Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 86 из 191 ПерваяПервая ... 36768384858687888996136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1902

Тема: Реверсивный тракт на SA612A

  1. #851
    Цитата Сообщение от UR3QRW Посмотреть сообщение
    Олег здорово все смотрится, отлично валкодер вписался. Как диапазоны переключаются рассмотрел, а динамик предусмотрен?
    Здраствуйте! Честно говоря не знаю ко мне ли вопрос? Посмотрел имя ur3lvw его тоже не Олегом зовут ...
    Вот и думаю отвечу. Динамик предусмотрен и установлен на верней крышке корпуса , там на фото где крышка трансивера открыта его немного видно слева.
    С уважением, Влад UR6HCF


  2. #852
    Здраствуйте! И так "постройка" трансивера STEP версии 5.1 продолжается. Немного поєкспериментировав с УМ было принято решение переделать его. Сама схема УМ взята с трансивера UR3LMZ SW-2012 с преобразователем напряжения 12 в 24 вольт для питания выходных транзисторов. Теперь печатная плата УМ - это задняя стенка корпуса трансивера. Корпус (Z4W)
    Печатку того , что получилось прилагаю - пока в "железе" не испробована. Продолжение следует...
    С уважением, Влад UR6HCF

  3. #853
    Аватар для UR3QRW
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    164
    Позывной
    UR3QRW (ex UR5GLT) new UR6QW
    Тоже продумывал похожий вариант но отказался, купив трансформатор 220/24В, ток 5А. (Трансивер стационарный, корпус был большой).
    Интересно в предложенном варианте какие пульсации на выходе преобразователя с нагрузкой? При приеме он тоже работает, если нет насколько быстро стартует при включении передачи, не будет ли задержки?
    My last call sign UR5GLT!

  4. #854
    Влад выложите пожалуйста и схему УМ.

  5. #855

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от UR6HCF Посмотреть сообщение
    Корпус (Z4W)
    Где корпус брали?
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

  6. #856
    Цитата Сообщение от UR3QRW Посмотреть сообщение
    Тоже продумывал похожий вариант но отказался, купив трансформатор 220/24В, ток 5А. (Трансивер стационарный, корпус был большой).
    Интересно в предложенном варианте какие пульсации на выходе преобразователя с нагрузкой? При приеме он тоже работает, если нет насколько быстро стартует при включении передачи, не будет ли задержки?
    Сергей , здраствуйте. На данный момент опробовал преобразователь 12/24 , выводы следующие:
    1.Пробывал его включать в режиме приема - никаких помех от него не заметил (но это так .... , всеравно преобразователь в режиме приема работать не будет...)
    2.При включении преобразователя (подача лог.0 на базу транзистора) никакой задержки не происходит (стартует сразу)
    3.Нагружал его 4-мя автомобильными лампочками 12 вольт 21 ват (по две последовательно и две такие цепочки в параллель) это примерно 80 ват нагрузка - просадка напряжения около 3-х вольт - это при питании преобразователя 13.8 вольт - без нагрузки получается 27.5 вольт , а под нагрузкой 24.6 вольта.


    Цитата Сообщение от Sambala;
    Влад выложите пожалуйста и схему УМ.
    Виктор , здраствуйте. Пока нет в электронном виде , чуть позже выложу.


    Цитата Сообщение от ra6ljm;
    Где корпус брали?
    Михаил , здраствуйте.
    Корпус брал здесь http://radiomarket.lg.ua/product_inf...oducts_id/1378 собственно они есть и в космодроме и в IMRAD - одним словом не дефицит.
    С уважением, Влад UR6HCF

  7. Спасибо от ra6ljm

  8. #857
    Цитата Сообщение от UR6HCF Посмотреть сообщение
    Немного изменил принципиальную схему - фаил прилагаю.
    ДВС всем участникам. Всю ветку не читал. Извиняюсь за может глупые вопросы. Посмотрел на схему, немного не понятно... Часть синтезатора на основной плате, а где другая... Ткните носом где можно посмотреть информацию. Я так понял что у вас Влад с низу основной платы полсовики, или мне показалось.. Может у кого есть архив со всеми этапами разработки трансивера. Как например в ветке о реверсивном тракте по мотивам Радио-76. Спасибо.
    С уважением, Андрей.

  9. #858
    Цитата Сообщение от UR3ACH Посмотреть сообщение
    ДВС всем участникам. Всю ветку не читал. Извиняюсь за может глупые вопросы. Посмотрел на схему, немного не понятно... Часть синтезатора на основной плате, а где другая... Ткните носом где можно посмотреть информацию. Я так понял что у вас Влад с низу основной платы полсовики, или мне показалось.. Может у кого есть архив со всеми этапами разработки трансивера. Как например в ветке о реверсивном тракте по мотивам Радио-76. Спасибо.
    Андрей , здраствуйте. Посмотрите самое первое сообщение этого форума - там все есть.
    С уважением, Влад UR6HCF

  10. Спасибо от UR3ACH

  11. #859
    Цитата Сообщение от UR6HCF Посмотреть сообщение
    первое сообщение этого форума - там все есть
    Извиняюсь. Не допер, как говориться... Влад, как на прием работает? Пару слов.
    С уважением, Андрей.


  12. #860
    Цитата Сообщение от UR3ACH Посмотреть сообщение
    Извиняюсь. Не допер, как говориться... Влад, как на прием работает? Пару слов.
    Скажу так : Как для аппарата "этого" класа - на прием работает отлично , чуствительность на 10-ке хорошая (дискамфорта не испытую), увч не применяю. Также аппарат неплохо справляется и с очень мощными сигналами местных станций (хотя думаю в какой-то мере аттюнеатор не помешал-бы)
    Пока у меня аппарат в стадии инсталляции в корпус... немного позже сделаю пару записей - выложу , можно будет послушать.
    С уважением, Влад UR6HCF

Страница 86 из 191 ПерваяПервая ... 36768384858687888996136186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реверсивный тракт на биполярных транзисторах по мотивам Р-76
    от Serg007 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3389
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 21:46
  2. Смеситель на SA612A
    от Юрчик в разделе Технический кабинет
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 08:01
  3. Реверсивный УНЧ
    от Relayer в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 18:30
  4. Реверсивный тракт на КП903 и sa612/
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 15:16
  5. SA602 или SA612A
    от РОМЧИКT710PH в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 09:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •