Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 84 из 100 ПерваяПервая ... 34748182838485868794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 992

Тема: Yaesu FT-991 HF/50/144/430 MHz Stations Transceiver

  1. #831
    Память.
    В PANEL Unit стоит NOR Flash S29GL512S10TFI010
    В DSP Unit стоит NOR Flash S29AL016J70BFI010E


  2. #832
    Спасибо. Надо в сервис мануале посмотреть где они находиться. Попробовать снять с них дамп.

  3. #833
    посмотрел на эти микросхемы....уж больно они навороченные ....много ножек и большая память.
    видимо в них зашита уже какая то информация и защищена от считывания .
    нам же пользователям предоставлено некоторое место в памяти для изменения. Например в дсп меняются настройки эквалайзера ...полосы пропускания как на прием так и на передачу ну тому подобное ....в микросхеме передней панели я так предполагаю меняется....оформлен ие ...ну типа водопад или нет....какой цвет ...какие выводить цифры ксв или алси или напряжение питания или тока потребления. Вот и думаю...что если взять новую чистую микросхему и запаять ее ...вряд ли можно будет прописать в нее программу ...или я в чем то заблуждаюсь...это были мысли вслух ...если что....Подскажите кто в теме .

  4. #834
    вижу В DSP Unit стоит NOR Flash S29AL016J70BFI010E вставлена в панельку и там записана программа
    YR1934 ver 0.99

  5. #835
    Сделайте фото панельки. Судя по сервис мануалу, флешка BGA-48, то-есть на шарах, неужели её в панель посадили..)

  6. #836
    А тут перемычки запаяны ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.png 
Просмотров:	167 
Размер:	333.8 Кб 
ID:	333067  

  7. #837
    да...там детальки стоят...и прозвонили...так же диодные сборки прозвонили....все нормально....и замкнули еще третий джамп ...расшили на передачу аппарат.

    Цитата Сообщение от XENOMORPH Посмотреть сообщение
    Сделайте фото панельки. Судя по сервис мануалу, флешка BGA-48, то-есть на шарах, неужели её в панель посадили..)
    не могу сделать фото...слишком много разбирать нужно и шлейфов куча....я вижу по сервис мануалу что стоит на панельки ...по другому ее и не поставишь.

    еще хочу спросить ...ну конечно кто в схемах шарит ....от куда идет управление....с какого блока ...на увеличение и уменьшения мощности ...на блок усилителя мощности ?

  8. #838
    Владимир, такой вопрос к вам. Вот объективно, вы, кроме этой проблемы с падением выходной мощности, какую ощутимую пользу получили от обновления прошивок ?
    Я к чему это спрашиваю - напомню, что свой FT-991 с момента покупки никогда не перепрошивал и не раскрывал. Ваше мнение - что я потерял ? Нужно перешивать ?
    Сразу скажу - тьфу, тьфу, всё работает нормально. Были попытки схода с ума тюнера, но только на 40-метровом диапазоне. И после несложного воздействия пропали напрочь.

  9. #839
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    У меня детский вопрос А эту "мощность" кто то мерил? Ну кроме "заклинившего" Езу. Может стоит померить выход, линию?

    Добавлено через 6 минут(ы):

    У меня детский вопрос А эту "мощность" кто то мерил? Ну кроме "заклинившего" Езу. Может стоит померить выход, линию?
    Цитата Сообщение от R3TO Посмотреть сообщение
    напомню, что свой FT-991 с момента покупки никогда не перепрошивал и не раскрывал
    Я свой "изнасиловал и в хвост и в гриву" Это же не народное достояние, в сего лишь трансивер Создан для экспериментов радиолюбителей. Я его прошивал много раз. Иногда даже когда имел сомнения определенные в работе, в связи с компом. Сказать, что работает "как часы"- это не верно, часы работают менее точно Когда я его купил, у меня было много вопросов, к производителю, по прошивкам менялось и меню. Отвечали сразу, Проблем с поиском моего не понимания у сторон не возникло. В цифре выбиваю иногда суровые немецкие и польские станции, работая долго без передоха, от 20- 100 Ватт. Вы можете померить дальше трансивера?
    Последний раз редактировалось R2ANG; 10.04.2020 в 23:50.


  10. #840
    Цитата Сообщение от R3TO Посмотреть сообщение
    Владимир, такой вопрос к вам. Вот объективно, вы, кроме этой проблемы с падением выходной мощности, какую ощутимую пользу получили от обновления прошивок ?
    Я к чему это спрашиваю - напомню, что свой FT-991 с момента покупки никогда не перепрошивал и не раскрывал. Ваше мнение - что я потерял ? Нужно перешивать ?
    Сразу скажу - тьфу, тьфу, всё работает нормально. Были попытки схода с ума тюнера, но только на 40-метровом диапазоне. И после несложного воздействия пропали напрочь.
    так речь не о прошивке....у других такая проблема была по другим причинам ....все сводиться к одному к сбросу ...к ресету процессора. У МЕНЯ ПОСЛЕ установки новой прошивки тоже был сделан ресет.
    За рубежом радиолюбители пишут о тех и других непонятках с аппаратом в тех поддержку YAESU и ждут указанные исправления в новой прошивке. Об этом я читал на импортных форумах.


    R2ANG,

    да там мощность не превышает 50 вт...

Страница 84 из 100 ПерваяПервая ... 34748182838485868794 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 2711
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 21:43
  2. Yaesu FT-8800 добавить диплексер 144-430 мгц или убрать
    от US4MEZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 19:44
  3. Как закрыть Yaesu FT2800M в 144-146 Mhz?
    от Undead в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 13:57
  4. УКВ трансвертеры на 50 Mhz и 144 Mhz
    от Юрий Несчетный в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •