Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 111

Тема: Покупка трансивера в США

  1. #91

    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Позывной
    RD3AOV
    networker


    Спасибо за разъяснение. Обратился в Роскомнадзор. Вчера отзонили и сказали, что отправили разрешение мне по почте (если можно сказать по хардварной почте). С таможней спорить сложно, тем более думаю они правы так как Решение ГКРЧ, всего навсего "Решение" ГКРЧ. Как мне сказали на таможне (дословно) "это ихняя внутренняя инструкция".

    Спасибо за помощь, а то когда сталкиваешся (зная про Решение ГКРЧ) с отказом на ввоз, то становится как то "не приято".


  2. #92
    Цитата Сообщение от GCID Посмотреть сообщение

    Обратился в Роскомнадзор. Вчера отзонили и сказали, что отправили разрешение мне по почте
    Это как-бы радует. Когда я к ним обратился с аналогичной проблемой (дело было больше месяца назад), мне сказали, что персональные разрешения физлицам они еще не выдавали, процедура выдачи пока не определена, и поэтому ничего обещать не могут. Но через две недели раздумий мне все-таки дали добро на ввоз.
    Кстати, если время поджимает (а формально срок на ответ Роскомнадзора - месяц), полезно в заявлении указать "ответ выдать мне лично на руки", тогда можно будет самостоятельно забрать документы в экспедиции.
    С таможней спорить сложно, тем более думаю они правы так как Решение ГКРЧ, всего навсего "Решение" ГКРЧ. Как мне сказали на таможне (дословно) "это ихняя внутренняя инструкция".
    У меня есть официальный комментарий "вышестоящей" организации - Центральной таможни. Да, нужно разрешение. Неприятность в том, что на данный момент определена только организация, уполномоченная такие разрешения выдавать - Роскомнадзор, но процедура выдачи разрешенией не формализована, вроде как окончательное решение этого вопроса в Минсвязи запланировано на третий квартал этого года, т.е. ждать осталось недолго. К этому времени должен появится некий новый документ - "Реестр РЭС и ВЧУ, разрешенных для ввоза".
    Спасибо за помощь
    Да не за что... Я понимаю ваши чувства - мне через все это пришлось самому пробиваться совсем недавно.

  3. #93

    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Позывной
    RD3AOV
    Спасибо всем за помощь.
    Отдельное спасибо networker


    Трансивер получил. Хотел бы резюмировать какие должны быть действия в данной ситуации, если вы из Москвы.
    При получении извещения о необходимости явиться на таможню. Я взял с собой выписку из банка по оплате с кредитки данной покупки, распечатал с PayPal данные по этой транзакции, распечатал с EBay страницу с моим лотом, сделал копию паспорта (гражданского). На таможне мне сказали, что нужно разрешение от Роскомнадзора (спасибо таможеннику, он мне показал чьё-то похожее разрешение, с которого он разрешил списать телефоны, адрес и название сайта Роскомнадзора http://www.rsoc.ru/). После этого (не знаю где и как, но в Москве на Варшавке 37) рекомендую в зале почты подойти к администратору и попросить дать бланк на продление срока хранения вашей посылки, т.к. на почте она может храниться только 15 дней и после этого отправляется обратно отправителю. Время на получение всякого рода справок может уйти много, а так вы будете подстрахованы по времени. Указывайте временной промежуток хранения побольше, я написал, что бы хранили месяц. Платить надо будет по факту (чуть меньше двадцати рублей за сутки). Затем написал письмо в Роскомнадзор, что являюсь радиолюбителем и купил на EBay трансивер (указывайте марку трансивера такую которая написана в таможенной декларации, а то таможня завернёт вас обратно в Роскомнадзор) и просите выдать разрешение на ввоз трансивера в РФ. Для ускорения процесса рекомендую написать в письме, что разрешение заберёте у них лично (с экономите время, мне письмо шло по Москве больше недели). Едите с этим письмом в Роскомнадзор. Там есть окно, которое принимает письма по общим вопросам, по-моему, окно номер 2. У меня письмо брать не хотели, говорили, что этим не занимаются. Настаивайте на своём, просто эти «тётеньки» не в курсе, что Роскомнадзор этим занимается, говорите, что всё равно хотите оставить и в случае чего вам официально ответят, что этим не занимаются. Они примут у вас письмо а на втором экземпляре поставят вам штамп что приняли у вас оригинал. Мне позвонили через 4 дня и сказали, что отправляют письмо на домашний адрес. После того как получил письмо поехал на таможню (опять взял все те документы которые указал выше). Там опять всё предъявил. Инспектор сказал что всё “Ok” но мимо проходил, какой, то таможенник и сунул свой нос к моему инспектору в документы и говорит «проверь лицензию». Не знаю, что он имел в виду, может разрешение на использование станцией, может документ о присвоении мне позывного или ещё чего. Я дал документ о присвоении мне позывного (правда четвёртой категории). Прокатило. Дали бумажку, с которой пошёл во второе окно почты, что бы получить посылку. Внимание! Не выкидывайте конверт, в котором пришло уведомление из таможни. Срок хранения начинает считаться с даты, которая стоит на конверте когда письмо пришло на вашу почту, но первые 15 дней бесплатно. И не шлите посылку к себе на работу, тоже лишние вопросы, которые думаю, могут усложнить процедуру получения посылки. Написал, как дело обстояло у меня, может, кто дополнит, что бы кто попадёт в такую ситуацию, не носился как я с выпученными глазами что «всё пропало».

    Прошу сильно не пинать за такой текст, а лучше не пинать совсем. Если есть вопросы, задавайте.
    73!

  4. #94
    Цитата Сообщение от GCID Посмотреть сообщение
    носился как я с выпученными глазами что «всё пропало».
    Так Вы сами панику навели.Рад что все закончилось благополучно,я уже писал Вам,что не подготовились с общением с таможней,всего то нужно было взять заранее разрешение на ввоз и ограничились бы одним посещением таможни,а по поводу предъявления лицензии,можно было их послать лесом.Как посылка дошла,все целое?

  5. #95
    Аватар для US4MEZ
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Антрацит,Луганская обл.,Украина
    Сообщений
    268
    Позывной
    us4mez
    не подскажите по Украине что нить новое на таможне придумывали?
    жду трансивер, и вот по трек номеру на сайте укрпочты вижу это:
    Штрихкодовий ідентифікатор: CQхххххххххUS
    Відправлення за номером CQхххххххххUS передано для митного контролю 16.12.2011.

    что то мне кажется что то нехорошее против меня они задумали, Вот до этого покупал и последовательность трекинга была:
    - трекалась сначала только на USPS ,
    - потом трекалась на укрпочте - находится на сортировке,
    - потом трекалась уже по нашим областям ехала.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16-12-11-2.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	98914

    а вот трек с USPS , если кому интересно
    Последний раз редактировалось US4MEZ; 16.12.2011 в 23:56.

  6. #96
    Какие фирмы в США могут ПРАВИЛЬНО оформить почтовое отправление, что бы не было проблем с пошлинами и ввозом?
    Приобретается TS-2000 и выше.
    Последний раз редактировалось Professor; 18.12.2011 в 12:12.

  7. #97
    to US4MEZ
    Так как радиопередающее устройство-
    попросят разрешение на ввоз от Укрчастотнагляда
    (созвонитесь, проведете оплату, получите).
    Когда Вы разрешение таможне (в Киеве) представите-наверняка
    возникнет вопрос о стоимости трансивера возможно
    превышающей 200 евро......Далее платить пошлину...
    Все это было и ранее, с 2012 года обещают беспошлинно до 300 евро
    в почтовых вложениях и до 1000 евро в ручной клади.
    Последний раз редактировалось UT7TA; 18.12.2011 в 16:51.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Какие фирмы в США могут ПРАВИЛЬНО оформить почтовое отправление, что бы не было проблем с пошлинами и ввозом?
    Приобретается TS-2000 и выше.
    http://www.meest.net/

    много через них всего привезли, в том числе ТS-590. у них плюс, что они тебе домой привозят сами без посредников-перевозчиков. и цены нормальные.
    по пошлинам они тоже могут помочь. могут просто вложить в другую коробку и на коробке написать "used mobile radio". тут уже кому чего.

  9. #99
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    http://www.meest.net/
    много через них всего привезли, в том числе ТS-590. у них плюс, что они тебе домой привозят сами без посредников-перевозчиков. и цены нормальные.
    по пошлинам они тоже могут помочь. могут просто вложить в другую коробку и на коробке написать "used mobile radio". тут уже кому чего.
    Cколько пришлось заплатить сверху цены ТС-590 (1650уе -цена Хамрадио.сом)?


  10. #100
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Cколько пришлось заплатить сверху цены ТС-590 (1650уе -цена Хамрадио.сом)?
    именно это радио покупал не я, но за бу айком 706 и новый кенвуд 480 - не больше чем по 50 баксов за каждый

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка FT2800
    от er2oz в разделе Yaesu
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 14:09
  2. Покупка индуктивностей
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 10:33
  3. Покупка на RF Parts
    от bubble gum в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 02:16
  4. Покупка ic-706 (без букв)
    от chsn в разделе IC-706
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •