Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Покупка трансивера в США

  1. #1
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL

    Покупка трансивера в США

    Коллеги. прошу совета и помощи. Подобная тема гдет-то обсуждалась, но найти не могу .
    Мой коллега, товарищ, на 3 месяца едет в США, Лос-Анджелес. Просил меня задать этот вопрос на форуме - где в Штатах можно искать/купить подержанный трансивер.
    Я нарыл E-bay и доску объявлений на QRZ.com.
    Подскажите. кто знает - какие еще ресурсы следует рассматривать и может быть есть какие-то магазины в ЛосАнджелесе.
    Спасибо!
    73! Юрий


  2. #2
    www.eham.net
    www.qth.com

    Покупать новые вещи очень накладно - в CA приличный sales tax.
    Лучше всего купить заранее на eBay, оплатить с карты, а отослать попросить туда, где он будет- т. е. приятелю или родным - на их адрес.
    Если продавец тоже из CA, покупатель опять-таки платит этот налог. Так что лучше выбирать продавца не из Калифорнии.

  3. #3
    Сам лично пользовался http://hamradio.com/ и http://qrz.com .
    Первый - это просто сеть магазинов. Только не все что есть в конкретном магазине выложено в сеть
    http://www.hamradio.com/cgi-bin/uncgi/used?

    Во втором - система форумов. Но только американские НАМы со своими железками - как с детьми .

    Если сразу не понравишся - то и не продадут.

    И желательно всегда указывать позывной

  4. #4
    Крупнейший магазин-сетевик www.aesham.com

  5. #5

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Самый доступный метод- через сеть магазинов HamRadioOutlet: пришел-увидел и купил. Достаточно много в продаже подержанной аппаратуры, цены на которую не могут не радовать российского покупателя. Другое дело, лучше выбирать самому или снабдить посредника подробными инструкциями, что и как брать. Таксы 6,5-8 %есть, но не такие уж большие.

  6. #6
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от RA3BA
    Самый доступный метод- через сеть магазинов HamRadioOutlet: пришел-увидел и купил. Достаточно много в продаже подержанной аппаратуры, цены на которую не могут не радовать российского покупателя. Другое дело, лучше выбирать самому или снабдить посредника подробными инструкциями, что и как брать. Таксы 6,5-8 %есть, но не такие уж большие.
    А HamRadioOutlet торгует и подержанной аппаратурой? Где-то можно посмотреть? Спасибо!
    73! Юрий

  7. #7

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Да, желательно иметь на руках копию национальной лицензии, в которой четко бы фигурировал позывной. Американцы- народ скрупулезный, любят все делать не в разрез с законами. Но, верят всем бумажкам, даже не заверянным копиям. Продавцы, как правило, радиолюбители и позывной в лицензии им будет понятен.

  8. #8

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Да, подержаную аппаратуру им сдают на реализацию, она есть. Но, каталогов ее эта торговая сеть, мне кажется, не выставляет.

  9. #9
    Юрий, сильно сомневаюсь, что в перечисленных магазинах что-то возможно купить. Торгуют только новыми аппаратами, в HRO можете послушать любой новый аппарат кроме топ моделей. Бывают и б/у, но выбора нет. По моему убеждению, лучший вариант- сайты: qth.com, qrz.com, eham.net. Если знаете конкретно, что собираетесь купить, можно на перечисленных сайтах поместить объявление « Хочу купить...» В контест клубе Южной Калифорнии часто помещают объявления о продаже, очень хорошие цены и аппараты. Вариантов много. Кстати, при покупке у частного лица, платить Калифорнийский НДС не придется.
    73, удачи!
    Владимир, km6z


  10. #10
    Я купил аппарат вот здесь, правда еще не получил, посылка идет морем.
    http://www.qth.com/
    ex UR2RIY, UR2RY, ES4RY

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка FT2800
    от er2oz в разделе Yaesu
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 14:09
  2. Покупка индуктивностей
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 10:33
  3. Покупка на RF Parts
    от bubble gum в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 02:16
  4. Покупка ic-706 (без букв)
    от chsn в разделе IC-706
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •