Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: КСВ-метр

  1. #1

    КСВ-метр

    Подскажите - реально ли сделать более-менее приличный КСВ метр в домашних условиях?Если да - поделитесь схемкой ))
    А то нашел тут http://cb-radio.ru/up/1635.htm - но что-то меня гложат сомнения в погрешности измерений


  2. #2
    Привет! Поздравляю с Новый Годом! .... Думаю самоделки с КСВ метром - это уже в прошлом. По себе - я не смогу сделать хороший и качественный КСВ метр.. Накопил денег и купил себе фирменный.. И ни сколько не жалею. Повторю - думаю не возможно сделать хороший и качественный прибор в домашних условиях. Я это понял . ( Хороший аппарат и стоит хорошо... поднапрягся .. и купил себе SX-600. Не жалею . " не зову и не плачу...."). Желаю удачи. Владимир.
    Есть многое на свете, друг Горацио, что объяснить способны лишь не многие...

  3. #3

    Re: КСВ метр

    Цитата Сообщение от SB
    Подскажите - реально ли сделать более-менее приличный КСВ метр в домашних условиях?Если да - поделитесь схемкой ))
    Сделал около двух десяток штук, я доволен.
    http://www.cqham.ru/ksw.html
    Vytas LY3BG

  4. #4

    Re: КСВ метр

    Цитата Сообщение от SB
    Подскажите - реально ли сделать более-менее приличный КСВ метр в домашних условиях?Если да - поделитесь схемкой ))
    А то нашел тут http://cb-radio.ru/up/1635.htm - но что-то меня гложат сомнения в погрешности измерений
    Можете не сомневаться,это вполне реально.Точность покупных(дешевых моделей) не такая уж и большая,но вполне достаточная для настройки антенн.Самому можно сделать не хуже.

  5. #5
    Можно подумать, что фирменные марсиане делают!

  6. #6

    Re: КСВ метр

    Цитата Сообщение от SB
    Подскажите - реально ли сделать более-менее приличный КСВ метр в домашних условиях?Если да - поделитесь схемкой ))
    А то нашел тут http://cb-radio.ru/up/1635.htm - но что-то меня гложат сомнения в погрешности измерений
    На Ваш вопрос возможны много ответов. Для определенности надо знать на каких диапазонах будете измерять КСВ и какой уровень мощности.

    Что касается погрешности измерений, то она во многом определяется калибровкой прибора. И заводские "для радиолюбителей" врут весьма неплохо (не все, конечно).

  7. #7
    Я собрал ксв на двойку, вроде работает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img124_447.jpg 
Просмотров:	2684 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	28832  
    С уважением Эльдар.

  8. #8
    Аватар для rv3ae
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Позывной
    ex UA9CKV
    Здесь( на cq ham),поищите статью RV4HV-"3х киловаттный КСВ метр",-очень удачная конструкция... Многие фирменные страдают несоответствием "цена-качество"...73! Анатолий.
    Анатолий.

  9. #9
    Вот печатка может пригодиться кому....
    Вложения Вложения
    С уважением Эльдар.


  10. #10
    Тоже делал самодельные, а потом взял и .....просто купил MFJ-815B.
    Подключен между РА и грозоразрядником.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 232
    Последнее сообщение: 15.12.2018, 11:51
  2. КСВ метр в IC-746.
    от Explorer в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:35
  3. КСВ-метр YS-60
    от LZ2ZK в разделе Антенны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 09:27
  4. КСВ метр от RV4HV
    от Александр-2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 13:21
  5. КСВ-метр SX-200
    от UR5GNJ в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •