Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Alinco DJ-V17L есть ли на ней тональный вызов?

  1. #1

    Alinco DJ-V17L есть ли на ней тональный вызов?

    По теме хочу сообщить следующее: базовые "Льны" у нас на 41МГц, решили опробовать эту частоту для носимых. Приобрели репитер, установили на "Лён" выписали пока одну Alinco DJ-V17L , с целью протестировать всё это дело. Но начались проблемы с Alinco DJ-V17L. Дело в том, что не можем найти тональный вызов. В оглавлении к инструкции написано:"ОСОБЕННОСТ И ТРАНСИВЕРА" Точная установка частот(1750, 2100,1000,1450Гц). В самой инструкции рекомендации по настройке данного параметра отсутствуют. Только написано, что тональный сигнал подаётся нажатием двух кнопок. Жали их по всякому. Так и не можем найти тональный вызов. Похоже меня опять лоханули 8O
    Если кто знаком с данным девайсом, прошу подсказать: есть ли на самом деле эта функция на Alinco DJ-V17L или нет? Если есть, как его настроить?
    С уважением Васильевич
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14089_1231872841.jpg_238.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	29144  


  2. #2
    8O Да! Похоже форумчане первый раз слышат о такой р/с

  3. #3

    Re: Alinco DJ-V17L есть ли на ней тональный вызов?

    Цитата Сообщение от Васильевич
    Похоже меня опять лоханули
    Угу, обязательно лоханули. Когда учили читать кривой русский перевод вместо английского оригинала. Перевод делала какая-нить девочка с незаконченными тремя классами церковно-приходской школы. Нет 39 функций CTCSS, есть 39 частот CTCSS. Нет 104 функций DCS, нет точной установки частот 1000, 1450, 1750, 2100 Гц, есть выбор 4-х звуковых частот, обычно используемых для открытия репитеров в Европе, и так далее, и тому подобное.

    В оригинале сказано следующее:
    5.3 Tone-Burst
    This function is to generate an audible tone to access European repeaters.
    • To output the tone-burst tone, press the MONI key while holding down the PTT key. The tone is transmitted as long as the MONI key is pressed.
    The initial setting for the tone-burst tone is 1750Hz, but this can be changed in the Set mode (page 45).
    • While transmitting the tone-burst tone, the CTCSS/DCS tone is temporary suspended.

    8.3.4 Menu 4 Tone-Burst Frequency Setting
    1. 1750 is displayed on the LCD.
    2. Rotate the dial to select the tone-burst frequency. 1750 2100 1000 1450 (unit: Hz)

    Что в нормапьном переводе должно означать - нажатие кнопки MONI одновременно с РТТ приведет к передаче тех самых звуковых частот, CTCSS/DCS в это время не передаются. Конкретная частота выбирается в меню 4 Set Mode, по дефолту 1750 Гц.

  4. #4

    Re: Alinco DJ-V17L есть ли на ней тональный вызов?

    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Угу, обязательно лоханули. Когда учили читать кривой русский перевод вместо английского оригинала.
    Ну что теперь поделаешь? Учил я немецкий, да и тот ни хрена не знаю, потому как, за учебный год в школе, умудрялись по три-четыре преподавателя поменяться.
    Но тем не менее Игорю UN7GM ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  5. #5
    Какая разница в наше время кто какой язык учил, поскольку есть онлайновые переводчики. Давно бы сами перевели, вот что выдал гугловский переводчик:
    ---------------
    5.3 Тон-Burst
    Эта функция заключается в том, чтобы создать звуковой сигнал для доступа европейских ретрансляторы.
    • Для вывода сигнала-всплеска сигнала, нажмите MONI ключа, удерживая нажатой PTT ключ. Сигнал передается до тех пор, как MONI клавиша нажата.
    Первоначальная настройка для тон-всплеска сигнал 1750Hz, но это может быть изменен в режиме (стр. 45).
    • Во время передачи сигнала-всплеска тона, CTCSS / DCS тон временно приостановлено.
    --------------
    Коряво, но понять можно все.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Какая разница в наше время кто какой язык учил, поскольку есть онлайновые переводчики. Давно бы сами перевели, вот что выдал гугловский переводчик:
    Спасибо Родной! Что подсказал. Вообще-то я уже совсем старенький и полностью всё не освоил, первые шаги только делаю. В своё время успел ещё передатчик на УБ-107 собрать. Так что представляешь мою дряхлость. Если научишь как пользоваться онлайновским переводчиком, буду очень благодарен. Здесь похоже это ни кому не интересно, может в личку?
    За ранее благодарен, с уважением Александр.

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    http://translate.google.ru
    http://babelfish.yahoo.com/
    Я в восторге! ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!
    С большушим уважением Александр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 06:25
  2. Это был тональный телеграф?
    от Alex_Sh в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 19:49
  3. ВЫЗОВ
    от micyaylo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:53
  4. Неправильно работатет групповой вызов в тран Vertex VX-210AU
    от wal в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 20:04
  5. вертикалы из стальных труб
    от RV3ADE в разделе Антенны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •