Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: RS-15 жив ли ещё?

  1. #31
    Интересно, спасибо еще раз. Я так понимаю, что сигнал спутника это несущая, которая под конец записи становится прерывистой. Получается, что телеметрии как таковой с него принять уже нельзя.
    73!


  2. #32
    Маяк работает значит спутник жив! а телеметрия.... может совсем сигнал слабый? питания не хватает?

  3. #33
    Так вот в том и весь вопрос. По телеметрии можно будет судить о состоянии бортовой аппаратуры. На сегодня получается есть маяк в виде тонального сигнала без информации и неработающий ретранслятор.
    73!

  4. #34
    ничего конкретного в инете о состоянии спутника не нашел, кроме как "АКБ неисправны, питание спутника осуществляется от солнечных батарей...", вот их на маяк и хватает, по всей видимости на борту кроме АКБ есть и другие неисправности оборудования. опять же это лишь мои домыслы.... так как в данный момент история очень тщательно умалчивает все обстоятельства прекращения работы аппарата.
    p.s. может плохо искал

  5. #35
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    На сегодня получается есть маяк в виде тонального сигнала без информации и неработающий ретранслятор.
    скорей всего так и есть , все уперлось в акку бортовой и подзарядку от светила, думаю на этом можно тесты с ним прекратить?
    между тем,
    сегодня попробовал ао-07 в моде А и удивился еще зимой при CW , была девиация,а тут себя голосом услышал
    73
    пардон, но это уже другая тема

  6. Спасибо от UN7LAP

  7. #36
    да, Анатолий, тема очень захватила, спасибо за экскурсию к RS-15,всё равно его сам услышу! пойду из мачты вертикал на 10-ку делать раз на диполь приниматься не хочет, но и это уже другая тема

  8. #37
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    раз на диполь приниматься не хочет,
    OFF
    давно, давно для работы через первые RS - ы, применял двойной диполь или "кройц" схема была взята из болгарского журнала
    очень неплохо антенна себя показала
    принцип вот такой как, у dk7zb
    http://dl8rcb.cqham.ru/technikal/antennen/3/4.htm
    если появятся вопросы уйдем в тему антенн, а эти посты я удалю
    73

  9. Спасибо от UN7LAP

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •