Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 159 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1584

Тема: TS-590S#3

  1. #271

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Други, простите прямолинейность, но еззы для меня - примусы. Шипят, в смысле, так. Сразу скажу, что в машине стоит 857D. "Децкая" психологическа травма....
    Странный выбор при таком отношении к yaesu, имхо. Для машины можно было тогда взять TS-480.


  2. #272
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром послушал на 20-ке работающего на CQ на TS-590 российского радиолюбителя. Префикс так и не разобрал. В общем-то не очень старался, т.к. другим ухом слушал новости по ТВ. Сигнал его был какой-то тихий, бедный на тембровую окраску, не думал, что SSB может быть настолько посредственным. Даже TS-480, TS-570 и более старые модели всегда лучше звучали в эфире. С другой стороны, подходившие к нему радиолюбители на других аппаратах звучали очень чётко и разборчиво. Все, кроме операторов QRP, которых я не слышал. Конечно, уже неоднократно говорилось, что 590-й - для телеграфистов. Но что же это получается, что доброй половины трансивера в 590-м фактически нет? И приятная цена в 50 тысяч на HRO - как раз за телеграфную половину, а стало быть, более дорогие аппараты, которые предлагают ещё хорошее SSB, всё же оправдывают свою цену?
    Поверьте на слово - плохо звучат 590-е у тех, кто работает, не настроив эквалайзер на передачу под свой голос и свой микрофон. Я, когда слышу плохой сигнал в SSB у TS-590S, всегда спрашиваю: "А настраивали ли эквалайзер на передачу?" И в 100% случаев слышу - нет.
    Александр. 73!

  3. Спасибо от DL8SP, ROMAS-LY3CU, UI8-189124, ur7hfo

  4. #273
    Аватар для rw4chd
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    64
    Позывной
    R4CE
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Сигнал его был какой-то тихий, бедный на тембровую окраску,
    не стоит судить по одному сигналу . может не было ни каких настроек на передачу с помощью внутреннего эквалайзера через прогу 590. а стандартные установки звучат не айс да и от голоса оператора много зависит.

  5. #274
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Конечно, уже неоднократно говорилось, что 590-й - для телеграфистов. Но что же это получается, что доброй половины трансивера в 590-м фактически нет? И приятная цена в 50 тысяч на HRO - как раз за телеграфную половину, а стало быть, более дорогие аппараты, которые предлагают ещё хорошее SSB, всё же оправдывают свою цену?
    Да нормальный это трансивер и в SSB, не без недостатков конечно. Но просто как тоже здесь и на других форумах неоднократно говорилось прежде чем его использовать надо "голову включать", внимательно изучить инструкцию, разобраться со множеством настроек и подогнать все под себя, а это процесс не быстрый, но тогда и на передачу сигнал будет нормальный и прием великолепный. С этим аппаратом, такие ходы, как купил, включил и работай не проходят, "тщательнее" надо быть.

  6. Спасибо от Oleg Russkikh, rw4chd

  7. #275
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Но что же это получается, что доброй половины трансивера в 590-м фактически нет? И приятная цена в 50 тысяч на HRO - как раз за телеграфную половину, а стало быть, более дорогие аппараты, которые предлагают ещё хорошее SSB, всё же оправдывают свою цену?
    "Суслика видите? А он есть..."
    "590-й - для телеграфистов", - это для случая, если не хочется разбираться с возможностями аппарата по настройке его параметров в других режимах, и тем более, если даже инструкцию почитать лень, не говоря уже о том, чтобы перелопатить пару профильных веток форума, погонять на компьютере свой голос через эквалайзеры и т.д. Кроме того, скажу свое личное мнение - имея большое количество параметров для настройки в очень широких пределах, аппарат получился отличный, но и очень сложный в подготовке к эксплуатации, не для ленивых.
    Ситуация с плохим качеством в
    SSB получается без использования компрессии и эквалайзеров (хотя бы предустановленных). Еще более худший результат получается при неверно установленных параметрах этих режимов в DSP. Безусловно, 590 не для ЕSSB. Но разобравшись, что на что влияет и правильно настроив и записав (сохранив) для себя настройки один раз, этот аппарат позволяет получить сигнал достойного качества и в SSB. Но для этого нужно поработать. Проблема в настройке аппарата под себя любимого, а не в самом аппарате.

    PS
    Пока запятые выводил, то же самое коллеги написАли, так что мысли сходятся
    Последний раз редактировалось UW1WU; 13.05.2014 в 09:51.
    Александр, de UW1WU 73! Hpe cuagn!

  8. Спасибо от R6CW_Alex, rw4chd, ur7hfo, UT5IA

  9. #276
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Странный выбор при таком отношении к yaesu, имхо. Для машины можно было тогда взять TS-480.
    Он большой. К нему нема АТАСика 120. И нема укв.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  10. #277

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    572
    Позывной
    UR7HFO
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром послушал на 20-ке работающего на CQ на TS-590 российского радиолюбителя.
    Была аналогичная ситуация, еще подумал, что этот 590 кенвуд полный отстой. Потом поговорил с одним продвинутым радиолюбителем, который на кенвудах "зубы съел" , так он брал , базовые настройки тут - http://uu2jj.ltd.ua/ts-590s_2.htm , а потом подгонял их под свой голос и микрофон, причем там можно обойтись и без контрольного приемника (где то в мануалах это описывается ) , короче вышло весьма не плохо. Да и у других людей , кто серьезно подошел к этому вопросу, качество звучания вполне нормальное получается - http://www.k4qky.com/files/kg9om.mp3

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Вот интересный и полезный мануал по настройке SSB в 590 , а на 25 странице рассказывается как можно обойтись без контрольного приемника - http://homepage.ntlworld.com/wadei/T...setup_v1.0.pdf
    Последний раз редактировалось ur7hfo; 13.05.2014 в 12:48.
    73! Дмитрий http://www.qrz.com/db/UR7HFO

  11. Спасибо от R6CW_Alex, UI8-189124, Uladzimir, UW1WU

  12. #278
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Хочется же именно так и сделать - купил, включил, работаешь!
    Если бы мне хотелось возиться с аппаратом, а работа в эфире была бы у меня на 10-м месте - я бы взял что-нибудь типа SW2013
    Лично для меня как раз работа в эфире на первом месте, особенно с DXами. Но для того, что бы эта работа доставляла массу удовольствия и была продуктивной, в плане тех же DXов пришлось достаточно серьезно подойти к изучению аппарата и его коммутации с компьютером. "На все, про все" у меня ушло примерно недели две (не круглые сутки конечно ), зато теперь все, что мне нужно я знаю и все прекрасно работает, как на передачу, так и на прием.

  13. #279
    От UI8-189124 : Ну разве это нормально? Хочется же именно так и сделать - купил, включил, работаешь!
    Если бы мне хотелось возиться с аппаратом, а работа в эфире была бы у меня на 10-м месте - я бы взял что-нибудь типа SW2013 или начал выпиливать шасси DI...

    Про что вооще Ваши притензии юноша, что за истерика - купите нормальный динамический микрофон и будет как Вы хотите - включил и работай. И это с аппаратами любого производителя, причем здесь TS-590. Не ясненько и не понятненько. А на штатную мыльницу не получиться, хотя Я знаю людей которые и на "это" звучат достойно из-за особености голоса.
    Последний раз редактировалось 4Victor; 13.05.2014 в 14:01.
    благодарностей не жду


  14. #280

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    В трансивере TS590s все нормально работает при настройках "по умолчанию" при загрузке нового софта в процессор. Но, разработчики аппарата решили, что возможнось поиграть с игрушкой (поменять настройки тансивера) это благо. С одной стороны для опытного пользователя это благо, а для "ботаника", которых среди радиолюбителей большинство, это возможность получить мерзопакостный сигнал. Есть возможность покрутить ради лишнего ватта, чуть звончее сигнал при своем не дикторском голосе, вот ее реализуют без должного приборного контроля. А что получается, видно в эфире: у кого то сигнал супер, а у кого то скрип и визг или гундосный ради лишнего ватта выходной мощности в SSB. Проблема мне кажется в том, что ALC не так агрессивно работает (ограничивает мощность) с низкочастотным спектром, как с высокочастотным.

  15. Спасибо от R6CW_Alex

Страница 28 из 159 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-590S #2
    от RU9CA в разделе TS-590
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:20
  2. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •