Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 149 из 191 ПерваяПервая ... 4999139146147148149150151152159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 1902

Тема: Реверсивный тракт на SA612A

  1. #1481
    Аватар для R4AAY
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    1,551
    Позывной
    R4AAY
    R2RBN,
    Да я видел видео, но уже после поста. Руки пишут быстрее чем голова думает.
    73! Евгений 2009.


  2. #1482
    Цитата Сообщение от РАДИОСЛУШАТЕЛ Ь Посмотреть сообщение
    UY1IF Здравствуйте можно поинтересоваться где брали дисплейчик для синтезера черный с приятной зеленой подсветкой И еще вопросик будет - а почему выход именно однотакт .
    Здравствуйте. Дисплей покупал в Космодроме (г.Харьков).WO1602I-YYH-CT
    ЖКИ модуль: 16x2, 51.2x20.7 :видимая область 40х10


    Выход однотактный из за простоты конструкции и миниатюрных размеров корпуса трансивера.

    Цитата Сообщение от R4AAY Посмотреть сообщение
    Сколько получилось на выходе мощности? Выход вч с основной платы усиливали?
    За мощностью не гоняюсь, т.к. для меня 5 Ватт это уже QRO! Получилось до 3-х Ватт. Выход с основной платы не усиливал, сразу идет полосовик на стандартных дросселях, затем по схеме усилителя SW2013. Была пустая печатка от SW-шного усилка и детали на него. Обрезал до требуемых размеров и применил половину, но на самом выходе IRF630 (диапазон то 80м.) Поэтому после полосового фильтра идет: BFS17A, BFG591 и IRF630. Конечно же нужно добавлять еще каскад перед BFS17A для получения бОльшей мощи, но мне это не интересно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	усилок.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	386.3 Кб 
ID:	302424

    Цитата Сообщение от Radiotester Посмотреть сообщение
    А чё особого то в дизайне синтеза и zl2pd ?
    А особенное в том, что один диапазон (а более мне и не нужно в этом трансивере), - как следствие применение 8-ми выводного контроллера Attiny85, а это в свою очередь самые минимальные размеры...

    Цитата Сообщение от UT7IA Посмотреть сообщение
    UT1IF подскажите пожалуйста шаг отверстий на макетке.
    Шаг не подскажу - не измерял. Но все панельки, все микросхемы входят без труда и свободно. Наверное некий стандарт подобных монтажек.

    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    Макетка с такой схемой это ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКИЙ ПРОЦЕСС! А уж нормально расположить что бы не заблудил... Какой-нибудь 78L09 даже - это не всегда получается!
    Переделывать макетку ой как не просто. Особенно ести выводы деталей не обрезали а загибали и спаивали вместе с обратки.
    А вот это верно! Очень много часов уходит на казалось бы простые вещи, но это только так кажется (кто думает что проще)... Большое количество часов сидишь и продумываешь как паять и расположить каждую деталь. По поводу изгибов: если я уверен, что определенный, допустим, электролит не нужно подбирать в номинале и что его замена понадобится ой как нескоро, тогда смело загибаю и паяю
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

  3. Спасибо от UT7IA

  4. #1483
    Цитата Сообщение от Radiotester Посмотреть сообщение
    А чё особого то в дизайне синтеза и zl2pd ? По характеристикам так вообще проще повторить конструкции наших ребят.
    В оригинале - ни чего хорошего кроме простоты ,миниатюрности и малого числа элементов входящих в состав схемы позволяющий разместить его где угодно .Но для вседиапазонности можно использовать только преобразование вверх с ПЧ в районе 20-33МГц что очень сильно упрощает входное устройство отсутствием ДПФ и уменьшает размер QRP трансивера . А так мне нужен всеволновый и всемодовый синтеатор но его пока что ни кто и не создал кроме Александра ra3rbe для приемника RX2016 но тема заглохла и до ума он не доведен очень жаль , а написать самому ни как, потому что ноль в программировании пробовал ни чего не вышло а объяснять не кому .
    Последний раз редактировалось Радиослушатель; 15.12.2018 в 12:37.

  5. #1484
    Цитата Сообщение от РАДИОСЛУШАТЕЛ Ь Посмотреть сообщение
    что очень сильно упрощает входное устройство отсутствием ДПФ и уменьшает размер QRP трансивера
    Только упрощает, но ни как не улучшает. ДПФ нужны, что бы по максимуму ослабить все что за полосой пропускания ДПФ. Само собой что для QRP аппарата важно упрощение и тут не поспоришь.

  6. #1485
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Только упрощает, но ни как не улучшает. ДПФ нужны, что бы по максимуму ослабить все что за полосой пропускания ДПФ
    А как же знаменитые аппараты Александра LMZ серии SW20xx . В моем представлении данный синтезатор интересен применением в приемнике и не только на весь диапазон 0.1- 30 000 КГц может быть и выше ,с модуляцией SSB-AM (может и FM ) если один из наших радиолюбителей не откажет в просьбе модернизации этого синтезатора .Буду надеяться и верить .

  7. #1486
    Цитата Сообщение от РАДИОСЛУШАТЕЛ Ь Посмотреть сообщение
    А как же знаменитые аппараты Александра LMZ серии SW20xx
    А с чего вы взяли что это эталон трансиверостроения? Это всего лишь простой и технологичный набор для домашнего рукоделия и не более того.

  8. #1487
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что это эталон трансиверостроения?
    Я ине говорю что это эталон ,но все же отзывы есть отзывы - что те кто использует их даже с киловаттными усилителями народ наблюдал что от них не так уж много срача . От туда и вывод все не так уж плохо - за то простота и минимализм ( хоть и ценой частичной потерей параметров ,не только же космические корабли собирать с горой контуров которые щас становятся дефицитом . А то два рубля и три копейки на не дефицитную комплектуху что есть в столе и которую нам сейчас предлагают китайцы вечер возни и ты уже купаешься в эфире не с блудящим ГПД который нужно подстраивать а вполне жесто стоя на чатоте , да еще одним щелчком там где хочешь сейчас работать).

  9. #1488
    РАДИОСЛУШАТЕЛЬ, Вы не в той теме. Здесь одно ПЧ, а вы говорите о двух. Да и синтезы на два ПЧ есть, например я делал этот http://www.cqham.ru/forum/showthread...F2%E0%EB%E5%E9

  10. #1489
    UY1IF, Вы сможете написать в ЛС? Интересен Ваш вариант STEP CW 20 м.


  11. #1490
    Цитата Сообщение от RN3ZOB Посмотреть сообщение
    Вы не в той теме. Здесь одно ПЧ, а вы говорите о двух.
    А я и говорю про одно , в китае полно кварцев на частоты выше 20 МГц .Индус же в своем трансивере minima как раз применял QER фильтр на этих кварцах http://www.phonestack.com/farhan/minima.html. А я предполагаю взять кварцы на 33МГц и попытаться сделать фильтр балансно-мостовой. А тот синтезатор на который вы привели ссылку вообще замечательная штука , я писал его разработчику о просьбе модернизации его во всеволновый и всемодовый тогда бы он стал во истину универсальным как его назвали и в меню каждый мог бы отключать ему не нужные диапазоны и функции , благо жирный проц это позволяет но он почему то отказал , видать ему виднее.
    Последний раз редактировалось Радиослушатель; 15.12.2018 в 23:40.

Страница 149 из 191 ПерваяПервая ... 4999139146147148149150151152159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реверсивный тракт на биполярных транзисторах по мотивам Р-76
    от Serg007 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3389
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 21:46
  2. Смеситель на SA612A
    от Юрчик в разделе Технический кабинет
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 08:01
  3. Реверсивный УНЧ
    от Relayer в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 18:30
  4. Реверсивный тракт на КП903 и sa612/
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 15:16
  5. SA602 или SA612A
    от РОМЧИКT710PH в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 09:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •