Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 399

Тема: SDR AFEDRI + CwSkimmer

  1. #41
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    2. Соответсвует ли семпл -рейт выставленный в Скиммере тому на который сконфигурирован AFEDRI?
    Александр, будьте добры, подскажите где посмотреть эту настройку ? Что-то с ходу не получилось найти. В скиммере выбрано 192кГц.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  2. #42
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Александр, будьте добры, подскажите где посмотреть эту настройку ? Что-то с ходу не получилось найти. В скиммере выбрано 192кГц.
    при USB соединении - в программе SDR_Control закладка "About"

  3. #43
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    при USB соединении - в программе SDR_Control закладка "About"
    Александр, спасибо за подсказку - кажется, я понял в чем проблема. Для CwSkimmer требуется USB соединение и рэйт 96000, а у меня включено LAN-соединение и рэйт 192000. Завтра попробую в USB-варианте.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  4. #44
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    .. Для CwSkimmer требуется USB соединение и рэйт 96000, а у меня включено LAN-соединение и рэйт 192000. Завтра попробую в USB-варианте.
    Ложное заключени, Я вам таких советов не давал, так что и спасибо ко мне не относится.
    Мне кажется вы окончательно запутались в своих выводах...
    Кто вам сказал, что для CWSkimmer требуется 96кгц ??? Вы что не видите опцию в 192кГц?
    И еще я вам давал совет о соответсвии значения семпл рейт для USB подключения, я вы пишите о сетевом режиме...
    Если не понятно как проверить семпл рейт для USB подключения с помощью программы SDR_Control (эта программа должна быть настроена на использование USB), то просто зайдите в свойства аудио устройства AFEDRI SDR-Net в контрольной панели и проверьте...

  5. #45
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    24.12.14 В Кузбассе 05.45 местного (МСК+4) вот что слышит Афедри на полуволновый диполь на 80 м на крыше 5-ти этажки. "Ушами" что то слышу. По честному мой слух - слабоват.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004  2014-12-24_015107.png 
Просмотров:	853 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	190233  
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  6. #46
    жаль что в ским сервере нет команды для переключения диапазонов и живой панорамы :(. вот как бы из них двух сделать гибрид?

    Добавлено через 47 минут(ы):

    упс. отмена тревоги. оказывается в rbn_aggregator есть возможность переключать бенды скимер сервера по расписанию . конфигурация на закладке ini Files. вот тут подробности http://reversebeacon.blogspot.com/20...p-forward.html
    Последний раз редактировалось Kia2700d; 24.12.2014 в 06:30.

  7. Спасибо от Serg

  8. #47
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    пользователь не видит спектра сигнала
    Александр, не совсем так, по водопаду CW Skimmer-а в принципе видно (при небольшом опыте ) когда не хватает усиления. Ну можно некоторое время позапускать еще и HDSDR, чтобы научиться выставлять правильные параметры.

    Хотя, если честно, я не думаю, что дело в усилении, CW Skimmer за счет алгоритма принимает даже настолько слабые станции, что их и не видно, и не слышно. Олег, я бы посоветовал посравнивать работу Skimmer Sever и CW Skimmer на одном диапазоне, без переключения, чтобы исключить ШИМ-фактор

    Кстати, пользуясь случаем, Александр - а при использовании Skimmer Server как задаются/регулируются параметры усиления?
    73! Victor RT9I

  9. #48
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Александр - а при использовании Skimmer Server как задаются/регулируются параметры усиления?
    Извиняюсь, я не Александр, просто проходил мимо. скимер сервер никак не управляет усилением в афедри. Какой выставлен в контрол-боксе такой и есть. Не знаю запоминает ли приемник уровень после выключения.

    в новых моделях, в которых есть индикация перегрузки, нужно выставить усиление на максимум и включить функцию авто-регулировки аттенюатора. В этом случае усиление будет оптимально подобранно для условий приема. Вообще Афедри имеет лучшие параметры при максимальном усилении, при условии, что нет перегрузки АЦП. 73! Сеня.

  10. Спасибо от RT9I

  11. #49
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я не Александр,
    Не за что, спасибо Я так и думал, хотел услышать подтверждение. Ну и про сохранение при выключении тоже интересно.
    73! Victor RT9I


  12. #50
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Не за что, спасибо Я так и думал, хотел услышать подтверждение. Ну и про сохранение при выключении тоже интересно.
    В принципе Kiia200d все описал правильно, насчет сохранения усиления - то пока не отключите питание действительна последняя установленное (с помощью SDR_Control или sdr_commander) значение.
    Рекомендую или запускать SDR_Control для регулировки усиления до старта CWSKimmer, если запустите после старта - имейте ввиду, что SDR_Control делает реининциализацию приемника и может сбить параметры заданные CWSkimmer.
    или пользуйтесь утилитой коммандной строки: sdr__commander

  13. Спасибо от RT9I

Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AFEDRI SDR-Net rev.2.1
    от zsg в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 13:30
  2. Делаем свой Websdr на примере Debian+Afedri
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:03
  3. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  4. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  5. CwSkimmer + Flex1500
    от ua6bqn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •