Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: ICOM IC-756, проблема

  1. #11
    Цитата Сообщение от Stan UN8GA
    Мой 756про, тоже меняет окраску звуков. На малых сигналах вообще похрюкивает.
    Что делать... что делать... а кому сейчас легко?
    Менять Айком на Р-250, там все чисто и ничего не хрюкает.


  2. #12
    Тоже хрюкает, особенно в год свиньи, да еще иногда, если токосъемы КПЕ давно не чищены. :-)

  3. #13
    Цитата Сообщение от RA0JV
    у всех сигналы разные, это если на прием, а если через монитор собственная передача не нравится, тогда смотри фильтры, которые установил, ничего там плавать не должно и сразу видно -эйфория от покупки аппарата прошла!
    От IC 756pro2 особенного ничего не ждал. Понятное дело,что прием изначально обеспечивает антена,ну а этот трансивер какбы зарекомендовал себя удобным,приятным в обращении и относительно надежным среди недорогих аппаратов у не очень требовательных пользователей,каковы м себя и считаю. Но вот то,что по самоконтролю то бубнит , то звенит мне не нравится. Причину пока не выяснил,но подобное,правда менее выраженное, было уже на предидущих аппаратах, причем на аппаратах с очень высокой термостабилизацией опорных частот. Хотелось бы верить,что это просто электретный микрофон меняет свои характеристики с зависимостью от температуры и влажности в помещении. Приходится открывать дверь и проветривать комнату от табака,перепады температуры получаются значительными.Возмож но это опорник шалит или еще чтото. Но это пока предположения,возмож но ктото замечал подобное явление и уже нашел и устранил причину. Поделитесь...

  4. #14
    to Василич
    Сделай так. Подай на вход модулятора (Микрофона) сигнал генератора НЧ ,частотой 1 кГц, 1,5 и 2.
    Каждый по несколько раз и проверь на контроле монитора, меняется или нет звук при постоянной генерации на одной из выбранной частот. Бывает, что динамик сам "подхрюкивает" от , того, что был использован на полной громкости и из- за этого приобрел такой дефект звучания, (бывает неконтакт в местах припайке к его мебране в самом динамике, в его разъеме и т.д.) а ты сразу во все тяжкие пускаешься!!! А вообще начинают с блока питания, только потом дальше по цепям идут! В сервис-мануале все эти процедуры описаны и есть карты напряжений и осциллограммы, по которым все это лечится! В опорник не лезь!

  5. #15
    RA0JV,точно,както не догадался подать НЧ сигнал,попробую обязательно. Трансивер не подхрюкивает,меня смущает то,что по самоконтролю в наушниках то бубнит , то звенит. Динамик отличный,трансивер еще не вскрывался,блок питания ICOM PS-125 проверял на нагрузку от 0 до 20 А, выходное напряжение держит стабильно при изменении ЛАТРом напряжения по сети в допустимых инструкцией пределах. Наверное нужно проверить стабилизаторы расположенные в самом трансивере? Имею только руководство пользователя на русском языке,подскажите где скачать сервис-мануал.

  6. #16
    Здесь на сервере лежит сервис-мануал IC-756pro2
    http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.ph...2-A3format.pdf

  7. #17
    RA0JV,чтото у меня виснет компьютер при скачивании файла. Там на русском мануал?

  8. #18
    На английском, На компе должна быть установлена программа для чтения файлов в формате PDF Adobe Acrobat, английский не должен быть помехой, в мануале все очень подробно расписано и есть картинки, сейчас специально ссылку проверил, все работает, только повторю, должна установлена программа просмотра этих файлов.

  9. #19
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от WACILEWICH
    у меня виснет компьютер при скачивании файла.
    Правая кнопка мыши - сохранить как.
    Всё должно быть ОК.
    Александр.


  10. #20
    Похоже слишком я придирчив к трансиверу. А шалит всетаки микрофон.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. Проблема с ICOM 746 PRO (нет выхода)
    от R7CA в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 28.08.2023, 16:21
  3. ICOM 746 PRO проблема
    от R2PA в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 13:25
  4. Проблема с ICOM F3GS
    от Евгений Валентинович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •