Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 83 из 88 ПерваяПервая ... 337380818283848586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 873

Тема: Windows 7

  1. #821
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Никогда тлф не станет полноценной заменой компьютера
    Кто же сомневается. Но очень рядом.

    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    при безденежье
    Ага, два компа дома по 1к$, ноут, планшет, айпад, в кармане айфон и андроид.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #822
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Тыкайте в свой тлф, пока сухожилия на руках не воспалятся
    И Вам не хворать


    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Не более того
    Про ноутбуки тоже ведь так говорили. А сегодня у многих ноутбуки заменили ПК. Вы 5 лет назад, могли подумать о том, что в Вашем системном блоке будет стоять 8, 12, 16 гигов оперативы? А сегодня это повседневность. Думали Вы 5 лет назад, что у телефонов будут 8-ми ядерные процессоры и объемы памяти по 6 Гб? Это казалось фантастикой, а сегодня это китайские телефоны стоимостью 150-200 у.е. Через пяток лет будут продаваться китайские наборы из блютуз клавиатуры и маленького проектора который будет выдавать изображение - а-ля монитор. И рабочее место типа "офисный планктон" - готово )

    В ПК останутся там, где нужно воткнуть какую нибудь приблудину в PCI
    73! Сергей

  3. Спасибо от RN3GP

  4. #823
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ага, два компа дома по 1к$,
    Это тема о чем? У кого больше?

  5. #824
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Про ноутбуки тоже ведь так говорили. А сегодня у многих ноутбуки заменили ПК.
    А " многие", это сколько процентов? Мне ноут не нужен и даром за его убогий дисплей и неудобство пользования. Но это моё личное мнение. Думаю, Вы тоже высказываете своё частное.
    И Вы постоянно пытаетесь повернуть тему на телефоны. Тема не о них.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ага, два компа дома по 1к$, ноут, планшет, айпад, в кармане айфон и андроид.
    Да, а когда же Вам жить. Времени. то не остаётся. Только кнопки кругом...
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  6. #825
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    А " многие", это сколько процентов?
    Ок. Я работаю в компании в которой более 600 машин, есть отдел видеопроизводства - там Виндовс, это где-то пять машин, две из них Стационарные ПК (наверное рендерят на них, я не знаю), остальные Ноутбуки (и все с Линуксом ). До этого работал в компании где тоже были ноутбуки, а до этого где были маки))) А у скольки я дома видел просто ноутбук, как основной компьютер. Достаточный показатель, что ноутбуки заменили ПК? Так, что - "дохрена" процентов (если Вы конкретно про 95% - то разберитесь откуда взялась эта цифра) По поводу экрана - они есть разные - есть ужасные, есть хорошие.

    Кроме того, я понимаю, что тут Ваше мнение против моего. И я не буду спорить, мне это не нужно, причина по которой не могу сказать какие-то вот совершенно конкретные вещи обозначил (NDA), но я Вам выше привел доказательсвто своих слов в виде ссылки на официальное руководство от гугла, где он говорит, что "с 1 июня 2019 года все сайты по умолчанию сканируются мобильным роботом, потому, что мобильных пользователей больше" и это число продолжает увеличиваться. Что подтверждает то, что люди уходят от ПК к телефонам. Разве не так? Может тут где-то нарушена логика в моих суждениях?
    С точки зрения той информации которую не могу дать (и не потому, что она секретная какая-то, просто это политика компании в которой работаю, при желании вы сами ее наверное можете найти) - могу только сказать, что всем известная "слежка" с виндовса, андроида, в меньшей степени айос (там просто более закрыта информация, но тоже собирается) выливается в то, что такие большие корпорации как Гугл, Майкрософт, Эпл имеют "портерты" своих пользователей (это очевидные вещи, с которыми согласны, я думаю, даже, Вы), для того что бы им грамотно "впихивать" рекламу, свои сервисы, пилить свои сервисы исходя из потребностей и в целом используются для интернет-маркетинга (откуда это и известно нам, но т.к. все конторы в маркетинге - конкурируют - компании и подписывают соглашения о неразглашении, хотя, собственно, конву всего этого я уже написал выше - люди "уходят" в телефоны). Это просто что б Вы понимали(если хотите) могу я правду говорить, или все таки, все выдумываю тут и выражаясь Вашими словами - "говорю того, чего нет".
    Вы мне все равно уперто говорите НЕТ - ТАКОГО НЕТ. Ну нет и нет. Вы хотите что б я сказал, что Вы правы - Вы правы! )
    Тема о виндовс согласен, что оффтопим (лю).
    Всего доброго! Пошумели по субботнему, по кранатинному
    73! Сергей

  7. #826
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    люди уходят от ПК к телефонам. Разве не так?
    Не так.
    Всё, что Вы пишите- Ваше личное мнениее. Посарайтесь его не навязывать другим.
    Что повторяться?
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  8. #827
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Не, повторяться не надо. И я не буду
    73! Сергей

  9. #828
    Аватар для Skiff
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    880
    Позывной
    UA3040SWL
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Всему когда то приходит конец, для W7 он уже настал.... что есть свершившийся факт.
    А мужики-то не знают Расширенная поддержка до января 2023 года. У меня обновляется
    Алексей d(-_-)b

  10. #829
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,887
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Сколько Вам стоит позвонить межгород, заграницу? Или только дома, убогим скайпом пользуетесь? А навигация? А оплата в магазине? Я забыл, когда в руках "слюнявые" купюры держал. И т.д. до бесконечности.
    Это даже не необходимость, я не представляю как вообще без смарта жить можно.
    А я живу и никуда не звоню. У меня вообще минимум издержек ни загранки ни межгорода, очень редко.
    Скайпом не пользуюсь вообще, в основном мессенджеры.
    А для безнала есть банковская карта. И мне это нравится не трястись с мелочью, заменяет кошелек и пр.
    Сбербанк-онлайн на компе, вуаля.
    Последний раз редактировалось alexis; 17.10.2020 в 20:11.
    73! Alexis, ex RV9CAG


  11. #830

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    "Ага, два компа дома по 1к$, ноут, планшет, айпад, в кармане айфон и андроид."

    На 1 к$ современного компьютера не купишь. На 500$ можно организовать хорошее рабоче место для участия в контестах.
    Все за пределами радиолюбительства требует затраты больших денег.
    Преимущества выделенного компьютера:
    1. Никто из домашних не лезет поработать.
    2. Windows 7 расширенная домашняя занимает минимум на диске и в оперативной памяти, это же не максимальная версия семерки
    рассчитанная на многопользовательску ю эксплуатацию, в которой столько всего ненужного для работы одному в радиолюбительстве.
    3. Быстро грузится и перегружается без SSD диска.
    4. Никаких антивирусов и блокираторов рекламы не нужно.
    5. Никогда не встречался с вирусом на подобной системе и задачах, если встречусь, то быстро восстановлю TR4W и 5МContrst из USB флэшки в которой две программы и копии драйверов.
    6. Написать или прочитать письмо проще в Open Office.
    7. Главное сохраняйте копию драйверов на старое железо.

    У меня до сих пор работ HDD Seagate ST320410A 20 GB без единого БЭД блока c 2004 года.
    Data Code 02414.
    Стоит версия Win7 32 Micro 5 GB на диске и 2 GB оперативной памяти.

    Для других задач нужен другой компьютер, который на Полевой день не повезешь и дома с внуком и женой придется делиться рабочим местом за компьютером..

    Естественно, что никаких фотографий, музыки, архивов, обработки изображений и задач игровых компьютеров. Для таких задач придется раскошелиться гораздо больше чем на 1000$.
    Последний раз редактировалось Vic_599; 17.10.2020 в 21:38.

Страница 83 из 88 ПерваяПервая ... 337380818283848586 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows XP на слабой машине
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 20:41
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Xlog для windows!!!!
    от unname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:43
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Установка Windows с флешки
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •