Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 430

Тема: Windows XP на слабой машине

  1. #21
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF

    Re: Windows XP на слабой машине

    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный
    Коллеги, прошу совета! Возникла необходимость установить XP на слабой машине - РIII-933 MHz, 256 Mb SDRAM, HDD 30 Gb, Video&Sound indegrated, chipset SIS630. Будет использоваться на даче для работы в эфире - RigExpert SD, MixW, N1MM, Logger32, MMTTY, MMSSTV.
    2000 посадите в туда, будет лучше.


  2. #22
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,020
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от ur3ilf
    RV9UP а вы реально пробовали эту кривую сборку или просто так на всякий случай утверждаете
    Я не пробовал именно эту сборку. Есть про это, про кривые сборки, в Сети много и в Фидо. Вы не можете утверждать, что именно эта сборка подойдёт оригинатору. Есть немалая вероятность, что якобы ненужная и удалённая служба/библиотека потребуется ему. И что дальше? Кричать "Must die!"?
    Мне вот доводилось заставлять работать системы после подобных "оптимизаций".
    Вот N1MM точно хочет больше памяти - пишут его на VB по большей части и базы в формате Access. Да и оптимизацией кода никто не заморачивается. Лишь бы не глючило явно. Тут надо или памяти добавить или TR4W или WinTest или WriteLog. Хотя с небольшими базами будет ещё терпимо.
    Для программ использющих звук (MMTTY и пр.) лучше взять что-нибудь типа SB-128 или SB-Live! там где есть аппаратная оцифровка/сжатие, не программно как в большинстве набортных звуковух. Хотя тут процессора должно хватать.


    73
    UP

  3. #23
    Все будет ОК. Тормозит только видео, если оно меньше 64Мгб.
    Для радионужд все получится
    РАДИСТ

  4. #24
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный
    Возникла необходимость установить XP на слабой машине - РIII-933 MHz, 256 Mb SDRAM, HDD 30 Gb
    Я устанавливал ХР sp3 на ощутимо более слабой машине. Celeron 400. 128 mb, HDD 20 gb. Не скажу что летает, но вполне поработать можно.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

  5. #25
    Аватар для ГЕША
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Ростовская обл. LN07AU
    Сообщений
    542
    Цитата Сообщение от RV9UP
    Для программ использющих звук (MMTTY и пр.) лучше взять что-нибудь типа SB-128 или SB-Live! там где есть аппаратная оцифровка/сжатие, не программно как в большинстве набортных звуковух. Хотя тут процессора должно хватать.
    у меня Fujitsu SIEMENS P-III 750 MHz 128 Mb ram ? при работе в N1MM использую движок MMVARI (так как привычка) выскакивает иногда сообщение вроде саунд карта из лост , тоесть теряет такая машина звуковую карту , тупо жму энтер , пошла передача затем на некоторое время восстанавливается ....
    нет для N1MM это тяжеловато
    тоже думаю как облегчить , просто нужно спрсить какие службы можно безболезненно отключать ..хотя уже было неоднократно в инете ...а вот W2k как то не привлекает уже , отсидел на нем много времени...
    Удачи!!! 73 !!! DX!!!

    new callsign RX6MR

  6. #26
    Win 2000 WS Pro SP4 + post SP4
    на РIII-933 MHz, 256 Mb будет летать. Если никакого специфического оборудования нет, смысла ставить XP- никакого. Для инета, конечно, фаер придется ставить, что-то легкое. С антивирусом аналогично. В последнем можно выключать монитор сканирования если не работаете в сети (или с чужими файлами).
    На 2000-ке такакя конфигурация вполне рабочая, у себя на предприятии даже для десктопов не применяю ХП на процах ниже линейки П/Ц-4, смысла нет кроме тормозов.

  7. #27
    Кстати, РIII-933 MHz далеко не слабая машина. Может спокойно с пнем 4 до 1,5 Гиг потягаться, т.к. архитектура проца беолее удачная.

  8. #28
    Аватар для ut7du
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    926
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT7DU- UT7D
    Доброго здоровья всем !
    Для нормальной работы на данной (РIII-933 MHz) отключите все визуальные эффекты, используйте стандартное Win200 меню, оптимизируйте файл подкачки (посмотрите при максимальной загрузке какой размер занимает ваш файл подкачи - диспетчер задач) и укажите одинаковые значения файла подкачки во избежание раздувания его системой. Очень желательно купить новые планочки SDRAM памяти (скорее всего она у вас стоит) объемом 2*512
    Не используйте большой дисковый кэш (у меня при 2 Гб используется всего 64Мб).
    Цитата Сообщение от Serg_PRQ
    Win 2000 WS Pro SP4 + post SP4

    на РIII-933 MHz, 256 Mb будет летать.
    Очень хороший совет.
    Удачи ! У вас все получится.
    Всем хорошего настроения !

  9. #29
    Аватар для kkozak
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Украина Ривне
    Сообщений
    155
    Позывной
    UR5KHQ
    С днём энергетика !! Все равно ХР будет поустойчивей .


  10. #30
    Мне приходится довольно часто ставить операционки, для скромных по конфигурации компов сам сделал сборку.
    Это совсем несложно.
    1. Устанавливате программу nLite RU (2,6М). http://rghost.ru/72095
    2. Запускаете, указываете путь к папке с проверенным дистрибутивом, любым, все версии Win 2000 или Win XP.
    3. Указываете папку куда его закинуть для EXEекуции.
    4. Загружаете уже готовый "Безопасный конфиг" он есть в архиве.
    5. Вводите пароль на Win, чтобы потом не заморачиваться, можно имя пользователя.
    6. Запускаете.
    7. По финишу создаете образ инсталяшки.
    (перед созданием образа, чтобы не пропадало зря место на болванке, в папку с обезаным Win, можно закинуть необходимые прграммы)
    8. Пишите образ на CD. Можно прямо из nLite или Nero.
    Легкий WinXP3 ставится за 15 минут на машину 1600мГц 256RAM.
    Для универсальности применения инсталяшки драйвера (Video, Audio, Lan) в nLite я не закидываю,
    ставлю их отдельно после установки операционки.
    Попробуйте, на вопросы отвечу.
    -------------
    P.S.
    В безопасном когфиге нет Украинского языка, его можно добавить сняв галочку с "Украинский" в закладке "Языки" .
    Свой конфиг для nLite у меня дома, могу вечером выложить.

  11. Спасибо от kvn

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7
    от Llll в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:11
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Антенна для си-би на машине, ксв плохой...
    от Windk в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:18
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Общение с милицией по поводу РС/Т в машине
    от R2DNB в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •