Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 365

Тема: Модернизация ИШИМ

  1. #11

    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    145
    Позывной
    ut7hs
    В минском радиолюбителе,непомн ю какой номер за 94 год есть переделки по Ишим 003.
    У самого стоят 2 Ишима 003,и Казахстан.В ламповом заменил все БМ
    на К-73,поставил 2й гетеродин,работает отлично.
    А в Ишиме сгорел УНЧ,поставил 174УН14-работает.На этом пока,
    все переделки закончились!
    С ув.Владимир.


  2. #12
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Так коллеги большая просьба не упоминать модернизацию Ищим -003, ну разные это приемники ну совсем разные. УНЧ на микросхеме пока ставить не хочу, есть желание что бы он работал от 12 вольт, плюс на корпусе,когда электричество в округе пропадает, такой эфир чистый

    Валера, давай, как раз поменяю на тот что хочу Ишим , ну тяжело им пользоваться, хуже узла настройки нет нигде. Вот бы посмотреть в глаза разработчику верньера Особенно узла "плавной настройки"
    Михаил 73

  3. #13
    Аватар для UV5EVY
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,320
    Позывной
    UV5EVY
    Цитата Сообщение от UR6EF
    Вот бы посмотреть в глаза разработчику верньера Особенно узла "плавной настройки"
    _________________
    А остальное -шо ,все класное? Особенно впаянные субмодули в материнку?

  4. #14
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    НУ это заметно когда ремонтируешь или модернизируешь, а так не заметно
    Михаил 73

  5. #15
    "Ишим" и "Ишим 003" разные приемники, 003 пробовал переделывать, менял УРЧ и унч работает намного лучше.
    В "Ишиме" старом, УНЧ по моему тоже не очень, переделку можно попробовать начать с УНЧ. Источник питания с минусом на корпусе легко получается из родного блока питания, добавляем два диода электролитический конденсатор и простенький стабилизатор. А УНЧ что под рукой имеется К174УН7, УН14.. Место тоже много есть где развернуться.

  6. #16
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    А как же я буду питать УН7 когда нет сети. у меня только один аккумулятор, преобразователь нехочу, Так, что остается найти схему УНЧ с плюсом общим, чем и занимаюсь сейчас.
    Михаил 73

  7. #17
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Поставил в ИШИМ 003 цифровую шкалу Макеевскую (родную выкинул), потом переделал УПЧ на полевики КП327 (2 каскада. В каждом по керамическому фильтру типа ПФ). Поставил 2-й гетеродин для приёма SSB. Что ещё...
    Да, переделал УНЧ на TDA2003. Доработал БП. Ввёл диапазон до 30 МГц.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  8. #18
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Люди добрые внимательно читайте о чем речь Ишим просто. Совсем другой аппарат, не нужны переделки Ишим 003, их полно в инете. И пользы в просто Ишиме от них нет.
    Я интересуюсь просто Ишим.
    Спасибо.
    Михаил 73

  9. #19
    Радиолюбитель Аватар для rsnslava
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    БЕЛАРСЬ KO33GH
    Сообщений
    43
    Позывной
    EW2RS ex EW2AAK
    Используйте доработки которые есть по Ишим003 --Унч. Бп . 2 ой гетеродин . Перестройте диапазонные планки на р\любителькие диапазоны Если придется что то в дпф изменить по отношению с И003 то кол-во витков или емкости легко пересчитывается Вся инфа на СКР имеется Если очень захотеть - можно оставить входные цепи и конденсатор Все остальное переделать Только это будет уже не Ишим а нечто более современное и качественное Дерзайте и все получится Удачи!
    EW2RS. Станислав. 73!


  10. #20
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Народ меня кто-то слышит Посты читает? Ничего не подходит от Ишим 003. Для изменения диапазонов много ума не надо, пожалуйста пишите кто переделывал, а идей у меня самого много. И ещё раз прошу ИШИМ 003 НЕ УПОМИНАТЬ.
    Спасибо.
    Михаил 73

  11. Спасибо от rw3zg

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оживить Ишим-003
    от 179 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •