Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 430

Тема: Windows XP на слабой машине

  1. #311
    UA6ATG, UR5ZQV - по балла. Я не раз предупреждал о том чтобы прекратили треп и непонятно с какой стати вы решили что это шутка.


  2. #312
    Итак, видимо дисковод желает отправиться в мир иной. На экране появилась надпись "error occured...." и после нажатия ввод, было предложено восстановить в безопасном режиме. После некоторых манипуляций система загрузилась и целый день отработала, хотя иногда вроде компьютер подвисал.. На следующий день ситуация повторилась. Позже, пару раз включал, вроде загрузился без проблем. В общем, есть подозрение, что винчестер начал сыпаться. Прикупил новый. С ХР у меня никаких проблем нет десятки раз устанавливал с лицензионного диска. Кстати, замечу, последний раз ставил с полгода назад и, несмотря на то, что ХР уже не поддерживается, все равно при установке по интернету происходит обновление порядка 180 файлов (но это видимо те, которые были разработаны до 2014 года).
    Сейчас ситуация сложнее. На компьютере стоит Windows-7 максимальная. Установочного диска нет. Устанавливал родственник (теперь он далеко), вроде как с диска с корпоративной лицензией на несколько компьютеров. Короче говоря, лицензия активирована, но ключа нет.
    И собственно главный вопрос:
    - можно ли клонировать систему на новый винчестер с помощью программы Akronis True WD Edition. Программу загрузил с сайта WD винчестер также от них;
    - или создать образ системы на другом диске и потом восстановить?
    Эти варианты я прочитал в интернете, но хотелось бы услышать советы тех, кто реально шел этим путем.
    Вопрос не совсем по теме, все же 7-ка.
    Если модератор против, создам новую ветку..

  3. #313
    Владимир_К,
    Клонировать систему вообще без проблем, два раза переносил лицензию на новый диск в ноуте, клонируете, выключаете, вставляете новый винт и не замечаете подмену, кабудтотакбылО
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. Спасибо от Владимир_К

  5. #314
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Клонировать систему вообще без проблем
    Ни разу не делал, и вроде пишут в интернете, что это просто, да и программа клонирования от производителя. Но, тут два вопроса вызывают сомнения, лицензия, о которой Вы упомянули, этот вопрос теперь снят. И второй вопрос, нет ли в моей системе каких дефектов, которые могут быть перенесены на новый дисковод. Хотя думаю, что после восстановления, которое я проделал, файлы наверное были перенесены на другие, не поврежденные сектора??

  6. #315
    Владимир_К,
    Владимир сомнения насчёт лицензии излишни, вот если вставить диск в другую машину, тогда все пропало.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #316

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Устанавливал родственник (теперь он далеко), вроде как с диска с корпоративной лицензией на несколько компьютеров. Короче говоря, лицензия активирована, но ключа нет.
    то есть пиратка, так что нет смысла заморачиваться с переносом, ключами и прочим, качайте на рутрекере трофейный рабочий дистрибутив с корпоративной лицензией на 150 млн пользователей, ставьте и пользуйтесь.
    Последний раз редактировалось Milldi; 31.08.2019 в 17:45.

  8. #317
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    вот если вставить диск в другую машину, тогда все пропало
    Нет железо все прежнее, кроме естественно, дисковода.
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    то есть пиратка, так что нет смысла заморачиваться с переносом
    При клонировании, насколько я в этом деле понимаю, будут перенесены все установленные мной программы. Хотя их не так много, так как в основном пользую то, что стоит на ХР, но полдня придется снова искать, устанавливать. И есть еще один нюанс. После установки системы, в общей сложности около часа составило время в течение которого из интернета закачивались обновления. Сейчас все обновления вроде стоят, давно не было предложений..
    Ну и с "пиратками".. Не скажу, я что я ими не пользуюсь, но каждая установка всегда связана с какими то сложностями. И это были далеко не операционки. Поэтому, исходя из полученной информацией, клонирование все же выглядит проще. В общем, пока раздумываю. Сегодня три раза перегружал компьютер и он каждый раз без проблем запускается.

  9. #318
    Я забил на лицензию, много лет пользовался, сейчас пиратка, разницы не вижу, совсем. Ну если бы пользовался в коммерческих целях, то да, а так для Хам радио и пр, да пофиг. На работе, естественно только лицензия, 1с, грандсмета, на компах, где только напечатать и в интернет почитать Линукс поставил. Ибо нефиг деньги мелкомягким платить, они и без моих денег протянут как нибудь.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 31.08.2019 в 18:11.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #319
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Итак, видимо дисковод желает отправиться в мир иной.
    Ну дак вы его проверьте http://hdd.by/victoria/

  11. Спасибо от Владимир_К


  12. #320
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    можно ли клонировать систему на новый винчестер с помощью программы Akronis True WD Edition
    Несколько раз переносил систему AOMEI Partition Assistant Standard Edition. Её все равно на тип винта.

  13. Спасибо от Владимир_К

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7
    от Llll в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:11
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Антенна для си-би на машине, ксв плохой...
    от Windk в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 11:18
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Общение с милицией по поводу РС/Т в машине
    от R2DNB в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •