Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 430

Тема: Windows XP на слабой машине

  1. #301
    Когда то в далекой галактике были супер компьютеры 486 и пентиум. Скорость и качество работы с фотошоп 3 поражала воображение. И ведь работали люди. Издательства издавали, ворд 6 исправно форматировал документы. Но пришло время технического прогресса. Компьютеры стали мощней на 4 порядка, а программные глюки и проблемы с тормозами и лагами умножились на 4 порядка. В этой гонке проиграли все.

  2. Спасибо от R6CW_Alex, R7MU


  3. #302

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    Если не считать игровые и офисные компьютеры серьёзными, то в промышленности еще во всю работают на DOS.
    Для десяти крупных нефтяных компаний оказалось дешевле заказать программистам специализированную операционную систему. Потому что Microsoft продает десяток миллионов Windows 10, затрачивает 10 миллионов на разработку, имеет неплохую прибыль и морочить себе голову из-за десятка клиентов, даже очень богатых не хочет.

  4. #303
    Вечный "начинающий" Аватар для UnDroid
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    538
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT4UUB
    У меня две машины:
    1 - топовый (когда-то) четвертый пень, два гига оперы, 6600 форса, лицензия ХР.
    2 - Xeon 4 ядра, 16 оперативки, 1060 форса, лицензия 10-ки.
    Во многих радио-задачах разницы не вижу.
    Разницу в цене можете посчитать сами.
    Итого: для наших целей ХР на старом железе вполне рулит.
    Евгений. 73!

  5. Спасибо от R6CW_Alex

  6. #304
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    UnDroid, у каждого задачи разные. Core2quad Q8300 + 4 гига оперативы, работали не так шустро, как зеон с 8 потоками и 12 гигами опертивы. Работа математики СДР + Cubase в реалтайме. Разница есть. Ну а если использовать только логер - тогда да, разницы нет. Вот сейчас этого квада матери готовлю, ставлю Linux с lxqt. Как показывает практика неубиваемый вариант (когда была виндовс - у матери появлялись всякие майл ру агенты и иже с этим хлам, как поставил Линь, последние лет 5 никаких проблем, работает до сих пор)
    73! Сергей

  7. #305
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    (когда была виндовс - у матери появлялись всякие майл ру агенты и иже с этим хлам, как поставил Линь, последние лет 5 никаких проблем, работает до сих пор)
    Ну так это не решение проблемы . Да и проблем вообще не будет, если не прикасаться к компьютеру :-) windows 7 например несколько удобен в обслуживание : и разделить диск встроенной улилитой можно и сделать туда бекап сторонней программой системы и сделать загрузочную флешку руссофицированную с возможностью возвращения к исходной точке можно..
    Да и велика ли разница к требование к систему у win xp win 7? Я поставил вместо xp семерку и особенной разницы не заметил .
    Зато win 7 практически развязал мне руку в плане разного софта...

  8. #306
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Я поставил вместо xp семерку и особенной разницы не заметил
    Подтверждаю, уже писал, менял на одноядерном целероне с 768 Мб оперативы ставил семерку, после ХР - работала нормально, за редкими не особо важными тормозами.
    А что касается
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Ну так это не решение проблемы
    Дык, проблемы никакой и нет - от слова совсем. Просто учитывая, что мать живет в другом городе и я там бываю редко - мне и ей так проще. Даже если у нее будет лежать образ системы, который можно восстановить - она этого сделать не сможет, ей нужно будет ждать пока я приеду... Зачем, если с Linux такой проблемы просто не появится, ничего не нужно приезжать и восстанавливать. Ну не об этом, это я вскользь коснулся. Вечный холивар разжигать смысла не имеет, еще никому не удалось одержать в нем победу))) У каждого свои задачи и пути решения и на самом деле все системы хороши, если дают пользователю то, что ему надо
    73! Сергей

  9. #307

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    когда была виндовс - ................ появлялись всякие майл ру агенты и иже с этим хлам,
    это не в виндовс проблема, а в прокладке между мышкой и стулом.... как правило результат того что мозг не срабатывает на то что качают одно а получают экзешник после скачивания, ну или жмут кнопку ОК не читая что написано и не глядя на галочки.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Да и велика ли разница к требование к систему у win xp win 7? Я поставил вместо xp семерку и особенной разницы не заметил .
    почти на порядок. так что если железо тянет семерку то вопросов нет, хрюня на этом железе просто летает, а вот если ресурсов железа не хватает на семерку.... тут уже только хрюня.
    Последний раз редактировалось Milldi; 30.08.2019 в 13:11.

  10. #308
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    это не в виндовс проблема, а в прокладке между мышкой и стулом....
    Да кто ж спорит. Но поздно им уже учится не кликать по сомнительным ссылкам. А методы подсадки этой заразы, все изощренней. Поэтому установка системы под которую не пишется вся эта хрень - решает проблему
    73! Сергей

  11. #309

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Поэтому установка системы под которую не пишется вся эта хрень - решает проблему
    Метод конечно радикальный но в таком случае видимо да иного выхода нет....


  12. #310

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Все зависит от задачи. Если Вам нужно "чтоб круче чем у соседа" - это одно, на производстве и DOS используют - это другое, если я использую его как инструмент (не как никелированный молоток с ручкой инкрустированной перламутром, мне важна функциональность для моих задач, а не как самоцель.) - это третье и т.д.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7
    от Llll в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:11
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Антенна для си-би на машине, ксв плохой...
    от Windk в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:18
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Общение с милицией по поводу РС/Т в машине
    от R2DNB в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •