Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 80 из 88 ПерваяПервая ... 307077787980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 873

Тема: Windows 7

  1. #791
    Довольно часто на рабочем столе хранят огромные, папки с фото видео и прочее. Всё что находится в папке рабочего стола грузится в память. Поэтому и системе её не хватает. Ну очень большой тормоз от этого. На рабочем столе должны быть только ярлыки.
    Ребята давайте жить дружно!


  2. #792
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RX4HX, Dell и MS имеют Global Agreement, в соответствии с которым компьютеры Dell продаются только с Windows. В данный момент Dell продаются только с Win10.

    Мой позапрошлый Dell Latitude D630 изначально пришёл с WinXP, через пару лет принял Win7 и жил под ним до 2010 года без никаких проблем. Предыдущий Dell Latitude E6330 пришёл с Win7, которую я за 10 лет ни разу не переустанавливал. Теперешний Dell Latitude 3410 пришёл с Win10, и мне пришлось немного потрясти бубном, чтобы адаптировать имеющиеся пограммы и инструменты под новую ОС и сонфигурировать привычную рабочую среду.

    Так я к чему, собственно. Linux для 95% пользователей не нужен, а ставить на новые машины старые ОС совершенно незачем.
    Игорь

  3. Спасибо от RX4HX

  4. #793
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Довольно часто на рабочем столе хранят огромные, папки с фото видео и прочее. Всё что находится в папке рабочего стола грузится в память.
    Папка "Рабочий стол" - обычная папка. Разница лишь в том, что её содержимое
    изображено значками на мониторе. Одни ярлыки в ней или 50 Гб, железу безразлично.

  5. #794

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    а какой антивирусник более менее не большой и не маленький и меньше тормозил

  6. #795
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Всё что находится в папке рабочего стола грузится в память.
    нет

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Linux для 95% пользователей не нужен
    Ну когда 95% пользователей могут не платить за виндовс - то да)) В остальном, на самом деле, если задачи ПК - интеренетики с этими Вашими офисами - тогда линукс ничем не отличается от виндовс. И вообще странное утверждение по то что нужно 95% ))) 95%-ам пользователей, ПК дома сегодня не нужен в принципе, запросто обходятся смартфонами.
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 17.10.2020 в 15:02.
    73! Сергей

  7. #796
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    UR4MJK, у меня в компьютере далеко не только офис и интернет, а еще и куча инструментов и сред разработки и программирования, в частности, для программируемых контролеров нескольких производителей, систем SCADA, для конфигурирования и мониторинга различного оборудования, для доступа с различным удаленным базам и системам. Так что Linux в качестве ОС для всего этого я не представляю от слова "вообще".

    Что касается "Linux для 95% пользователей не нужен", то я настаиваю на корректности этой фразы. Он действительно не нужен 95% пользователей. В частности, он не нужен пользователям Android и iOS, а не только пользователям Win.

    Если угодно, я переформулирую фразу следующим образом: "Linux нужен только 5% пользователей".
    Последний раз редактировалось IG_58; 17.10.2020 в 15:35.
    Игорь

  8. #797
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Гар3 Посмотреть сообщение
    а какой антивирусник более менее не большой и не маленький и меньше тормозил
    Windows Defender

  9. #798
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    95%-ам пользователей, ПК дома сегодня не нужен в принципе, запросто обходятся смартфонами.
    Очень смешно.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  10. #799
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Да особо и не смешно, когда у большинства компьютер в кармане уже давно.
    https://gs.statcounter.com/os-market-share


  11. #800
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    npol, как раз нет. Ничего не тыкаю и всегда предпочитаю не ставить никакой мусор. В этом плане я привередливый и щепетильный. Антивирусники никогда не ставил и не ставлю!
    Всегда делаю обслуживание системы, очистку, дефрагментацию и т.д.

    Щас спецом засек время от нажатия кнопки пуск на системнике и до появления рабочего стола - 30 сек.
    У меня конечно не SSD диск, но всё же... Под ось стоит старенький Сигейт 7200.10 от 2008 года на 80 гигов.
    Вообще предпочитаю работать бюджетно, раньше диски качественно делали, не то что щас. Недавно взял пару терабайтников и они через год посыпались.
    Скорость и производительность для меня не так, важны как надежность во времени.
    Последний раз редактировалось alexis; 17.10.2020 в 15:46.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 80 из 88 ПерваяПервая ... 307077787980818283 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows XP на слабой машине
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 20:41
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Xlog для windows!!!!
    от unname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:43
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Установка Windows с флешки
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •