Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 296976777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 873

Тема: Windows 7

  1. #781
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    поставлю 4 гб что-то кардинально изменится.
    Виндовс, антивирус, браузер с 6-10 вкладками, показывает, что занято 3,6 гБ. Вот Ваши два Гб и свопятся постоянно.


  2. #782
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    rn9aaa, что б человек понял почему 2 Гб это мало)) показать, что там все свопиться и конечно работает медленнее. Человек говорит - ну есть же файл подкачки. Но использование файла подкачки - это от безысходности. Конечно там все будет работать медленно и Вы абсолютно правы, это за гранью комфортной работы.

    Сама система даже после старта в случае если оперативки 12 гигов развернется на полтора, два (маки кушают вообще 3), а если памяти всего 4 гига - она на старте покажет меньше... В ОС в этом плане все продуманно )) но и уровень комфорта работы соответствующий.
    73! Сергей

  3. #783
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,895
    Позывной
    ex RV9CAG
    sirotka, я ничего не открываю на ней, ни браузеры ничего. Просто рабочий стол, никаких приложений.
    Как ни странно, щас включил комп и он также быстро загрузился, чудеса!

    UR4MJK, сразу после старта используется 1,1 гб (сжатая), доступно 900 мб.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #784
    У меня, кстати, есть подозрение (и думаю что не безосновательное), что на более свежем железе десятка работает быстро не только из-за самого железа... Маркетинговый ход: покупайте новое железо. Не многие знают, что в США компании Microsoft и DELL (производитель персональных компьютеров, на долю которого приходится около 90%!!! всех персональных компов в США) имеют соглашение: на территории США нельзя купить компьютер фирмы DELL без предустановленной винды. Вот так вот!
    Вся вышеописанная информация получена мной от моего друга-компьютерщика, проживающего в США с 1998 года.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  5. #785
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    alexis, для сравнения скрин с моей машины сразу после старта - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8AnOekqsy8nRPr.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	885.9 Кб 
ID:	344724
    2,4 Гб. И работать моя и Ваша будут по разному.
    Для W10 2 Гб очень мало. Сейчас все системы уже выпускаются 64 битными из-за того, что памяти у всех уже больше 4 Гигов.
    И потребление растет.
    Запустил браузер - уже 2,9 Гб - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12Mlq96ck7L7qm.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	673.6 Кб 
ID:	344725

    RX4HX, Интересная информация. Но тьфу-тьфу, на DELL отлично работают и другие операционки
    73! Сергей

  6. #786
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    я тоже сначала обрадовался, за несколько секунд вылетала на профиль а потом на рабочий стол и также выключалась, но... после обновлений 10-ка загружаться стала дольше, как обычные системы около 2 мин. до полного прогруза.
    Похоже, у Вас "синдром шаловливых рук" Наверное, тыкаете ими, не читая надписи, вот и натыкали.
    Сейчас стартанул свой компьютер, время 18Сек. Ему уже года 2 и много чего уже в нём есть.
    Уточню, что у меня есть многолетняя привычка по окончании работы стирать весь мусор в CCLEANERe. Это секундное дело.
    Рядом стоит очень старый с ХР , он включается за минуты.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  7. #787

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    sirotka, я ничего не открываю на ней, ни браузеры ничего. Просто рабочий стол, никаких приложений.
    Как ни странно, щас включил комп и он также быстро загрузился, чудеса!

    UR4MJK, сразу после старта используется 1,1 гб (сжатая), доступно 900 мб.

    Ну так в чем проблема то ? Нравится вам ерзать по стулу в ожидании открытия вкладки браузера или запуска программы - да пожалуйста.
    Вам уже не раз сказали что 2 гига оперативы для нынешних ОС и ПО это ни о чем, нет вы опять заводите сказку про белого бычка, зачем тогда спрашивать ?

  8. Спасибо от Georgi

  9. #788
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    DELL отлично работают и другие операционки
    Не знаю как сейчас, но раньше DELL вообще были очень надежными и безглючными компами! В свое время использовать их было одно удовольствие!
    А на счет операционки - да пожалуйста: плати за предустановленный виндовс и ставь бесплатный линукс
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  10. Спасибо от IG_58, UR4MJK

  11. #789
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Тоже немного сталкивался с парой ноутов dell - проблем не помню с ними. А сейчас на домашнем ПК материнка Dell Т3500 - старенькая, но на ней есть целых 2 PCI-слота, а они мне нужны

    А что про линукс. Хорошая система, но все равно в дуалбуте Виндовс стоит. Сейчас тут одна задача осталась - PowerSDR, все остальное перенес в Линукс вообще безболезненно для себя и доволен. Никаких принудительных обновлений - это вот меня крайне бесит в винде. Причем, не самим фактом обновлений (по мне - пусть бы ставили вообще в фоне), а тем что бывает выключаешь комп - а он минут 10 обновляется принудительно, а еще хуже когда тоже самое происходит при включении и ты фактически эти 3-15 минут вынужден тупо ждать свой ПК. Раздражает.
    Или когда самопроизвольно уходит в перезагрузку (если не трогать комп и прилетят обновления, она через какое-то время сама перезагружается. Если комп используется в удаленном режиме - это очень неудобно). В Линуксе ничего подобного нет

    Проблема Линя в том, что существует много дистрибутивов и далеко не все из них действительно стабильны, поддерживают все железо и не выдают никаких глупых коллизий в ПО. И по интересному стечению обстоятельств многие новые пользователи, выбирают далеко не лучший дистрибутив, получают проблемы и закрывают для себя вопрос с Линукс . Те же, люди, которые попали сразу в нормальный дистр - остаются, если их задачи без проблем покрываются этой ОС.
    Майкрософт тоже посмотрел а в сторону Линукса - вот тут можно прочитать
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 17.10.2020 в 13:51.
    73! Сергей


  12. #790
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    поставил Касперского и uBlock
    Потом отпишитесь насколько нравится постоянно всплывающая хрень Касперского.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 296976777879808182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows XP на слабой машине
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 20:41
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Xlog для windows!!!!
    от unname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:43
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Установка Windows с флешки
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •