивера,оперативн ость остается,а откуда лучше декодируется надо попытать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_169.png 
Просмотров:	353 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	45946  
    Владимир.

  9. #509

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WladN
    Ну и надеюсь что проект не буден заброшен,просто парень похоже не расчитал свои силы по срокам.
    Так же сижу жду продвижения проекта, как только появится передача без сомнения буду приобретать если к тому времени не появится какая нибудь альтернатива. Что происходит у Фила, трудно сказать, напишу-ка
    я ему письмо, спрошу как "здоровье"?
    Донецк Александр


  10. #510
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Вот это здорово,попытайте хорошенько.
    Владимир.

Страница 51 из 375 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •