Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 62 из 88 ПерваяПервая ... 12525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 873

Тема: Windows 7

  1. #611
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,886
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    и что бы я после не делал, засветить экран не удалось
    Тут сначала надо понять, на каком боку он спал . Поглядеть в установки энергосбережения, где оговаривается задержка перехода в сон, и события, по которым он из сна выходит. Мой нетбук MSI Wind U100 Win7 тянет, а с переходом в сон уж не помню какие настройки, но в нем подсветка кнопки включения мигает, а ее короткое нажатие вызывает пробуждение с восстановлением состояния. Начните с настроек
    Вадим


  2. #612
    Попробуйте кнопки пожмякать. https://lumpics.ru/how-to-connect-la...o-pc-via-hdmi/

  3. #613
    Аватар для UR7HBP
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    44
    Позывной
    ex UB5HKI
    Зайти в панель управления , електропитание, ваш режим енергосбережения и отключить гашения экрана и уход в сон. По производительности- заменить винт на SSD минимум 240 гб будет пархать, старый вин можно всунуть в карман с ЮСБ и будет переносным, или купить карман вместо СД привода, тогда в ноуте будет два винта и много места

  4. #614
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от UR7HBP Посмотреть сообщение
    Зайти в панель управления , електропитание, ваш режим енергосбережения и отключить гашения экрана и уход в сон.
    Во! С этого и начнём разбираться... дело в том что обычно погашение экрана легко лечится шевелением мышки или тыканием любой кнопки (знать бы блин, где она находится эта любая ), а тут явно не "сон", при сне головки паркуются и винт останавливается, а у меня он продолжает крутиться, шелест слышен, а вот когда я его насильно останавливаю, они с треском улетают в место парковки, а потом есс-но мне выговор.

    Цитата Сообщение от UR7HBP Посмотреть сообщение
    По производительности- заменить винт на SSD минимум 240 гб будет пархать, старый вин можно всунуть в карман с ЮСБ и будет переносным, или купить карман вместо СД привода, тогда в ноуте будет два винта и много места
    У меня там нету CD, это нетбук, а вот снятый винт 40-ка со старого ноута уже один есть, даже в "кармане", ну типа как большая флешка, больше валяется без дела уже 15 лет. Кстати, этот паренёк мне уже предлагал поменять винт, но я же в игры не играю и по порнухам не лазию... ладно, буду пока с режимом разбираться, спасибо.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Ой, забыл написать, спящий режим у меня есть, и его видел - он включается когда нетбук о батареи работает, если его не трогать, то через несколько минут сначала экран гаснет, потом спустя время останавливается винт, и светодиодик спереди так медленно загорается и тухнет, ну прям как собака спит, сопит и тихонько одним глазом приглядывает, что там вокруг делается... а вот запустить его удаётся только кнопкой из сна, но зато он включается там где остановился, т.е. без загрузки, слышно как винт запускается. А вот если батарейку прозевать, то кирдык, опять выговор.
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 06.05.2020 в 17:53.
    Практика-критерий истины.

  5. #615
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-ста "как можно засветить экран", а то жалко машинку насиловать.
    то, что сел аккумулятор и погас экран могут быть события не связанные.
    Как вообще себя ведет экран? Отключается сам по себе так? Самый простое, что может быть - элементарно засорился пылью, греется - и видеокарта "выключается". Если он долго где-то лежал - такое возможно.
    Судя по симптомам вы такой не один
    73! Сергей

  6. #616
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    то, что сел аккумулятор и погас экран могут быть события не связанные.
    Как вообще себя ведет экран? Отключается сам по себе так? Самый простое, что может быть - элементарно засорился пылью, греется - и видеокарта "выключается". Если он долго где-то лежал - такое возможно.
    Не-не, тут всё нормал, это я виноват, нечего варежку разевать, один раз было вообще всё на глазах - комп "блымкнул" звуком, потом выкинул табличку, что осталось мало энергии, батарея почти на нуле и надо срочно включать зарядку, пока я за ней бегал в другую комнату, пока нашёл куда воткнуть, прямо на глазах у меня экран потух, а винт крутится, ну шелестит, слышно же... подключил зарядку подождал пару минут, и давай его приводить в чувство, какие бы я кнопки не нажимал, экран никак не хочет загораться, винт как работал, так и работает, мыша светится, а чо я делаю - не вижу, экран то тёмный... остаётся давить до упаду кнопку "выкл", ну примерно через 6-7 сек, он выключился. При след включении мне в ответ матюки... я и сам знаю, что он прав, но мне его жалко. Потом чёрное окно, запрос "как будем грузиться?" и работает как обычно, но не вечно же так над ним издеваться, когда то ж у него терпение может и кончится. Ещё давно в какой то книжке читал, что со спящим режимом лучше не связываться, ибо можно не проснуться никогда.

    Кстати, слазил сейчас глянул в настройках по питанию - у меня включен "сбалансированны й режим", а спящий режим стоит "никогда", хотя на деле при закрытии крышки или при коротком нажатии кнопки "выкл" или при нажатии кнопки "сон" комп сразу переходит в спящий режим, а вот если его оставить рабочим в покое, то он сам уснёт, но уже через некоторое время... приводится в чувство кнопкой "вкл", и сразу в бой. Во время сна, винт останавливается, экран потухший, головки не паркуются.
    Практика-критерий истины.

  7. #617
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,886
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    экран никак не хочет загораться, винт как работал, так и работает
    Скорее всего он начал переход в сон, долго шуршит диском и ни на что не реагирует, пока все не запишет
    Вадим

  8. #618
    Gena-lab,
    посмотрите под разными углами на дисплей во время работы нетбука, можно подсветить фонариком, к примеру. Если увидите изображение рабочего стола или еще какого-либо окна (зависит от того, что было запущено), значит барахлит подсветка дисплея. Нужно разбираться со схемой подсветки. Часто отгорают провода питания на электродах лампы подсветки и контакт может то появляться, то исчезать. Лампу можно поменять на новую, либо пропаять контакты на электродах по краям этой лампы. Несколько ноутбуков Samsung приходилось чинить именно с таким недугом. Может это Ваш случай как раз?
    73! Александр

  9. #619
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,219
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от RL3DF Посмотреть сообщение
    Лампу можно поменять на новую, либо пропаять контакты на электродах по краям этой лампы.
    А ещё лучше поменять на светодиодную подстветку.
    В продаже есть уже готовые планки любой длины.

  10. Спасибо от cerber38


  11. #620
    Ноутбук староват но у него должен быть выход VGA, попробуйте подключить его через VGA к телевизору или другому монитору, если повезёт и этот выход определится то можно посмотреть настройки и убедиться что видюха живая. Если видюха живая то проблемы с подсветкой матрицы или высоковольтным преобразователем.

Страница 62 из 88 ПерваяПервая ... 12525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows XP на слабой машине
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 20:41
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Xlog для windows!!!!
    от unname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:43
  4. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29
  5. Установка Windows с флешки
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •