Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 81 из 88 ПерваяПервая ... 317178798081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 873

Тема: Windows 7

  1. #801
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    IG_58, настаивать вы можете сколько угодно, смысла от этого в этих словах не появляется)) это безотносительно Линукс. Вы сами говорите что есть пользователи Андроид, Айос, Виндовс, Линукс. Многие из них пересекаются во всех этих срезах. Надо исходить из задач. Вот вы привязаны инструментами к Винде - ну сочувствую. Бывает ))
    npol, а что смешного? А ну ка расскажите каков среднестатистичный сценарий использования ПК дома?
    73! Сергей


  2. #802
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    IG_58, настаивать вы можете сколько угодно, смысла от этого в этих словах не появляется)) это безотносительно Линукс.

    UR4MJK, это не безотносительно Линукс, а именно относительно Линукс. Не вижу смысла продолжать данный спор, просто поставлю в нем со своей стороны вот такую точку: утверждаю, что Linux нужен только 5% пользователей.
    Игорь

  3. #803
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    утверждаю, что Linux нужен только 5% пользователей.
    Это как водилы престарелые на 24 волгах, гонор остался из 70-х, что они на "майбахе", так и с линуксом, лет десять назад, это было круто, я не как все. Сейчас остались адепты и доказывать им бесполезно, то что в винде решается нажатием кнопки ОК, там надо стучать в терминале. Самое элементарное действие может превратится в танцы с бубном. Ну и конечно убогий, наполовину не доделанный софт. А многого софта просто нет физически или жалкое подобие.

    Самое лучшее место линуксу, в офисе, для офисного планктона, бумажку напечатать и в нете полазить, а главное совершенно бесплатно. Кучу денег можно сэкономить не покупая винду.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. Спасибо от UB0WBL

  5. #804
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RN3GP, Владимир, есть еще сисадмины, обслуживающие линуксовые серверы. Там да, там Линукс. Но сколько их, этих сисадминов, какую долю пользователей ОС они занимают? Это, скорее, исключение из правила, чем правило. Как говорится, "узок их круг, страшно далеки они от народа" (с).
    Игорь

  6. #805
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    RN3GP, все с точностью до наоборот, гонор остался у тех, кто думает, что Линукс это что-то для фриков-красноглазиков... Проверьте, что если бы это так и было - зрен бы я на ней сидел... Но это не так, я перешёл мне комфортно. Соображения - озвучил выше... Так то мне фиолетово кто чем пользуется. Вы правы в том, что сегодня это не круто, сегодня это система для всех. Я утверждаю с опытом пользования именно на десктопе, что Линукс покрывает все потребности в разрезе домашнего ПК (видео, интернет, игрушки). Хром или файрфокс, клиент телелграмма и почтовик (если он кому-то ещё нужен одинаковые что в Винде, что в линуксе ))Но я не призываю никого переходить и не являюсь диким адептом, это в контексте именно данной переписки, так вроде получается. Я пользуюсь и виндой и линью, но виндой в последнее время только для радио, только для powerSDR
    73! Сергей

  7. #806
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    А ну ка расскажите каков среднестатистичный сценарий использования ПК дома?
    Только не нужно "нукать". Вы назвали цифру 95%, вот и расскажите, откуда такая статистика. Очень смешная.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  8. #807
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь и виндой и линью
    Та и я тоже, второй системой Lin стоит.
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    но виндой в последнее время только для радио, только для powerSDR
    А у меня с точностью наоборот, хочу Lin прихлопнуть, интерес пропал.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. Спасибо от Oleg 9

  10. #808
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    npol, 95% это не я изначально сказал. Но ответить Вам могу. 95, а может и́ больше процентов людей используют домашний компьютер в режиме - пришел с работы, включил ютьюбчик, поковырялся в интернете, переписался в мессенджере, раздал порцию "лайков" в социалке, сходил в душ и лег спать. Нравится это вам или не нравится, но это факт, есть статистика соответствующая. Все эти потребности легко перекрывает смартфон, люди все реже включают даже ноутбуки, не говоря о стационарных ПК. И процент перехода в мобильные гаджеты растет. Те же Гугл и Яндекс уже сканируют для своего поиска сайты исходя в первую очередь из мобильного клиента. Так, что да. Включать ПК будут только те кому нужен именно десктоп - это специфичные задачи... Вот типа наших - радиолюбительских.
    Говорить откуда такая статистика я не могу, т.к. чту NDA или как там оно, но в качестве пруфов сказанному - вот открытая ссылка от гугла - с рекомендациями относительно страниц, для вэб мастеров, обратите внимание, что они пишут относительно мобильной версии

    Кстати все написанные тут сегодня сообщения тоже написаны со смартфона ))
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 17.10.2020 в 17:00.
    73! Сергей

  11. #809
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Самое лучшее место линуксу, в офисе, для офисного планктона, бумажку напечатать и в нете полазить, а главное совершенно бесплатно. Кучу денег можно сэкономить не покупая винду.
    Действительно для большинства пользователей не имеет значение что стоит W или L их интересует конечный результат... С переходом(переводом) для работы в облаке вообще не особо стоит вопрос что на рабочем месте за ось. А так спорить, что и кому лучше не имеет смысла - у каждого свои задачи и ожидания. Ну а если еще и линуксовые сборки на которых просто обязаны строить рабочие места

  12. Спасибо от UR4MJK


  13. #810
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,881
    Позывной
    ex RV9CAG
    А у меня на вин сервер 2008 постоянно хром виснет тупо. Открываешь страницу какую нить и все... Надо бы обновить но система не позволяет, а яндекс-браузер какой то тормозной.
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    И процент перехода в мобильные гаджеты растет.
    А я вот все никак не решусь перейти, как то страшно. Смартфона ниразу не было, абориген я, сижу на компе везде и всюду, надо мной уже все смеются и женщины тоже подтрунивают.
    Жду когда кто нить подарит, а так денег жалко. Зачем ещё гаджет, когда есть комп?
    На нём и видно лучше монитор больше и печатать можно быстрее.
    Последний раз редактировалось alexis; 17.10.2020 в 16:54.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 81 из 88 ПерваяПервая ... 317178798081828384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows XP на слабой машине
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 20:41
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Xlog для windows!!!!
    от unname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:43
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Установка Windows с флешки
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •