Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 430

Тема: Windows XP на слабой машине

  1. #401
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Я понял вашу мысль, не надо повторять.
    Ладно. Удачи
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 17.10.2019 в 15:36.
    73! Сергей


  2. #402
    Это не глупость, это действительно так, после чистки FF ничего лишнего не сохраняет.
    Мне то виднее, тем более что и вы не ясновидец.
    То, что в разных браузерах разный обьем сохраненного, вы сами заметили.
    Иногда существенно разный, хотя как вы говорите, причин для этого нет

    Ладно, закончим на этом, пустая трата времени.
    Последний раз редактировалось ra6foo; 17.10.2019 в 15:42.

  3. #403
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    ra6foo, да я Вам верю, говорю лишь о том, что это не нормальное поведение и с большой долей вероятности - вирусняк. Но программами защиты Вы не пользуетесь, за то пользуетесь системой "дырки" которой известны всем кто пишет вредоносное ПО, а учитывая, что система не поддерживается - эти "дырки" никто не закрывает... Но Вам виднее чем пользоваться, тут Вы правы
    73! Сергей

  4. #404
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    а учитывая, что система не поддерживается - эти "дырки" никто не закрывает...
    и не пользуюсь мифами, что мне кто то эти дырки закрывал. А не открывает на самом деле.
    Моя защита проста, перезагрузка, клавиша F11 и т. д. !0 минут.

  5. #405
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    программами защиты Вы не пользуетесь, за то пользуетесь системой "дырки" которой известны всем кто пишет вредоносное ПО, а учитывая, что система не поддерживается - эти "дырки" никто не закрывает..
    Тоже не понятно это.

    Если железо позволяет установить более современную ОС, заточенную под современные реалии инета, то мазохизм использования старых осей мне не понятен.
    В крайнем случае, не нравится винда, есть альтернативы - семейство Linux.

  6. #406

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    ..., скажите, почему
    одна и та-же страница, сохраненная в ХР + IE8 весит 40 килобайт,
    а сохраненная в другом браузере в 50 (пятьдесят) раз больше, 2 мегабайта. ...
    Это зависит то Вас, как Вы будете сохранять страницу - целиком (в другом браузере) как Web Document или в двух файлах, один файл сохраняется как ХХХХ.com, а папка сохраняется как ХХХХi.com_files (IE8). Последнее характерно для IE.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ... там, где 2 мегабайта - страница сохранена , скорее всего, со всем контентом, а где 40 кб - только текст. ...
    Не только текст, но присутствуют и команды обращения к папке с файлами (файлы, в основном, фото, рисунки и графики).
    Но это уже другой рассказ (относящийся к протоколам HTTP и HTTPS, HTML - создание интернет-страниц).
    Последний раз редактировалось ra1qea; 17.10.2019 в 16:50.

  7. #407
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Это зависит то Вас, как Вы будете сохранять страницу - целиком (в другом браузере) как Web Document или в двух файлах, один файл сохраняется как ХХХХ.com, а папка сохраняется как ХХХХi.com_files (IE8). Последнее характерно для IE.
    Это известно мне.
    И в том (.mht) и в другом (файл с прицепом) виде результат один, разница в разных браузерах в 50 раз

  8. #408
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    ra6foo, Просто вы у нас особенный
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    разница в разных браузерах в 50 раз
    Интересно есть еще такие или вы еще и единственный в своем роде

  9. #409
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Это зависит то Вас, как Вы будете сохранять страницу - целиком (в другом браузере) как Web Document или в двух файлах, один файл сохраняется как ХХХХ.com, а папка сохраняется как ХХХХi.com_files (IE8). Последнее характерно для IE.
    Это известно мне.
    И в том (.mht) и в другом (файл с прицепом) виде результат один, разница в разных браузерах в 50 раз

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Если железо позволяет установить более современную ОС, заточенную под современные реалии инета, то мазохизм использования старых осей мне не понятен.
    Если у меня нет НИКАКОЙ необходимости, то мазохизм переезда в новую квартиру,
    смены мебели и другой её расстановки, изучения до автоматизма с закрытыми глазами
    новой квартиры, хрен знает каких теперь соседей и всего прочего и т. п. мне тоже непонятен.
    Так же и со сменой ОС. А в мордокнигах, ютубе и стрелялках мне делать нечего.

    CQHAM QRZ тоже наворотили было так, что в IE 8 их страницы открывались примерно так,
    как и у того, кто поднял этот вопрос. Не проблема, не IE единым можно было и с ХР их смотреть.
    А после подправили совершенно бессмысленные навороты в кодах страниц и всё стало
    как прежде открываться.
    И еще.
    Если бы я делал дизайн своих страниц также, как они, с помощью программ - HTML редакторов,
    они весили бы не 40 Кб, а 500 и получил бы тот же геморрой правки их кода под всё и вся браузеры.

  10. Спасибо от Владимир_К


  11. #410
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    (.mht)
    Это же разновидность архива, когда браузер все картинки в этот же файл вливает, тут трудно сравнивать с отдельным .htm и папкой с иллюстрациями
    Вадим

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7
    от Llll в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:11
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Антенна для си-би на машине, ксв плохой...
    от Windk в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:18
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Общение с милицией по поводу РС/Т в машине
    от R2DNB в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •